Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 13:14

Отзыв для самой прекрасной половины человечества!!!

Доброе время суток мои дорогие!!!

Сегодня хочу написать еще один отзыв на интимную тему, речь пойдет о критических днях.

Когда я первый раз читала отзыв на менструальную капу у меня выло двоякое впечатление, первое это что новенькое и необычное, даже шокирующее впечатление… ого не чего себе))) и сразу первая мысль, как я этим буду пользоваться?!!! И вторая практичная мысль, сколько можно сэкономить на гигиенических средствах!!! Так что практичность и любопытство взяли верх!!!

Долго я не копалась, какую капу и какого производителя купить, хотя зря, и я решила заказать с сайта iHerb.com капу Diva International, The Diva Cup, Model 2, Menstrual Cup, у этой капы достаточно прилично отзывов, чтобы решится на ее покупку, цена $30 примерно 1050 рублей, сейчас чуть дороже $32,5.

Итак, кто еще не в курсе, что это за зверь, читаем описание:

Менструальная чашечка (также менструальная чаша, менструальный колпачок, менструальная капа от англ. menstrual cup) — средство интимной гигиены — ёмкость или барьер, помещаемый во влагалище для сбора менструальных выделений. В отличие от тампонов или гигиенических прокладок, менструальная чашечка не впитывает выделения.

Существуют два типа менструальных чашечек:

мягкие, гибкие, одноразовые чашечки, сделанные из полиэтилена и напоминающие контрацептив-диафрагму. Пример чашечек такого типа — «Instead».

второй, наиболее распространённый тип: чашечка в форме колокола, сделанная из резины (латекса), медицинского силикона или термопластического эластомера [ТПЭ]. Такие чашечки являются многоразовыми и могут использоваться до 10 лет. Некоторые производители рекомендуют заменять чашечку каждый год, другие — раз в 5-10 лет.

Описание мое:

Менструальная капа из сертифицированного матового силикона, очень приятная на ощупь с мешочком для хранения и инструкцией конечно))) плюс мини брошь с логотипом фирмы, упаковка качественная из плотного картона, производство США.

Плюсов у капы множество:

Рекомендовано гинекологи, применяя тампоны вы иссушаете слизистую, многие замечали кто в основном пользуется только тампонами, трудность введения тампонов, вводится как на "сухую". Прокладки во время менструаций я не люблю, мне не приятно когда прокладка "прилипает" к телу мне не нравится это ощущения и морально мне не очень комфортно, обычно раньше использовала исключительно тампонами.

Можно сказать так, капа давно забытое старое, женская половина с давних времен использовали подобные штучки в "эти дни!!!"

Существенная экономия на средствах женской гигиены. Я не так давно поставила внутриматочную спираль у которой побочный эффект обильная менструация, хорошо что я вовремя заказала эту капу, у меня они на столько обильные по сравнению когда у меня не было спирали, что я бы точно разорилась на прокладках и тампонах))). Я считаю что капа окупилась с лихвой за 2-3 месяца это точно!!!

Экологична для природы, вы понимаете что большинство одноразовых гигиенических средств не разлагаются естественным путем в природе!!!

Экологически чистая, силикон инертный материал и не вступает в реакции с микрофлорой и органикой в целом, тем самым не вызывает аллергии, конечно я говорю а сертифицированной и качественной менструальной чаше, выбирайте производителя только с сертифицированной продукцией!!!

Удобна в применении, НО придется с начало привыкнуть морально и приноровиться с введением!!! Об этот пункте поподробнее ниже.

Также конечно компактность и достаточно высокая надежность от "протечек" при правильном введении и своевременной смене когда обильные выделения!!! Лично я считаю что капа на много надежнее прокладок и тампонов.

Гигиенично при нормальной менструации, то есть не обильной, чашу можно меня раз в 8 -12 час, что очень облегчает жизнь!!! плюс простой уход за изделием.

