Опубликовано 14 Май, 2020 - 19:33

Довелось мне по состоянию здоровья одно время придерживаться данной диеты и мнение у меня о ней сложилось неоднозначное.

К сожалению врачи мне попались не очень грамотные и с точностью так и не смогли определить что же у меня было воспаление кишечника или этот панкреатит, но тем не менее состояние было не самым приятным. Особенно тяжело было терпеть сильные спазмы.

Конечно выписали некоторые лекарства и дали рекомендации первую неделю, после приема пищи , пить Мезим.

Почитав о том что можно и что нельзя кушать в диете я конечно же весьма огорчилась, но решила придерживаться правил, все же хотелось поскорее почувствовать улучшения и для это пришлось заплатить терпением...

Что же можно в диете номер 5 и что может не подойти ?

Вчерашний хлеб и сухари .

К сожалению именно эти продукты лишь усугубили состояние, поэтому пришлось отказаться от них.

Единственное на что более менее реагировал организм, это сухое печенье типа Марии.

Нежирное молоко, творог, сыр, йогурт.

Молоко так же, очень негативно сказалось на состоянии здоровья.

Поэтому лучше всего в первые недели пить только не жирный йогурт и немного творога, если нет ухудшения в плане болей.

Не жирная птица, рыба.

Вот эти продукты очень хорошо мне подошли. Чтобы не нагружать желудок, я делала паровые тефтели из курицы и индюка.

А так же запекала рыбу, в основном брали для этого рыбу хек.

Овощные супы

Это один из тех блюд, который очень любит мой желудок и очень хорошо после супа себя чувствовал.

Обычно это овощные супы на воде, с небольшим добавлением куриного бульона.

Каши.

Вот с кашами неоднозначная ситуация. Овсянка мне подошла, а вот от гречки пришлось отказаться .

Овощи.

Отварные овощи по типу свеклы, моркови и картофеля очень хорошо мне подошли, не было неприятных ощущений после их употребления.

Яйца.

Отлично дополнили мое меню. Чаще всего готовила яйца всмятку, а так же омлеты с зеленью.

Сладости.

Несмотря на то, что при этой диете можно употреблять сухофрукты и кисели, мне же такое не подошло, я решила на время полностью исключить сладкое, только делала печёные яблоки с добавлением творога и изюма. Так же можно кушать бананы.

Что нельзя при диете номер 5, но можно если очень хочется?

Мясные бульоны.

Несмотря на то, что такие бульоны не рекомендуются, все же я пробовала готовить суп на говяжьем бульоне и чувствовала себя хорошо.

Яйца сваренные вкрутую.

Не заметила ухудшения после приема таких вариантов яиц. Мне вкрутую даже больше нравится, очень сытно.

Кофе и какао, а так же крепкий чай.

Пару глотков все же делала, не смогла устоять. В целом никак не повлияло на состояние .

Сладости.

Конечно отказаться от любимых конфет и варенья было сложно, поэтому позволяла себе очень маленький кусочек.

На мой взгляд можно все, но по чучуть.

Что же самое главное в диете?

А самое главное в диете это полностью исключить стрессовые ситуации и переживания , потому что именно они способны вызвать обострения и замедлить выздоровление.

Поэтому лучшее лекарство для успокоения это : комедии, позитивная музыка, антистресс раскраски, рисование, чтение, напитки с мелиссой и ромашкой, а так же покупки, которые вас порадуют.

Так же очень важным фактором является движение. Поэтому нужно стараться больше двигаться, совершать прогулки на свежем воздухе и тогда все будет хорошо.

Вывод:

Диета номер 5 конечно же поможет наладить ЖКТ, поэтому при необходимости следует ее придерживаться. Так же эта диета поможет скинуть лишний вес.

Я придерживалась этой диеты около 1 месяца и понемногу стала добавлять запрещённые продукты, но уже не в таком количестве как раньше.

Недостатков особых для себя в этой диете не нашла.

