Опубликовано 23 Июль, 2015 - 15:50

Всем привет Smile После длительного перерыва я снова таки пишу отзыв на косметику.

Итак, добро пожаловать Smile

__________________________________________

Ещё один способ избавиться от прыщей за один день (не вызывает привыкания)

__________________________________________

Проблемы прыщиков, угрей, черных точек, красных пятен и тому подобное мучает меня периодически, но стабильно с подросткового возраста.

Я писала отзыв о том, каким чудодейственным оказывается средство - глина и желатин, как они очень эффективно предупреждают появление кожных проблем.

Но дело в том, что глина не всегда под рукой; лень в летнее время все больше зашкаливает, да и жара и пыль тоже не способствует красивой коже. В итоге на мордашке снова появляются прыщики (как обычно в самый ответственный момент), и бороться с недугом приходиться в самые сжатые сроки.

Избавиться от прыщей за один день для меня всего было фантастикой, даже самый малюсенький прыщик не хотел уходить с кожи, как бы я его не усмиряла.

Испробовав кучищу средств для быстрого избавления от прыщей, я так ничего не подыскала.

Пользоваться промышленными кремами я как-то не особо люблю, предпочитая натуральные средства - масла, глина, желатин, травы. Но мне на день рождения подарили сертификат в Л Этуаль, и я решив, что пора бы его потратить, приобрела в магазине кучу всяких средств. В том числе, как вы понимаете, и крем от Лорен-Косметик.

Перед штурмом магазина, я как порядочный покупатель, перечитала все, что только можно о косметике и решила что крем "Чистотел" мне как раз таки очень необходим.

И вот я довольная счастливая прихожу домой, достаю тюбичек крема, наношу на прыщики крем и радуюсь, что так дешево ухватила самую потрясающую вещь.

Утром я просыпаюсь и бегу к зеркалу, все ещё непомерно радостная. И тут, сердце буквально в пятки уходит - на лице сплошной рассадник прыщей, кожа покраснела, да и вообще как-то некрасиво осунулась.

Решив, что в организме просто произошел гормональный "взрыв", вызванный приближением страшных женских дней, я слегка успокоилась, решила проблему маской с желатином и глиной. К вечеру снова нанесла крем на прыщики. Мои попытки подружиться с кремом выглядели ужасно и напоминали день сурка.

Я расстроилась, подумав, какие нечестные отзывы пишут на продукт на Айреке (простите-простите меня), спрятала крем и не вспоминала о нем, пока не закончились стратегические запасы глины​, салициловой кислоты​ и других чудо-средств.

С тяжелым сердем я снова взялась за тюбичек, но решила действовать по-другому.

1. Перед нанесением крема стала ОЧЕНЬ тщательно очищать кожу (насколько это возможно в домашних условиях). Я применяю следующие методы:

• Нанести подсушивающую маску (сейчас для этого я использую глину - просто тонким слоем развожу по коже)
  • Пройтись очищающим молочком (обязательно сполоснуть водой после применения)
  • Очистить кожу хлоргексидином (предватиретльно умыться)
  • Использовать промышленную маску (у меня НИВЕЯ)
  • Снонжем с легким маслом (Спонж намочить, добавить каплю масла - протереть кожу)
  • Тоник, гель для кожи лица
  • Жидкое мыло без парабенов, СЛС и прочей ерунды (Я использую для этих целей это средство)

Конечно, можно использовать и другие средства типа мицеллярной воды или чего-то ещё, но самым оптимальным я считаю применение глины (дополнительно подсушивает воспаленные места). Но не следует забывать, что применять ее можно 2-3 раза в неделю с перерывами, потому надо быть аккуратными.

2. Промакиваю кожу полотенцем

3. Чистыми (чуть ли не стерильными) руками наношу крем:

• не только на сам прыщик, но и кожу вокруг (в радиусе около 2-3- сантиметров);
  • очень тонким слоем, до максимального впитывания. Рука начинает как будто "скрести" кожу, и как следствие, слегка матирует;
    Текстура крема. Такого количества достаточно на все лицо
    После полного распределения. Заметен небольшой эффект матирования
  • периодичность нанесения увеличиваю до максимума (не забывая выполнять все выше указанные действия).

