Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 19:47

Трихопол - довольно таки известное противомикробное средство, которое можно купить в любой аптеке.

Стоимость упаковки - в районе 80 рублей, но имейте ввиду, что вам потребуется для курса лечения несколько упаковок, так как трихопол обычно назначается большими дозами.

Бытует мнение, что трихополом лечат только половые инфекции, однако этот препарат имеет просто широчайший спектр воздействия, и половые инфекции - всего лишь малая толика назначения трихопола.

Данный препарат применяют для борьбы с лямблиями, трихомонадами и дизентерийными амебами. Он также успешно борется с различными анаэробными бактериями. Препарат хорошо всасывается в ткани и выводится полностью из организма в течение 48 часов через мочу и частично через кал. Этот препарат назначается обычно на 10 дней, но бактерии зачастую исчезают уже в течение первых двадцати четырех часов лечения у мужчин и сорока восьми часов - у женщин.

- трихомониазе (в том числе при хроническом, остром); - лямблиозе; - амебиазе и амебных абсцессах печени; - инфекционных заболеваниях, вызванных анаэробными микроорганизмами (в том числе при перитонитах, загноениях брюшной полости и печени; эндометритах, инфекционных воспалениях яичников и фаллопиевых труб, постоперационных болевых синдромах; воспалениях легких, эмпиеме плевры, менингите, абсцессах головного мозга; инфекциях кожного покрова); - предупреждении осложнений при хирургических операциях на ободочной кишке, при аппендэктомии а также при хирургических вмешательствах в области гинекологии. - при язвенном заболевании двенадцатиперстной кишки или желудка, назначают вместе с препаратом висмута и антибиотиком (амоксициллин); - местная терапия вагинитов, вызванных трихомонадами и другими возбудителями.

Но больше всего меня удивило открытие, что трихополом лечат алкоголизм ( причем тайно от самих алкоголиков подсыпают им в еду) - дело в том, что трихопол и алкоголь не совместимы вовсе, и если выпить алкоголь на фоне приема трихопола то будет ужасная реакция организма и мучительное отравление.

Мой муж купил трихопол по совету своей тетки, когда его замучил гастрит с повышенной кислотностью. До трихопола он принимал омез и прочие дорогие препараты, однако кроме овсянки на воде ничего не мог есть - все вызывало изжогу. Существует теория, что гастрит вызван патогенными бактериями, поселившимися в желудке, и трихопол убьет эти бактерии, в следствие чего состояние больного улучшится. Муж продолжал принимать лекарства для желудка, но параллельно стал пить трихопол - и вы знаете, состояние действительно улучшилось, сейчас по прошествии времени гастрит его не беспокоит - НО разумеется муж продолжает придерживаться щадящей диеты.

Я насмотревшись на столь эффективное и разнообразное лекарство, решила почитать о нем побольше. Дело в том что я ооочееень сильно забочусь о своем здоровье - иногда это перерастает в нечто типа фобии, я периодически провожу чистки печени и других частей своего организма, и еще у меня в планах провести лечебное голодание.

Так вот, я завсегдатай на форуме альтернативных методов борьбы с онкологией. Меня очень сильно волнует эта проблема, вплоть до того что иногда вызывает бессонницу, и слезы.

В общем, там как альтернативную профилактику онкологии советуют пить трихопол - мол, он убивает патогенные микроорганизмы, которые могут повлечь за собой очень серьезные проблемы.

В итоге, как и советуют на том форуме - я пила курс трихопола неделю, при этом я ела сырую картошку натощак - в сырой картошке содержится особое вещество, которое так же убивает патогенные микроорганизмы.

Побочных эффектов я не заметила, но примерно на 4й день приема моча стала очень мутная и меня это очень насторожило... но курс все таки пропила. Никакого особого эффекта замечено мною не было, но надеюсь что патогенная микрофлора была убита.

Что касается самих таблеток - они легко пьются, стандартного размера и в стандартной упаковке.

Дисбактериоза, головных болей и прочих побочек , описанных в инструкции - ни у меня, ни у мужа трихопол не вызвал.

Хорошее, бюджетное и многофункциональное средство!!!

