Опубликовано 3 Ноябрь, 2012 - 12:57

Средством для прочистки засоров в трубах под названием "Крот" я пользовалась время от времени и была результатом всегда довольна: небольшое количество средства, которое я заливала в трубу и оставляла на 3 часа, эффективно боролось с трудностями и радовало меня тем, что вода могла снова свободно проходить.

Но около месяца назад приключился казус, который, наверное, еще долгое время не заставит взять меня в руки это средство. Залила я, как обычно, "Крот" в слив раковины на кухне. Через 3 часа промыла большим количеством воды. Засор устранился. Вроде бы, все, счастливый финал. Но на следующее утро я обнаружила, что труба под раковиной отвалилась, а вода стекает прямо на пол. Хорошо, что дело было утром и пользовалась раковиной на кухне я совсем немного, так что натекло совсем чуть-чуть. Плюс помогли 6-килограммовая упаковка стирального порошка и пакет с землей для пересадки цветов, которые стояли внизу. Они, собственно говоря, и приняли на себя весь водный удар, иначе мне пришлось бы принять "удар" от соседей снизу. Вердикт был такой: "Крот" разъел клей, соответственно, труба больше не могла держаться. Теперь гадаю, в чем причина: то ли я средства больше, чем нужно, налила, то ли по времени больше передержала, то ли просто такая бутылка попалась, чересчур активная.Так что пользуйтесь аккуратнее, всякое может случиться!
Достоинства
  • -Недорого
  • 100% эффективность
Недостатки
  • Может навредить трубам
Богемарекомендует
07.11.2012
Ничего себе Shock вот это да! ужасно!Спасибо Вам за полезный отзыв!+++буду знать!
08.11.2012
Incanto Love , рада, что мой отзыв оказался полезен!
13.08.2014
А зачем вы 3 часа-то держали? В инструкции ясно сказано - 1-2 часа. Если труба не метал - то не боьше часа.