Если добавить еще и салициловую кислоту в этот список (но не подряд, а с промежутком в 20 минут), кожу можно совсем не узнать - гладкая, нераздраженная.

В зависимости от интенсивности применения крема кожа приходит в человеческий вид буквально за сутки.

Начальное состояние. 15.00-16.00
Начальное состояние 15.00-16.00
Лицо на утро 7.00-8.00
Лицо на утро 11.00-12.00

МОИ ОШИБКИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

1. Нанесение на слабо очищенную кожу (сама виновата, согласна).
  2. Руки не всегда чистые при нанесении.
  3. Нанесение толстым слоем, точечно.

Недостатки данного крема - боольшое, если не сказать огромное, количество парабенов в составе.

Состав

Попробовать я, однако, рекомендую только тем, кто мучается с прыщиками и не испугается состава. За 50 рублей - не жалко, можно будет выкинуть, если не подойдет. И как я обычно говорю, ведь пока не попробуешь - не узнаешь.

________________________

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 01.04.2016.

Я ожидала, что средство со временем снизит свою эффективность - так и произошло.

Убирать прыщи оно стало менее эффективно, поэтому я нашла другое средство, которое действует безотказно, ссылка тут.

Для того, чтобы кожа не привыкала к крему, рекомендую его использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО

• при наличии прыщей
  • и с перерывами между курсами.

После некоторого перерыва крем опять стал действовать хорошо, проверено на своей коже Smile

Минутка обратной связи: Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, буду рада помочь и ответить на интересующие Вас вопросы Smile

________________________________________________

Для чистой кожи не забывайте заботиться о здоровье кишечника:

Спасёт от метеоризма, вздутия и других проблем кишечника бюджетный отчесетвенный пробиотик - моя оценка 5 баллов