Так же конечно хочу отметить комфорт с ней, в принципе как с тампонами, менструация протекает незаметно!!! Я не имею ввиду болезненные ощущения во время менструаций, я редко страдаю, а если да то пью обезболивающее, конечно агрессия и раздражительность проскальзывает во время ПМС и критических дней))).

Достаточно много плюсов не правда ли?!!!

О минусах:

Это подбор менструальной капы подходящей и "правильной" именно для вашего анатомического строения, мы все разные и нужно максимально правильно подойти к процессу подбора капы, не так как я...))). И естественно это процесс введения капы, тут скорее приобретения опыта, вернее снаровки это не минус...нужно воспринимать как данность и больше ни как...., немного терпения и все получится это точно!!! ..."Если сильно захотеть можно в космос полететь")))

Способов введения несколько, вернее вариантов сгибания или придания капе определенной формы для ее введения....

Милые мои красавицы, умнички, этот пункт я не хочу нагружать лишней информацией, так как все приходит только и только с опытом... Поймите, научится "правильно" устанавливать капу для каждого это понятие растяжимое....., моя более мение удачная попытка введения капы случилась только на шестой раз во второй заход, после первого захода в десть попыток я просто решила выдохнуть и попить чаю.... и снова выдохнуть.... У кого то с первых раз все ОКей!!!

Нужно знать несколько правил при которых капа установится максимально правильно, и вы избежите протечки, это вы должны знать обязательно, без знания этих манипуляций правильный процесс установки не возможен:

Пробуем вводить разными способами "сложения" капы для ее введения, мне больше подошел .... я не знаю какой подайдет именно вам, так что пробуем и находим максимально приемлемый для себя, мне больше подошел второй способ...

• Для меня и для многих максимально глубокое введение капы это успех "правильного" положения капы во влагалище, кончик капы не должен быть виден снаружи, кончик должен находится внутри, не доходя конца влагалища пары см!!! и тем более торчать!!! Извиняюсь кого смутила такими подробностями.
  • Капа должна раскрыться и принять свою "естественную" форму внутри.
  • И самое главное внутри капы во время введения и установки должен образовать вакуум!!! характерный звук которого должен быть похож на звук присоски, но этот звук я не всегда слышу и не прислушиваюсь уже приловчилась, но его мажет быть и не слышно!!! я ориентируюсь больше на раскрытие
  • И при этом кольцо (верхний край капы) должен быть прижат максимально к шейке матки!!!
  • И последний заключительный пункт...капа должна стоять ровно кончик должен находится по середине и не прижать не к передней и не задней стенке влагалища!!!
  • Также придется изучать свои особенности строения методом пальпации.

Капа должна раскрыться и"присосаться" к стенкам влагалища, максимально высоко и максимально прижата к шейке матки и также ровно стоять!!! Это должно происходить практически все одновременно!!!

Следующий пункт, это подбор капы, так же не забывает о размерах менструальных кап их несколько первый для не рожавших, второй размер для рожавших и так же есть ночные капы.

Попробую объяснить на своем примере.... Когда пришла моя капа радости не было придела. На второй день менструации я уже научилась как правильно устанавливать капу...

Но тут возникла другая проблема.... меня постоянно мешал кончик капы, с начало я думала что я что то делаю не так.... я всяко пыталась сделать так что бы кончик не торчал и не мешал мне, но... увы у меня не получалось избавится от этой проблемы, тогда спустя три месяца раздумий что делаю не так, я просто его решила обрезать... И все встало на свои места... мне стало комфортно и я не ощущала капу, как и должно быть, Вы не должны ощущать и чувствовать дискомфорт от капы!!!

Уход:

Перед применением простерилизовать в кастрюле или стерилизаторе, я это делаю перед каждым применением в начале критических дней, не каждый день а один раз когда начались КД, при смене промываю детским мылом, затем ополаскиваю хлоргексидином, все и ввожу, после того как закончатся КД,промываю с мылом, просушиваю и убираю в мешочек для хранения до следующего раза....