Кхалисирекомендует
15.06.2015
Спасибо за отзыв, слышала название, теперь знаю от чего он Smile
15.06.2015
Хорошо, что побочек не вызвал.
15.06.2015
Действующее вещество трихопола - метронидазол. Стоит 10-20 рублей. Я сначала пропила курс, а затем увидела, что есть аналог Smile
15.06.2015
Я бы не рискнула такой профилактикой заниматься - точно никто не знает причин, которые вызывают рак, а печень сажать тоже как-то не хочется такими лекарствами.
15.06.2015
Впервые встречаю этот препарат в отзывах. Не доводилось слышать о нем. Болеть всегда неприятно.
16.06.2015
Главное, что помог и не вызвал побочных эффектов, это очень радует!
17.06.2015
Суровое проверенные средство
17.06.2015
Суровое проверенные средство
Ого...Не знала про такой
18.06.2015
А ваш муж делал тест на хеликобактер? у меня тоже гастрит с повышенной кислотностью, а этой бактерии, как показало исследование, нет. у меня причина в нервах Sad
18.06.2015
Ольга Ла, спасибо за совет, вроде такой тест не делал, скажу ему!
18.06.2015
Слышала о препарате именно с той самой стороны ядовитой для алкоголиков Smile
  • 18.08.2017 - 18:43
    Берём что есть, когда не в состоянии тащиться на поиски Зинната. 🔵Аналог из Польши на моем опыте. Подробный отзыв с фото и инструкцией.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Для модераторов! Название препарата указала максимально точно, подробнее некуда! На ошибки отзыв проверила! Отзыв основан на собственном опыте! Ссылки соответствуют тематике!   Разгар лета, а я опять в соплях...
  • Антибиотик ципрофлоксацин в таблетках стал для меня настоящим помощником в борьбе за быстрое излечение. Спектр его действия очень широк и даже если вы не знаете какой именно у вас недуг - он справится со всем и в короткие сроки.
    И вот вроде еще не сильно старая, а без таблеток уже ни куда... То тут чих нападет, то тут горло заболит, а то и вообще температура поднимется. Но я больше ничего не боюсь, ведь у меня есть незаменимый помощник - Ципрофлоксацин !!!
  • 22.11.2015 - 16:41
    Если не помогает местное лечение, то хочешь-не хочешь, но таблетки нужны. Тербинафин - активное вещество Ламикона, так зачем платить больше? Мой опыт, схема лечения, а также рекомендации по избавлению от лишая.
    Приветствую всех заглянувших) Прошу меня извинить, но отзыв получился как простыня. Но все же мне хотелось поделиться своим крайне неприятным опытом. Когда я столкнулась с такой проблемой, то честно говоря, мне было мало информации, и я искала что-то новое почти все время.
  • 01.12.2020 - 05:10
    Противогрибковое средство Вертекс Тербинафин и мои два дня приема. Побочный эффект!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Моя история банальна и проста как у всех, впрочем . В один прекрасный день я совершенно случайно обнаружила, что ноготь на большом пальце ноги выглядит как - то не так, как все остальные.
  • 15.12.2019 - 17:45
    Микроспория волосистой части головы у 3х-летнего ребенка. Опыт лечения ТЕРБИНАФИНОМ взрослых, детей и кота. Три месяца мытарств. И что в итоге помогло.
    Хочу поделиться своим опытом лечения лишая у детей и котов.   Отзыв будет длинным, поэтому усаживайтесь поудобнее , те, кто столкнулся с этим неприятным заболеванием, поймут меня, насколько важно обмениваться своим опытом, ведь лишай довольно-таки тяжело поддается лечению.
  • 30.12.2017 - 23:54
    Всем привет из постельки | #ЯЖВЕЗУНЧИК | Кто болеет в Новый год, тот я 🎄🎄🎄 | Лефлокс Фармлэнд, более БЮДЖЕТНЫЙ аналог импортных Левофлоксацинов | В тёмной-тёмной комнате красное-красное горло и коричневые-коричневые таблетки
    Всем пламенный привет из моего домашнего лазарета с ёлкой и мигающей звездой! Попиваю сейчас новогоднюю АЦЦшку из бокальца, да закусываю сортовым парацетомольчиком да трендового кирпичного цвета антибиотичком. Хэштэг #яжвезунчик со мной уже не первый Новый год ).
  • 08.12.2020 - 22:10
    Если дома живет питомец, то необходимо глистогониться вместе с ним. Человеческий антигельминтик.
    Всем привет! Пожалуй, данный отзыв будет весьма нестандартным. У меня дома живут три собаки и один кот, к тому же я часто контактирую с уличными кошками. Каждые четыре месяца глистогоню животных, а себя ни разу. В этот раз решила очиститься и сама в целях профилактики, мало ли.
  • 25.12.2020 - 18:04
    Таблетки от заикания у детей. Наш опыт лечения.
    У моего ребенка сильное заикание, из-за мы состоим на учете у невролога. Причины мне до сих пор до конца не ясны.... никаких отклонений в головном мозге не нашли. Врач говорит, что, скорее всего, причина в тяжелых родах. Было двойное обвитие пуповины, что привело к недостатку кислорода.
  • 22.02.2021 - 20:25
    Помогает в постковиде от аллергии. Восстанавливает и очищает.
    Дело в том, что переболев коронавирусом, у меня началась сильная аллергия. Руки сохли и покрывались трещинами. Явно был сбой в организме. Что я только не пробовала. Разные мази и кремы, таблетки от аллергии. Но эффект был временный и было понятно, что в лечении чего-то не хватает.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31