Достоинства
  • Избавляет от прыщей
  • Легко матирует
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Временами забивает поры
  • Вызывает привыкание, кожа перестает реагировать
  • Нужен подход
  • Парабены в составе
Tanechka_Zmyaрекомендует
  • 14.02.2018
    Я уже очень давно борюсь с проблемной кожей. За это время было перепробовано много аптечных средств, кремов, масок... Но однажды я нашла ТОГО САМОГО ЕДИНСТВЕННОГО! Невзрачная упаковка-тюбик. Нет кричащих обещаний производителей. Но наверное именно этим он и привлек мое внимание.
  • 29.10.2015
    Привет,мои читательницы,а может даже и читатели! В последнее время стала замечать,что мне сложно подобрать крем для лица,пробовала множество,но увы.. Одни слишком сушили кожу,другие наоборот делали ее жирной(не смотря на то что все крема подбирались с одним условием "увлажнение").
  • 27.02.2015
    Очень рада, что обнаружила этот крем в летуале, захватив его, заодно у кассы за символическую сумму. ну оочень понравился. нежный, впитывается моментально, снимает небольшое стягивание после умывания и абсолютно не жирнит, никакого жирного блеска-подходит под макияж для жирной и комбинированной кож …
  • 03.04.2017 - 05:12
    Моё самое большое корейское РАЗОЧАРОВАНИЕ | Делает кожу гладкой и бархатистой, но есть масса причин, по которым я его категорически не рекомендую | Подскажу бюджетнейший аналог за 100 рублей.
    Всем привет!   С корейской косметикой я знакома около года. И всё это время мне везло - на моём пути попадались средства, которые на 100 подходили моей довольно капризной и проблемной коже.
  • 22.03.2016 - 12:03
    Крем для лица NATURE REPUBLIC Snail Lifting Whitening Renew Repairing - Моё знакомство с улитками продолжается!
      Очень долгое время я относилась с осторожностью и скептицизмом к уходовой косметике, содержащей в своём составе слизь улиток и обходила её стороной. Но стоило мне только попробовать одно такое средство и теперь я пользуюсь ими регулярно, настолько мне понравился результат от их использования!
  • 04.03.2020 - 12:26
    Паровой крем для лица, в который я влюблена! Легкая текстура, быстро впитывается и буквально «тает» на коже. Качественное увлажнение и питание, сияющая и упругая кожа, универсальный для любого типа
    Всем привет! В корейской косметике часто можно встретить интересные продукты с особой технологией производства, которую у других брендов не встретишь.
  • 20.05.2019 - 17:10
    Шикарный натуральный крем
    Путешествуя в другие страны, всегда стараюсь знакомится с местной кухней и косметикой. Вот и отдыхая на Шри-Ланке, захотелось приобрести натуральною косметику, которой эта страна славится на весь мир.
  • 06.03.2020 - 15:21
    Корейский крем для суровой русской зимы! Защищает от холода, смягчает, питает и восстанавливает, успокаивает раздраженную и чувствительную кожу. Не утяжеляет и быстро впитывается благодаря паровой технологии
    Всем привет!   В осенне-зимний период кожа очень подвержена холоду и становится раздраженная, повышается сухость и чувствительность. Поэтому кремы для лица нужно выбирать с более насыщенной и питательной текстурой, чтобы хорошо защитить кожу от ветра, холодов и температурных перепадов.
  • 14.07.2022 - 18:59
    Крем для лица для моей кожи, которая проблемная и очень капризная. Мое мнение о креме, и как еще можно использовать крем для лица? Мой маленький секрет. Отзыв.
    Всем доброго времени суток! Я сегодня хотела бы поделиться своим мнением об одном креме для лица. К сожалению, у меня жирная и проблемная кожа, которая всегда требует к себе особого внимания и определенного ухода. Этот крем называется- Hemp & Tea Tree Day Cream от компании Natural Therapy.
  • 11.10.2017 - 15:59
    "Секрет Клеопатры"- шикарная крем-маска с натуральным составом, которая увлажнит и напитает очень сухую кожу, сделает ее мягкой и приятной на ощупь. Сос- средство, которое за ночь сделает настоящее волшебство! Расскажу про реакцию жирной кожи
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про натуральный и бюджетный крем-маску от "Объятий Алтая"- Секрет Клеопатры. Данную маску я взяла из-за огромного количества положительных отзывов на сайте, сразу скажу. что данный продукт- настоящий хит этого производителя.
  • 27.09.2018 - 23:46
    За 100 рублей можно купить и лучше!
    Куплен на распродаже в «Л'Этуаль» за 100 рублей, что я могу сказать за эти деньги можно купить и лучше. По мне так очень жирный и в связи с этим не приятные ощущения будто вазелин, только менее жирный.
  • 28.12.2013 - 23:56
    Давайте разберем состав натурального крема за 11 рублей? (фото)
    Здравствуйте, милые девушки) Хочу рассказать вам о ночном креме для лица за 11 рублей) При том чудесном) В отзыве полностью разберем состав крема) Купила его год назад, вначале пользовалась не часто, а в последнее время распробовала. Мне он очень понравился.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 11.06.2022 - 11:26
    Действительно amazing. Новинка с ретинолом и бакучиолом By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream.
    Всем привет!) Ретиноиды с каждым годом все сильнее завоевывают популярность за свою эффективность, и сегодня я расскажу о шикарной новинке, ночном креме с ретинолом и бакучиолом By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream.Оформление сочное, мне нравится, хотя и немного.. детское?
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 23.11.2022 - 20:27
    Крем гиалуроновый для лица и декольте с витамином С от "Белита-М", тот случай, когда катышки бывают не только на свитере...
    Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться отзывом о гиалуроновом креме с витамином С для лица и декольте "Skin Solution"от производителя «Белита-М». Этот крем я купила в Fix-Price за три бел. рубля. Увидела тюбик и руки сами потянулись… Мне же мало +100500 баночек с кремами, нужно ещё.
  • 29.07.2022 - 13:24
    Может ли быть волшебство заключено во флакон? Может! Бюджетная парфюмерная вода из Л'этуаль.
    Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах… Сегодня я хочу рассказать о бюджетном аромате, которые совсем недавно пополнил мою коллекцию парфюма - парфюмерной воде Soft Side Snug.