Именно этой капе минус за кончик,за ее не универсальный размер и кончик с которым я промучилась три месяца!!!

Вывод такой, сейчас когда с кончиком капы нет проблем, сама капа меня не подводила не разу, не протекает и достаточно вместительная, если буду брать когда то новую возьму чуть покороче и шарикам на конце, а не с полочкой, что бы не мучится....

О покупке не жалею ни капельки и конечно рекомендую плюсов множество, правда на первых порах "танцев с бубном" конечно не избежать, зато потом полная идиллия...,комфортно и удобно!!!

Покупала на iHerb.com

прямая ссылка на товар Diva International - [ссылка]

Все удачных покупок и спасибо за внимание!!!

Еще несколько отзывов на деликатные темы:

1. Контрацептивы Schering Oy Внутриматочная спираль Нова Т Ку 200 (Nova T Cu 200) - «ЭТО ЖЕ СЧАСТЬЕ КОГДА ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ РЕГУЛЯРНА!!! Много слов!!! и Рекомендации!!!»

2. Масло Exta z Интимное - «"В каждой капле-море наслаждения, сделает вашу интимную жизнь ярче и незабываемой!!!" Для лиц 18+)))»

3. iHerb.com - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые Продукты - «Теперь и я в рядах поклонников IHerb))) Скрины и информация о новом способе доставки и оплате, информация для новичков и тех кто сомневается и есть вопросы!!! Что такое реферальная система!!! Фото всех посылок ссылками, отзыв постоянно обновляемый!!!!»

Достоинства
  • Многоразовая
  • Не вызывает алергии
  • Не приносит дискомфорта
  • При правильном введении надежна
  • Экологична
  • Экономит деньги
Недостатки
  • Необходимо привыкнуть
NastyaSoloрекомендует
вот наверное это удобно и все такое, но у меня какой то психологический барьер перд такими вещами! Sad а вы молодец! и набор огого, много проделанной работы! но мне кажется тут надо быть практически гинекологом чтобы правильно все сделать Big smile
15.09.2014
Настя,привет)) спасибо за отзыв) я мало интересовалась капами,а теперь,когда ты все разложила по полочкам,мне захотелось попробовать)))
15.09.2014
И у меня барьер. Экономии не вижу, сто рублей в месяц не жалко. Но у меня, правда, прокладки ни к чему не прилипают и не мешают вообще.
15.09.2014
Ежуська, вы фанат Big smile Можно так и туалетную бумагу не покупать, а что, газеты бесплатные есть же Big smile
15.09.2014
ВОТ ЭТО ДА. просто с ума сойти можно сколько всего есть, о чем я даже не подозревала! чудо-штука прям))
это типа как в стакан набирается постепенно? яП не смогла так) хотя одноразовый тампон на 5-10 лет это существенная экономия)

100р в мес = 1200 в год=12тыс за 10 лет. НО! мы не в СССР живем, и цены у нас по 10 лет не держатся, а меняются раз в месяц-два, в возрастание. Далее расчет итоговой суммы экономии с учетом инфляции за 10 лет. Т.е в итоге по факту ваша экономия будет составлять: от 40 до 390тыс. рублей.т.к берем в расчет рост инфляции по данным Росстата
ежели хотите считать проценты от суммы, то 12000*2900(нужный процент, можно брать другие 10 лет тогда 329%)/100 = 348тыс. рублей. (или 40, при 329%).

(замечу, тчо
"Вот расчет на 1999-2009 годы (картина аналогична если брать и другие интервалы): за 10 лет М2 увеличилась с 453,7 млрд. рублей в начале 1999 года до 13 649,5 млрд. рублей на начало октября 2009 года, т.е. в 30 раз! Это 2900% инфляции за десять лет.

