Опубликовано 12 Май, 2018 - 17:21

Всем здравствуйте! Я прирожденная кошатница. Все в них хорошо - и умные, и красивые, и ласковые, и чистоплотные. Но есть у этой красоты побочный эффект. Шерсть. У кого когда-либо жили кошки, тот меня поймет. Зная эту особенность кошек заводила всегда гладкошерстных, чтобы хоть как-то минимизировать количество летающей по дому шерсти. И именно поэтому мечтаю... Нет, не о лысой кошке))) А о кошке бурманской породы. Поговаривают, что шерсть у них практически лишена подшерстка и не летает. А это обычный кот Тортик.

Впрочем, речь не об этом. Когда у нашего котика Тика случилась первая линька я заказала через мою любимую группу СП ВКонтакте перчатку для вычесывания шерсти животных. Закупка называлась "Удивительные товары". Обошлась она мне в пределах 150 руб.

Она представляет собой перчатку, которая со стороны ладони силиконовая, с тыльной стороны полиэстер, на запястье регулирующие ширину липучки. Учитывайте, что она предусмотрена для правшей.

Шерсть вычесывания прекрасно. Удобнее будет как следует пройтись по шерсти, чтобы набралось побольше пуха и тогда она без проблем снимается с перчатки, прямо так, как показывают в рекламе.

Не понимаю, откуда столько шерсти, кот почти не линяет уже.

Переживала, что кот испугается и убежит, но Тик очень полюбил ее, он как будто все понял, и с удовольствием лежит и ждёт, когда его прочешут. Только если я слишком усердствую, он слегка кусает меня. Очень рекомендую!

Кого заинтересовал наш линолеум в виде травы прошу пожаловать в мой профиль, там есть отзыв о линолеуме "Грасс".

Достоинства
  • Недорогая
  • Практичная
Milana85рекомендует
12.06.2018
Спасибо что показали результат на короткошерстных котах, а то все на густой длинной шерсти показывают. У моего шерсть средней длины...пушистая, как плюшевая. В квартире тоже всё паутиной летает. Фурминатор он не любит, да и шерсть от него летит в разные стороны. Теперь решила. Перчатку надо брать
14.06.2018
Пожалуйста, рада, что мой отзыв был полезен. Я люблю подольше, потщательней прочесать кота, тогда шерсти собирается много и она легко удаляется с перчатки.