Опубликовано 26 Октябрь, 2010 - 23:20

Постарайтесь сходить на этот фильм при небольшом скоплении зрителей, и чтобы зрители были потише и посерьезней - это мой реальный совет для создания воистину неповторимой атмосферы ужаса и страха!
Вторая часть "Паранормального" в определенном смысле удачно объясняет и дополняет первую часть, а по напряжению своему никак ей не уступает, на мой взгляд. Преимущества: сюжет динамичнее и насыщеннее за счет увеличения числа действующих лиц ( особенно это еще и маленький ребенок и собака в столновении с ... ) и - внимание - Очистителя Бассейна - отдельного практически героя этой страшной истории. Вообще Начало может показаться чуть затянутым, но ужас нагнетается постепенно и, думаю, Вы сами во время просмотра это оцените.
Меня особенно заворожил этот прием съемки с камер видеонаблюдения в дополнение к хоум-видео главных героев.
Мнения у моих друзей и знакомых разные, но я лично рекомендую этот фильм тем более, если Вам понравилась первая часть или Вы ее не видели, но хотите оценить необычность данного кино.
Бу ! Smile
Достоинства
  • Атмосфера
  • Идея
  • Прием съемки
  • Страшно
Недостатки
  • Третьей части не надо
Glamourousрекомендует