Опубликовано 7 Июль, 2018 - 00:57

месяц или более
    14000 рублей

сегодня раскажу о моем самом большом желании и таком же большом разочаровании (((

Мечтала я о пылесосе моющем лет 5, еще до первого ребенка, но как-то остро не нуждалась.

С появлением ребенка влажная уборка стала делаться чаще и грязные трчпки, губки, швабры и тому подобное стали моими спутниками по перемещению в квартире ))

думала всегда, что вот был бы у меня моющий пылесос, вот хорошо бы было... Эх... Дура я дура )))

во время второй беременности я уже четко решила, что приобрету все таки мечту эту. Читала много отзывов, обзоров, топов и рейтингов... Выбор пал на Пылесос Thomas TWIN T1 Aquafilter ))

приобрела я его почти за 14000 рублей, сумма не маленькая для сборщика пыли в 1 комнате, в других (3, включая кухню) планировалось мыть, он же моющий!!!

По сути:

1. Как к пылесосу претензий нет никаких, сосет хорошо, насадки в комплекте все есть.

2. Аквафильтр свою функцию выполняет, все в воде остается, пыль нигде из него не летит.

3. Большеват и тяжеловат, но я его не ношу. Поэтому это недостатком не считаю. Но и плюсом это быть не может ))

4. Конструкция не предусматривает полную промывку и в самом корпусе росле чистки пылесос ввглядит так:

Согласитесь мало приятного тряпкой или салфетками вычищать то, что можно было бы помыть.

5. В видео роликах и в описании функция моющая представлена как подача воды (даже как будто под напором) и собирание ее обратно вакуумом. На самом деле это выглядит совершенно иначе: по трубке к насадке идет шланчик из резервуара с водой, из которого разбрызгивается вода по типу пульверизатора. А потом пылесос ее всасывает обратно. И все!!! И все мытье (((

Нет механического воздействия никакого! При этом щеткой в насадке тереть и нажимать нельзя, она для ворса ковра. Получается,что он просто собирает воду. Даже самые простые пятна от сладкого чая или сока он с линолеума не отмоет, что уж о коврах говорить (((

Не знаю кто эти отзывы писал о реинкарнации старых ковров и супер эффекте... видимо кому стыдно признаться, что потратили бабло в пустую. Мне вот стыдно мужу признаться и я делаю вид, что восхищаюсь пылесосом, хотя мыть ничего им не мою. Но пыль правда классно собирает, тут не поспоришь (наверное тысяч на 10 можно было дешевле взять пылесос не моющий и так же использовать).

6. Резервуар для воды маловат, хватает примерно на 10 м2. Квартиры, как правило, большей площади.

Я в поисках идеальной швабры для себя до сих пор ((

О моих разочарованиях в этом пылесосе на видео [ссылка]

