Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 10:55

Всем добрый день!

Эта кастрюля досталась мне самым чудесным образом! Я её получила в виде приза за участие в конкурсе от «Простоквашино».

Я давно мечтала о хорошей кастрюле, но что это будет фирменная, даже и не подозревала.

Кастрюлю торговой марки Röndell я получила в посылке.

Она была упакована в картонную коробку.

Очень удобную, вот с такой ручкой.

На коробке дана исчерпывающая информация обо всех преимуществах именно такой кастрюли.

Ещё есть и вот такое разъяснение.

Внутри кастрюля тоже была упакована отлично – в целлофан.

А крышка из прочного стекла была упакована в картонную коробку.

Кастрюля оказалась вместительной: диаметром 24 см, а ёмкостью почти 6 литров (5,7 л).

Кастрюля с глянцевой поверхностью. В неё можно смотреться, как в зеркало!

Удобные ручки изготовлены таким образом, чтобы не обжечься во время приготовления обеда.

Проверено, так и есть. Они становятся тёплыми, но не горячими.

Я всё время мучилась, когда мне нужно было налить в кастрюлю определённое количество воды. Приходилось отмерять воду банками.

Здесь всё продумано: на внутренней стороне стенки есть деления.

Дно очень толстое, поэтому в кастрюле ничего не пригорит.

Например, картошка, когда её варишь целиком. У меня электрическая плитка, поэтому сложно подгадать нагрев, и в старой кастрюле картошка не раз пригорала. В этой же картошка не пристаёт ко дну.

Я уже не раз в ней варила обед. Несмотря на большой объём, вода в ней быстро нагревается.

И что интересно, суп при закипании не убегает. Пар выходит через небольшое отверстие в крышке. Оно хоть и маленькое, но, видимо, хватает.

Когда содержимое кастрюли ещё не закипело, через крышку ничего не видно, так как она сильно запотевает.

Потом капельки воды сливаются, стекают по крышке вниз, и тогда через неё можно что-то увидеть. По крайней мере, не открывая крышку, можно увидеть степень кипения.

Как ухаживать за кастрюлей, написано в инструкции (на русском и вроде бы на немецком языках).

Ясно одно, что чистить её железными щётками нельзя, как и использовать для этой цели абразивные материалы.

Чтобы на поверхности кастрюли не появились пятна, вымытую кастрюлю нужно сразу же насухо вытереть.

Короче, я очень рада новому приобретению!

Достоинства
  • * стильная
  • +вместительная
  • В ней не пригорает
  • Вода быстро закипает
  • Из нержавеющей стали
Недостатки
  • Нет
Alina61рекомендует
16.06.2017
классная кастрюля, очень удобно с прозрачной крышкой готовить )
И правда кастрюля мечты!
16.06.2017
Да! Она мне очень нравится!