Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 14 Август, 2015 - 07:09

Покупала вчера очередную упаковку и, встретив недоумённый взгляд подружки, поспешила привести свои аргументы. Может, они ещё кому пригодятся.

1. Глицин рекомендован и взрослым и детям. Правда, в раннем возрасте давать его ребёнку было практически невозможно. Рассасывать таблетку мы отказывались, а по инструкции положено только так. Отсюда успокаивающее действие наступало ну так себе. С возрастом проблема устранилась, когда возрасло взаимопонимание.

2. Показания к применению очень широкие: от синдрома дефицита внимания с гиперактивностью до ишемии мозга. Конечно, в сочетании с другими средствами. Например, при отвлекаемости давали с пантогамом, так как эти лекарства усиливают друг друга. А у бабушки гипертония. В официальных рекомендациях Минздрава присутствует такая: при значительном подскоке давления первая помощь мозговому кровообращению - рассосать под языком одновременно 3-5 таблеток (естессно, кроме этого снижаем АД).

3. Глицин дешёвый, и это приятно. Сейчас такое - редкость.

4. Главное, не возлагать на него слишком большие надежды. Но и пренебрегать им глупо. Ещё раз подчеркну, что это вспомогательное средство.

5. Понервничала? Беру глицин. Из подъязычных сосудов он всосётся быстрее, чем любая проглоченная таблетка, которая сначала должна в желудке разрушиться, а уж потом поступить в кровоток. Глицин этого недостатка лишён. Следовательно, он быстрее успокоит, снимет первые симптомы, а дальше, если надо, подберём более серьёзное лекарство.

6. Глицин как составляющая биодобавок тоже неплох, и доза там выше, и другие компоненты присутствуют (чаще всего витамины группы В), но часто развивается аллергия, вот, у подружки, например (отсюда весь её негатив к данному препарату).

7. Мы тут толкуем о слабой эффективности, а между тем встречаются люди с очень выраженной реакцией на глицин (буквально засыпают после пары таблеток). Была у меня такая пациентка. Но встречается это крайне редко. Тем не менее, если впервые будете принимать лекарство, обязательно учитывайте подобную возможность.

Так что глицин я люблю, чего и вам желаю.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Дешевизна
  • Отсутствие побочного действия
Недостатки
  • Малая эффективность
dakota565рекомендует
  • 02.04.2016
    Приветствую, дорогие читатели! Глицин - аминокислота, которая необходимо нашему организму. Глицин обладает успокаивающим действием, улучшает память и многое другое.
  • 17.08.2019
    Глицин всегда есть в моей аптечке, и ни раз выручал. Сейчас расскажу в каких случаях. Стрессовые ситуации на работе. Особенно если вызывает начальство, и ноги становятся как ватные, а язык просто застревает. В таком случае я беру сразу три таблетки и медленно рассасываю.
  • 26.08.2015
    О глицине знаю давно еще когда училась в техникуме, но если честно мне он тогда не помогал. Да и его сладковатый привкус мне никогда не нравился. Нервишки как давали сбой, так и продолжали его давать. Хотя мама говорила, что ей он очень помог. В общем вспомнила я о нем 10 лет спустя.
  • 08.08.2015
    Есть у меня такая особенность - очень трудно и долго засыпаю. Могу крутиться до 3-х ночи без сна. Ходила к неврологу и прописал он мне сначала Валерьяну. Пила в таблетках и в каплях её, итог один - не помогла. Пошла я снова к врачу и назначил в этот раз Глицин. Пью по 2 раза в сутки.