Становится понятно, зачем понадобилась купюра в 5000 рублей. Сравним с индексом потребительских цен за тот же период (информация на сайте госстатистики): 1999 - 36,5%; 2000 - 20,2%; 2001 - 18,6%; 2002 - 15,1%; 2003 - 11,2%; 2004 - 11,7%; 2005 - 10,9%; 2006 - 9%; 2007 - 11,9% 2008 - 13,3%. Произведение индексов за 9 лет дает 4,29, т.е. 329% - на столько выросли замеряемые Росстатом цены за 9 лет в России.) ".
15.09.2014
я фанат фактов, это да) экономия считается не на данный, конкретный момент, а в общем и целом и лучше при долговременном временном промежутке, а промежуток указан - 10 лет. можем взять и 5) можем рассчитать на всю жизнь и с учетом и без инфляции) это как бросить курить, типа 60р не экономия, а так посчитаешь и за год-два на отпуск на островах накопил=)
собственно вы просто не правы, я математически это доказала) экономия есть и достаточно внушительная.)

можно и бумагу не покупать, но лучше покупать дешевую, т.к на её производство требуется переработанная мукулатура, а в хорошую идут дереья.(а лучше купить биде, экономия и приятнее и чище)) собственно эта капа - один из вариантов "биде или туалетная бумага")
15.09.2014
С курением что сравнивать, курение это блажь и слабость. Хочу курю, хочу нет. А от естественные потребности, это естественные потребности организма.
Про бумагу...я покупаю дорогую Big smile
Про биде - оно денег стоит, его установка, а потом и вода Wink
Почему-то, те кто всегда правы и экономят, на острова так и не ездят Wink
15.09.2014
Лена (ЛиловаяЛиса), я когда первый раз узнала о капе у меня шок был, даже отвращение легкое, но не чего потом подумала почитала отзывы классная штука решила купить..., на счет того как применять по назначению, это больше в теории кажется сложно, на практике все достаточно просто нужно только понят процесс... Big smile
Юля (Muchacha), попробовать точно стоит Laughing out loud
Kate L, у меня спираль стоит с не "как из ведра льет" извиняюсь за такие слова, у меня большая пачка тампонов уходит плюс еще и нескольких размеров нужны, а прокладки для месячных мне не удобно просто... больше тампонами,так крит.дни менее ощутимы Wink капа у меня за три месяца окупилась Smile
Ежуська , Big smile :bigsmile: Big smile хорошее сравнение с биде... Big smile :bigsmile: Big smile Экономия и правда для меня очень существенная, если бы не спираль тогда все как у всех 150 рублей в месяц, а сейчас с такой обильностью, больше 300 рублей в месяц выходит, так что я точно сэкономила и за 10 лет я точно прилично с капой с экономлю Laughing out loud
Kate L, тоже люблю дорогую и мягкую туалетную бумагу Big smile
15.09.2014
Читаю, читаю отзывы об тих штуках, но решиться, наверное, никогда не смогу. Для меня это будто чудо с другой планеты)
15.09.2014
почему не ездят, ездят) или вы осведомлены о финансовом положении всех, кто бросил курить?) ибо судить по "тем двум девочкам, что бросили у нас во дворе" и делать какие-то выводы достаточно странно)
покупайте что угодно, мне-то что Wink это называется привести в пример) но раз пошел такой сказ, мне неуютно было бы вытирать зЁпу считай целым деревом ради этого и спиленным...

зы. а биде вещь крутая, реально лучше бумаги. а лучше унитаз со встроенным биде) у меня был с разными температурными режимами, еще вентилятор, японское чудо в общем только что телевизор не встроен был))

как-то я заоффтопила, сори)
15.09.2014
Читала ранее о них, почему-то меня они пугают и даже вызывают некоторую брезгливость Sad
15.09.2014
Про капу давно знаю, но вот это чашу можно меня раз в 8 -12 час заставило меня задуматься: с утра поставила, сходила на работу, придя домой сменила, перед сном еще раз, а потом снова утром...А что, заманчиво! Тампоны, конечно, тоже дают свободу на 3-4 часа, но 8-12 мне больше нравится Big smile Купила упаковку тампонов раз в год, в сумку кинула штучку на случай ЧП, и ништяк, капа всегда под рукой.