Достоинства
  • Всасывает хорошо
  • Мощность высокая
  • Отлично справляется с сухой уборкой
Недостатки
  • Маленький резервуар для воды
  • Не моет
Kristinabuне рекомендует
У вас на фото видно что установлен хепа-фильтр и это по вашим словам после влажной уборки, если это после сухой уборки, то не должна была быть крышка грязная....короче, все указывает на то, что вы не внимательно ознакомились с инструкцией! Ковры этот пылесос вычищает идеально, линолеум/паркет также хорошо моет и все это при условии использования спец жидкостей.
17.12.2018
Уважаемый Родион, прочитайте внимательно отзыв!! В нем нет нигде, что хепа-фильтр установлен при влажной уборке. Я достаточно внимательна к технике за такую сумму (для моей семьи это не рядовая покупка), поэтому инструкция прочитана вдоль и поперек )))
Крышка грязная после любой уборки, особенно после влажной. Ну или Вы дома пылесосите каждый день (я-нет).
Я не спорю, что пылесос выполняет свою функцию, но мой старый за 3000 делал тоже самое. А если нет разницы, то зачем платить больше??
Извините, про хепа-фильтр я сделал вывод только по фото. Если у вас при сухой уборке грязная верхняя крышка, то возможно он у вас не исправен Puzzled Проверьте, что из отверстий(4 сопла) где подключается шланг(отсоедените шланг и запустите без него) идет подача воды.
17.12.2018
Не поняла как проверить? При сухой уборке у меня весь пылесос грязный внутри. И крышка в том числе. А если пропылесосить очень грязную поверхность (тамбур на 2 квартиры, там песок и пыль), то вода аж из выходного отверстия начинает брызгать (один раз так было, быстро выключила и задолбалась отмывать и сушить).
Короче он помыт, посушен и отправлен в коробке на балкон место занимать.
Быть может вы много воды налили? Посмотрите вот такое видео: [ссылка] . Надеюсь не заблокируют сообщение из-за ссылки)
17.12.2018
Нет, и воды по метку, все как надо. Просто я видимо от него хочу больше, чем он может )))
  • 24.01.2015 - 12:58
    Пылесос Thomas TWIN-один плюс и много минусов.
    Не могу не согласиться со всеми, кто хвалит качество уборки, чистит отлично, никаких нареканий. Что касается удобства в использовании, здесь одни минусы. Пылесос громоздкий, тяжелый и неповоротливый.
  • 26.02.2018 - 20:35
    Как показал себя моющий пылесос THOMAS TWIN XT в течении пятилетней активной эксплуатации? Так ли хорош? Маленькие хитрости которые облегчат использование данного пылесоса
    Добрый день! Сегодня мой отзыв посвещен самому главному моему помощнику по уборке дома - пылесосу thomas twin xt. Данный пылесос был приобретен 5 лет назад, пережил переезд, ремонт и много всего, но до сих пор радует меня качеством уборки. Давайте обо всем по порядку.
  • 06.10.2016 - 11:59
    Вы все еще пылесосите обычным пылесосом?! Тогда я иду к ВАМ)) Моя самая удачная покупка для дома, мой помошник, мой тигр... + фото грязи после первого приминения!!!( не для слабонервных чистюль))
    Этот пылесос просто находка для хозяюшек!! Он мощный, он отлично всасывает, он реально убирает всю грязь и пыль.. и да.. у него не просто фильтр, а АКВАФИЛЬТР и еще он моет полы) Я начиталась отзывов о моющих пылесосах Thomas на Айрике, и мне безумно такой захотелось!
  • 02.03.2020 - 19:30
    Чудо и восторг! Наконец-то вы на самом деле вынесете из дома всю пыль и грязь, а не выдуете ее пылесосом назад в комнаты. Моющий пылесос для частного дома со старыми дощатыми полами
    Желание срочно и немедленно обзавестись пылесосом с аквафильтром появилось после того, как в солнечный день я включила свой обычный пылесос с многоразовым мешком для пыли и увидела этот ужас.... В солнечных лучах было видно, какой столб пыли вылетает из пылесоса при его включении...
  • 08.04.2016 - 19:09
    Главный показатель - ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЛЛЕРГИИ!!! И огромный недостаток этого пылесоса... Отзыв после пяти лет использования. И где купить дешевле? + ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН
    Если вы не можете решиться - брать или не брать пылесос Thomas Pet and Friends, то вам сюда Я, как перфекционист, искала лучший пылесос в мире. Прочитала кучу статей и публикаций, собрала отзывы знакомых, а также проштудировала отзывы с любимого сайта.
  • 22.12.2014 - 15:27
    Мягкая мебель без пятен - НЕ ПРОБЛЕМА!
    Когда в доме появилась светлая мягкая мебель, параллельно появилась проблема - ГРЯЗНЫЕ ПЯТНА. Если пятно и удавалось вывести, то после всех моющих средств на обивке моего дивана оставались ужаснейшие разводы. Оставалось только разводить руками и прикрывать неудачное удаление пятна пледом.
  • 09.04.2015 - 16:24
    Отличный пылесос, полное соответствие цена-качество.
