Опубликовано 10 Январь, 2023 - 15:56

Такой крем получила недавно с покупкой масла для тела от Uriage. Маслом я пока не пользовалась, так как у меня полно и других незаконченных средств, а вот крем решила открыть и попробовать.
А так как приобрела я его уже давно, то такой мне удалость опробовать на себе и на своем малыше как осенью, так и зимой.
Конечно, о своих впечатлениях я хочу написать поподробней.

А вот и он:

💛Общие сведения.

Способ получения: в подарок с покупкой
Производитель:; Цена большеразмерной версии: около 1000 рублей;

Где купить: в интернете легче всего.
Объём: 50 мл.;

Про информацию от производителя:

Крем липидовосстанавливающий, против раздражений мгновенно успокаивает, действуя непосредственно на липидомедиаторы, необходимые для уменьшения воспаления. Интенсивно питает, защищает и снимает зуд, предупреждая расчёсывание кожи.

💛Про упаковку.

Мой крем не имел никаких упаковок, лишь был плотно запаян в слюду, к сожалению, фотографии такого не осталось.

Крем Uriage Урьяж Ксемоз липидовосстанавливающий, против раздражений.

На самом тюбике было немного данных, присутствовала информация о составе.

Крем Uriage Урьяж Ксемоз липидовосстанавливающий, против раздражений.

После долгого применения, когда я носила такой в косметичке, под колпачком начала оседать какая-то грязь, вытереть которую не получается. Довольно не эстетично.

Крем Uriage Урьяж Ксемоз липидовосстанавливающий, против раздражений.

💛Внешний вид, консистенция, запах.

Крем белого цвета. Запах у него практически отсутствует.
А тот легкий, что мне удалось учуять, слегка похож на аромат очень старых книг с слегка пожелтевшими листами. Что пахнут больше не типографией а какой-то легкой дымкой.

Крем Uriage Урьяж Ксемоз липидовосстанавливающий, против раздражений.

Текстура у крема тоже своеобразная: на вид она кремовая, но слегка какая-то рыхлая, небольшими хлопьями.

Крем Uriage Урьяж Ксемоз липидовосстанавливающий, против раздражений.

Такое даже трудно поддается описанию. Но при этом столь нежная, что довольно хорошо впитывается.

💛Про применение и воздействие

И тут нужно раздельно описать, как о применении на себе, так и на малыше

О применении на себе.

Моя кожа в 30 стала больше нуждаться в защите, появилась сухость и сильная чувствительность. Такой наносила на лицо и тело. Лицо такой крем увлажняет слабо. Слегка обветренные губы такой увлажнял вообще только на несколько минут, так что особого увлажнения в холодный зимний период я не получила.

Дома, в теплом помещении, увлажнение от крема так же длилось не долго, уже через час кожа опять становилась сухой.
Ну ок, вы можете сказать, что крем и по назначению для атопиков, и нужно наносить на проблемные участки. Но у меня есть ребенок, у которого на щечках часто возникает раздражение, поэтому крем попробовала и на нем.

О применении на малыше.

У меня кроме данного крема было несколько защитных детских кремов, что лучше защищали щечки даже не в совсем холодный период.
Такой лишь слегка увлажнял нежную кожу щечек. Да это нам тоже иногда было необходимо. Особенно в моменты, когда появлялось небольшое раздражение, не сильное для эмолентов, и которое нужно было увлажнить совершенно слегка, без жирных слоев и пленок. Тогда щечки малыша мазала именно данным кремом.
Но как крем для деток с атопией, подобный бы просто не подошел: он не оставляет сильную защиту и зачастую быстро впитывается как обычный крем.

Поэтому, даже детский крем с пантенолом мне нравится больше по своему воздействию на кожу малыша.

Сейчас у крохи идет сухость вокруг рта.

Крем Uriage Урьяж Ксемоз липидовосстанавливающий, против раздражений.

После нанесения крема кожа слегка увлажнена, но я уже наносила ранее, поэтому знаю, что через 15 минут все вернется в исходное состояние.

Раздражение на месте

Поэтому для себя отметила следующие положительные моменты:

• Легкое увлажнение

Отрицательные моменты:

• Не особо поможет при атопии;
  • Успокаивает худе чем детский крем, или крем Д-пантенол, а ценой намного выше;
  • Не сильно увлажнит;
  • Не защитит лицо в морозы и холод.

💛Мое мнение.

Это легкий крем, иногда такой тоже нужен для небольшого увлажнения, но многого ожидать от такого не стоит.

При сильных проблемах для малыша мне больше нравилось использовать Крем-эмолент Mustela Stelatopia

А когда нужно просто увлажнить кожу, то использую для ребенка вот такой: Крем детский Babyline или крема в железных тюбиках типа "Тик-Так"

Поэтому такой в принципе использовать можно, но многого от него ожидать не стоит.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
Ksenia4kaрекомендует
10.01.2023
Жаль,что не так хорошо увлажняет кожу
Это да(
Полезный отзыв
Innocent
11.01.2023
Немного другого результата ждешь от такого крема Sad
Согласна
Не эффективный по описанию
Это да(
На зиму мне точно не пойдет.
Innocent
Ну да, средний кремчик
Согласна
12.01.2023
Мне его дерматолог тоже порекомендовал для борьбы с ад у детей, как один из вариантнв. Я купила другой, и видимо правильно! Я брала Atoderm Bioderma, а потом ещё два обзорный попались: CeraVe и La Roche Posay. Оба ничем не хуже, чем Atoderm Bioderma
13.01.2023
Мне La Roche Posay и Mustela Stelatopia понравились больше всего. Мустела вообще крутая вещь!
13.01.2023
Жаль, что не эффективный оказался(
согласна(