Я обычно беру сразу две упаковки тампонов (две и три капли), хватает на "два раза", итого в год примерно 1800 рублей. То есть капа за год с лихвой окупится.

Эх, жалко нет бесплатных тестовых образцов, не уверена я, что справлюсь с четкой постановкой сей конструкции Big smile
15.09.2014
Я уже давно на них подсела, на капы эти))) У меня наша, LilaCup, через СП брала за 600 р - 2 штучки у меня))) Ни на какие тампоны не променяю ни за что, со своими обильными днями! Но прокладки покупаю - самые маленькие и недорогие - 1 пачку в 8 шт на пару циклов хватает. В начале и в конце "дней" использую. С танцами и бубнами - это Вы точно подметили)))Когда начинаешь пользоваться - думаешь, что космический корабль запускаешь))) А теперь я в любом сонном и невменяемом состоянии могу ее ввести Smile
МЕГАподробный отзыв Star
О таких штуках как капы я знаю уже давно, но никогда не решусь на них))
Наверно я старомодна! Понимаю что удобно, экономично, практично НО присутствие инородного тела ТАМ Shy меня пугает))Но попробовать хоть РАЗОК хотелось бы)))
15.09.2014
Я тоже про эти капы давно думаю-в целом, ничего не смущает (ни цена, ни способ использования). Но пока остановливает одно-не будет ли побочного эффекта как от тампонов, когда то, что должно выходть наружу длительное время "маринуется" внутри... С тампонами у меня такое было, перешло в воспаление. Короче, надо озадачить своего гинеколога!
del
интереснейший отзыв.. хочу - но боюсь Sad
15.09.2014
Хороший отзыв, очень интересно было почитать! Много хорошего слышала об этих чашах...может тоже созрею купить)))
24.09.2014
какая штука заманчивая Shock а правда, что думают об этом гинекологи, надо бы спросить...
24.09.2014
Отзыв Мега подробный Star с интересом прочитала, но капы не для меня, привыкла к обычным средствам и танцев с бубнами не люблю...
24.09.2014
Шикарный отзыв, целый научный трактат! Получила массу удовольствия о прочтения и еще больше ценной информации.
03.10.2014
Думаю, тоже купить себе такую штуку, но как-то боязно
07.10.2014
надо же! Shock лишь от Вас узнала об их существовании!
13.12.2014
Думаю , что у таких вещей должны быть ещё и противопоказания , но почему то никто о них не пишет, также никто не упоменет сколько синей ходить ичерез сколько ещё менять??? Даже обычную прокладку, тампон нужно менять каждые 4 часа во избежание восходящей инфекции. Такой бы штукой вряд ли пользовалась , считаю , что такие вещи должны быть ОДНОРАЗОВОГО применения!!!
25.06.2016
У меня такая же чаша, в размере для не рожавших. Использую около полу-года. Вещь удобная, если действительно есть возможность в чистых условиях её менять. Всегда с собой баночка хлоргексидина и при первых днях, когда чаша почти наполняется за 4-5 часов, стандартная прокладка Blossom. В последующие дни иногда просто можно забыть о чаше, настолько она удобная и незаметная. Считаю удачным инвертированием денег. С чашей можно купаться и заниматься спортом. Единственный момент, нужно быть осторожнее с вакуумом, однажды я видимо слишком сильно завела чашу и после были достаточно болезненные ощущения на протяжении пары дней. Аккуратно нужно её снимать, не тянуть. Доверяю ей на 70% при обильных выделениях.
11.08.2016
А я обязательно после вашего отзыва куплю себе капу ,сейчас только дороговато стало 2200 почти ,но попробовать стоит ,нет этих материалов которые с запахами ,нет аллергий ,прилипашек.Спасибо вам .

P.s. это все Ваша коллекция ?
25.08.2017
На такой "агрегат" нужно решиться психически-эмоциональна...