    Доброго времени суток! Приобрела этот пылесос 6 месяцев назад и после эксплуатации наконец могу дать ему адекватную оценку. И я и ребенок аллергики, поэтому максимально внимательно отнеслись к выбору покупки.
  • 24.09.2013 - 07:25
    Лучший друг качков и неленивых
    Если вам не жалко 20 минут на сборкуразборку, в идеале промывку деталей, а также есть где разложить составные части на просушку - то моющий пылесос Томас ваша мечта. Агрегат, конечно, тяжеловат... но в пределах одного этажа послушно ездит на колесиках и сам. Вот по лестнице уже тяжело переть.
  • 10.03.2014 - 00:03
    Пылесос не на каждый день
    Минусы: 1. Для девушек пылесос тяжеловат. Уборка 3-комнатной квартиры для меня почти тренажерный зал. 2. Громоздкий и по сравнению с предыдущими своими пылесосами какой-то неманевренный. Для хранения требует много места для себя и своих причиндалов. 3. Чистит очень хорошо, но не идеально.
  • 29.10.2022 - 04:43
    Почистил матрасы и диваны от детских неожиданностей, шикарно моет пол и освежает воздух
    Всем привет, наверно всем знакомы такие пятна когда в семье есть дети У нас были испачаны диваны, кровати, паласы, что только дети на них не проливали... Я долго сомневалась покупать его или нет, сможет ли он справиться со своей задачей...
  • Про этот пылесос можно говорить часами.
    Доброго всем времени. Начну с самого начала, купили мы его шесть лет назад. Помню тогда ходили по квартирам и продавали пылесосы этого бренда. К нам лично не приходили но от знакомых слышала много раз. Правда если сказать честно то купили мы его не из за слухов или какой то рекламы.
  • 20.06.2022 - 14:50
    Пылесос Thomas tt- почему я им редко пользуюсь
    Добрый день всем читателям сайта! Сегодня я свой отдых посвящу моющему пылесосу Thomas tt, который произведён в Германии, и очень там популярен. Покупали мы этот прибор уже где-то более 8 лет назад, но пользуемся очень редко. Сейчас расскажу почему.
  • 03.11.2022 - 05:41
    Отзыв спустя 3 года регулярного использования. Абсолютно все плюсы и минусы роботов-пылесосов
    О покупке робота-пылесоса я особо и не задумывалась. Пока в конце 2019 года коллеги не начали массово мониторить эти пылесосы, искать где дешевле, заказывать на АлиЭкспресс. Ну тогда я и подумала а может и мне это срочно надо?
  • 09.07.2022 - 15:06
    Как робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum навредил мне🙀
    Стала замечать, что... Но сначала не об этом. Сначала хорошие новости о пылесосе Не понимаю, как раньше жила без такого помощника, как робот-пылесос? Мы выбирали робота очень тщательно, так как хотелось потратить немалую сумму на действительно качественный пылесос, который прослужит нам годы и лишь …
  • 23.08.2022 - 23:07
    Свой 400 отзыв , я посвящаю роботу. Сбылась, моя большая мечта 🙌 в нашем доме теперь есть самый настоящий помощник, конечно он немного глуповат, ну приносит столько радости, да ещё и всего за 5000 тысяч рублей
    Добро пожаловать, сегодня я хочу вам рассказать, о мечте которая наконец-то у меня сбылась, я думаю что почти каждая хозяйственная и не очень хозяйственная девушка, хочет обзавестись роботом пылесосом, что бы хоть как то облегчить себе повседневную жизнь.
  • 08.09.2022 - 13:25
    В маленькую квартиру, или для бабушек-дедушек, или для борьбы с шерстью, или просто для повседневной уборки)
    Пылесос выбирался для 86-летней бабушки, чтобы без помощи могла справиться с управлением, очисткой контейнера и чтобы ей приходилось как можно реже нагибаться в процессе уборки... Как видно на фото, высота у пылесоса достаточная. Размеры: 260x288x1123мм.   1. Самое главное. Отличная мощность !
  • 19.06.2022 - 15:26
    Идеальный пылесос для дома!
    Это просто находка!!   Всем привет) это уже четвёртый по счёту беспроводной пылесос у меня, первые три пали смертью храбрых (через короткий срок дохли аккумуляторы ). Этим чудом пользуюсь уже 7 месяцев, и тьфу-тьфу-тьфу!
  • 14.09.2022 - 15:09
    😍Так долго мечтала о данном помощнике и вот он стал реальностью. Расскажу и покажу все плюсы и минусы, качество уборки, технические характеристики, все что вам нужно знать перед покупкой.
    Здравствуйте.   В данном отзыве я хочу рассказать вам о мое новом приобретении (помощнике в доме) , поделится с вами своим мнением, рассказать все качестве уборке, выделить всем плюсы и минусы. Речь пойдем о роботе-пылесосе Xiaomi Robot Vacuum-Mop 2S. Обо всем по порядку...
  • 28.06.2022 - 17:34
    На страже порядка
    Пылесос с системой очистки Мультициклон   Честно говоря, я уже давно знакома с этой компанией, доверяю и знаю, что это реально качественный продукт. У меня есть классный пылесос с тремя сменными насадками и удобной телескопической трубкой. Довольно таки очень мощный и современный пылесос.