Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 15:41

Наша семья очень любит отдыхать на Арабатской стрелке, стараемся выбираться туда каждый год, но с некоторыми событиями, все таки сомневаемся о том, будем ли туда ездить.

Хотелось бы поделиться впечатлениями об отдыхе и рассказать о плюсах и минусах с которыми мы столкнулись за время пребывания в Стрелковом.

Из достоинств отдыха в Стрелковом:

- Чистейший морской воздух. Настоящий степной в перемешку с морским ароматом.

- Есть много мест для отдыха где можно остановиться, не обязательно приезжать на базу отдыха, практически каждый человек, который живёт в селе сдает номера в летний период, всегда можно найти что -то подходящее на любой уровень комфортности.

- Люди живущие в селе очень часто продают овощи и фрукты с огорода, а так же с лёгкостью можно приобрести домашнего натурального молока , сметаны и творога, а так же яиц и рыбы.

( Поэтому можно сказать что вы не только дышите свежим воздухом, но и кушаете свежие, натуральные продукты)

- Глубокое море с первых же шагов, не нужно далеко заходить как это обычно происходит в Генгорке.

- Ловит мобильная связь , причем очень даже хорошо.

- На пляжах обычно не много людей, он широкий и длинный, всегда найдется место, чтобы сесть вблизи моря.

- Ну и конечно же само море. Чистое и расслабляющее.

- Есть вариант экскурсий на целебные озера.

- Чистая вода в кране, можно на ней готовить еду и пить.

- Есть один специальный магазин под названием Арабатской бастион, где на втором этаже располагается магазин, где можно приобрести кухонные принадлежности, а так можно приобрести вещи по типу полотенец, купальников, халатов.

- База "Геолог" предоставляет платное питание для всех желающих, а не только тех кто непосредственно отдыхает на этой базе, так что если вы не любите готовить, то такой вариант хорошо подойдёт. Мы лишь раз решили поужинать в этой столовой, в принципе все понравилось, порции большие, все свежее.

А теперь о недостатках :

- Мы жили в частном секторе в районе базы отдыха "Геолог". В этих краях всего 2 магазина, что на мой взгляд очень мало. Так как если вам нужно приобрести хлеб, то следует приходить туда около 8-ми утра, иначе можно остаться без хлеба. Так же нужно приобретать молочную продукцию, сыры , колбасы до вечера, так как после 6-ти часов в холодильниках магазина уже пусто. Маленький ассортимент овощей и фруктов.

- Если вы решили отдыхать в июне, то нужно быть готовым к тому, что получить большой ассортимент фруктов и овощей будет не просто, так как фруктовые лавочки, жители села открывают в конце июня, так как именно на это время по их меркам начинается сезон.

- Рынок работает в ранние часы, поэтому в 9 утра это уже поздно и можно никого не застать.

- Очень долго идти к морю. Мы обычно тратили на дорогу около 25 минут и это очень сильно выматывает, особенно если на улице стоит жара и солнце сильно печет.

- Из всех развлечений, есть только кафе и магазины. Поэтому отдых в Стрелковом конечно же лучше всего подходит для людей которые предпочитают тихий отдых .

- А теперь мы подходим к главному Минусу, который очень сильно подпортил нам отдых :

- Медузы! Огромные медузы в море, которые буквально на каждом шагу. Причем эта ситуация повторяется уже на протяжении двух лет . Обычно они в большей степени приходят после середины июня, поэтому мы стараемся числа до 20 -го уже уезжать, так как практически не возможно зайти в море, кругом они, дети боятся, мы с мужем тоже заходим на пару минут, так что такой отдых уже не в удовольствие. Если с началом июня их можно встретить пару тройку, то начиная с середины их наплыв становится больше, поэтому этот отдых можно назвать скорее экстремальным, для тех кто не боится огромных медуз.

Именно по этой причине мы либо надеемся что с начала июня вода станет теплой и мы сможем дней 10 - 15 нормально отдохнуть, либо планируем ехать в другие места отдыха.

Поэтому я не могу рекомендовать это место людям, у которых есть маленькие дети.

Конечно хочется надеяться что год на год не приходится и медуз со временем станет меньше, но опыт показывает из года в год, что это лишь мечты.

А так, если не думать о медузах, то отдых в Стрелковом просто идеальный. Тишина, покой, запах моря, хвои и степи. То, что доктор прописал.

КаринаToyрекомендует
16.07.2020
причем медузы это напасть последних лет(( ездим в середине июля каждый год, никогда прежде не видела корнеротов в это время на Арабатке. Очень жаль((

касательно долгой дороги на море. Есть варианты прямо на первой линии не за все деньги мира. Просто супер бюджетные старые базы. Но и уровень комфорта проседает существенно. Но мы ездим не сидеть в номере, а тусить на природе, потому нам не критично. Зато две минуты и ты на берегу - красота)