КаринаToyрекомендует
  • 02.09.2013 - 16:24
    Диета, которую гастроэнтерологи назначают после выхода с лечебных диет и вообще в период выздоровления! С ее помощью можно легко сбросить от 3 до 5 кг в неделю без вреда организму!!! + фотографии
    Доброго времени суток! Захотелось Вам рассказать еще об одной диете, которая помогла мне стать такой какая я сейчас. Она стала той отправной точкой, которая сдвинула эту гору лишнего веса с моего тела.
  • 12.09.2020 - 08:14
    Стол №4 при отравлении и последующем лечении. Месяц на этой диете без клетчатки и спорные результаты. Как набрать вес на диете? Теперь я знаю. Что можно и нельзя при Диете №4. Пример меню на день
    Привет! Не думала, что когда-нибудь буду писать про свои болячки и диеты, но из-за отравления и моего долгого процесса лечения, считаю, стоит написать отзыв на Стол 4 .
  • 16.05.2018 - 19:54
    Теперь от меня пахнет БАТЮШКОЙ! Chanel N°5 Eau Premiere облегченная версия классической шанелевской пятерки. А облегченная ли? Сложный, долгоиграющий ииии.. невкусный, увы, но именно так я могу охарактеризовать эту легенду.
    Всем привет. Вы себе не представляете, как меня тянет к парфюмерному дому Chanel , эти легендарные ароматы меня так и манят меня к себе. Что уж говорить про Шанель 5. Это исторический запах, им овеяны имена знаменитостей и звезд, а ценник на него кажется недоступным.
  • 06.03.2017 - 06:33
    Нежность, свежесть, мягкость... Парфюмированная дымка (вуаль) для волос Chanel №5
    С парфюмированной вуалью (дымкой) для волос Шанель 5 мне захотелось познакомиться сразу же после того, как я поняла, что сам этот аромат стал одним их тех, с которыми не готова когда-нибудь расстаться.
  • Впервые у меня нет слов от восторга! Этот аромат нельзя описать, его нужно почувствовать! (+ фото моей коллекции парфюмов от Chanel)
    Несколько месяцев назад исполнилась моя очередная мечта я приобрела «Chanel N5 Elixir Sensuel» ! Я даже не надеялась, что смогу купить этот прекрасный аромат ведь он не выпускается такими большими партиями, как обычные парфюмы. Но всё-таки мне повезло!
  • 12.01.2015 - 16:13
    Я отношусь к любителям "Пятёрки", но любовь моя случилась не сразу... Размышления, мой способ применения, о дезодоранте и не только, с чего начать, чтобы наконец "дорасти". Хотя возможно, нужно это далеко не всем.
    Уж сколько копий сломано между любителями и ненавистниками Chanel N5, но победы так никто и не одержал. Всё равно одни ругают, другие хвалят, а истина как мне кажется где-то посередине. Я отношусь к любителям "Пятёрки".
  • 11.03.2016 - 05:33
    Парфюмированный дезодорант Chanel №5 - "ВОЛНА СВЕЖЕСТИ"(с.), прекрасное дополнение, усиление и продолжение шлейфа любимого аромата.
    Как только я поняла, что знаменитый, кем-то любимый, кем-то отвергаемый, но не теряющий своей актуальности аромат Chanel 5 стал наконец и одним из моих фаворитов, мне захотелось иметь его у себя во всех его видах и проявлениях.
  • 04.04.2015 - 21:31
    Волнующая штучка
    В магазинчиках "Фикс Прайс" часто бывает дешевй и интересный парфюмчик,обычно я не прохожу мимо и ещё не жалела об этом.Что-нибудь да найдётся для души,какое-нибудь приятное баловство.Так и в этот раз-стала перебирать множество "палочек"-духов в узеньких флакончиках,и нашла кое-что очень необычное.
  • 13.05.2019 - 23:11
    Ну не совсем Шанель N.5, но шикарный.
    Данный парфюм самый удачный и в плане аромата, и в плане стойкости и шлейфовости. На Шанель N.5 он похож отдаленно, даже поверхностно, но что можно ожидать от масляной дешевой копии, тем более предыдущие духи этого бренда также не славяться хорошим аналогом.
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 31.10.2020 - 14:52
    Как выглядит молочное лицо? Опыт отказа от молока у человека, который обожает молоко. Что делать, если не получается полностью отказаться?
    Всем привет! Я всегда относилась скептически к модному нынче отказу от молочной продукции . И я обожаю молоко и всю молочку - молоко, каша на молоке, йогурт (причём чаще всего сладкий), творог, сыр - каждый день присутствовали в моем рационе питания.
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 27.11.2020 - 09:34
    Со 165кг до 80кг за... ГОД?! Или мужчина взялся за похудение
    В некотором царстве, в некотором государстве жило САЛО... И сало было большим, и сало было объектом насмешек. В принципе, эти слова отлично описывают бОльшую часть моей жизни, которая изменилась всего лишь несколько лет назад.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • 10.11.2020 - 20:44
    23 месяца без сахара  - НТВ «Квартирный вопрос» одобрил. Какими вкусняшками без сахара угощала  съемочную группу
    Дорогие мои читатели! Спасибо, что зашли на чаек без сахара, но с Полезными Вкусняшками! За 23 месяца без сахара мы постройнели каждый на 23 кг, ссылку оставлю в конце. Вернее постройнели мы за первые 10 месяцев, а потом наслаждались своей стройностью!