Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 18:11

несколько дней
    12990 рублей

Мне всегда нравились салоны Евросети наличием в них ассортимента товара. Большой выбор и кроме того через Евросеть я часто кладу деньги на интернет кошельки причем без комиссии, а еще получаю посылки из других интернет магазинов. Это конечно большой плюс и очень облегчает жизнь .

Узнала я о сентябрьской акции в салонах Евросети и отправилась за покупкой смартфона. Условия акции мне показались очень выгодными. Ноль процентов предоплата на все смартфоны, возможность взять рассрочку без переплаты.

Конечно я скептически отнеслась к такому предложению. Какая выгода банкам давать кредит без процентов и переплат? Конечно банк должен выгоду иметь.

Еще вот это слово рассрочка звучит не так угрожающе как слово кредит. Многие ошибаются думая, что рассрочка – это значит, что просто постепенно отдаешь долг без переплаты. Нет! Это именно кредит , это именно взаимоотношение с банком и по любому переплата. Потому что не одному банку не выгодно дать вам деньги в долг просто так. Ему выгодно поиметь что-то с вас.

В Евросети мне конечно сказали на это, что типа банк имеет с Евросети, а Евросеть в свою очередь делает скидки клиенту и это все звучало очень запутано и сложно для моего понимания

Конечно продавцы и консультанты Евросети уделили мне достаточно времени и помогли с выбором смартфона проконсультировали по моделям . В общении были приветливы и сдержаны, терпеливы, улыбчивы.

Но все время норовили раскрутить на что-то по дороже и впарить кучу аксессуаров к смартфону. До этого у меня уже был опыт покупки планшета в Евросети за наличку, где мне впарили, что нужно и что не нужно на 4 тыс.руб. Поэтому в этот раз я решила ничего не брать лишнего. Так как действительно ничего особо кроме планшета и зарядки оказалось не нужным и не пригодилось, а сам планшет накрылся через 4 года и ремонту не подлежит.

Но все таки им удалось меня раскрутить на защитное стекло на смартфон. Когда я спросила сколько стоит, то мне сказали рублей 500 -600. И это была полуправда

Позже, когда кредит был оформлен , то меня поставили перед фактом. Смартфон я брала за 12990 р. А в документах итоговая сумма 15700 р. с копейками

Когда я спросила откуда, то мне припомнили стоимость этого защитного стекла, услуги по его наклеиванию – 700 р., услуги по обрезанию сим карты – 300 р. , услуги по оформлению кредита и просто за обслуживание. А еще мне гарантию на смартфон оформили на целых 5 лет.

Хотя сначала мне говорили, что гарантия всего 1 год. А если хочешь гарантию на 2 года или больше, то нужно платить. Я отказалась. Но они почему-то оформили 5 лет гарантию. Видимо и за это тоже содрали деньги. Хотя всячески пытались давать понять о каких-то бонусах, скидках. Подарках, моей выгоде.

Узнав о итоговой суме я тут же сразу захотела отказаться от защитного стекла, оно еще не было наклеенным на смартфон, его только собирались наклеить. Но мне сказали, что уже нельзя отказаться поскольку документы оформлены. В итоге это стекло мне обошлось не в 500-600 руб., а в 1200-1300 р..

Я конечно начала возмущаться. Почему заранее об этом не предупреждаете. Ведь если бы я заранее знала, то не брала бы это защитное стекло, не обрезала бы сим карту и вообще возможно смартфон по дешевле взяла бы.

Но продавцы Евросети выкрутились в ответ на мои возражения началась игра слов, типа выплата раз в месяц ведь такая же по документам как и на ценнике написано, ну там может пару рублей разница. Ничего вед не поменялось.

А еще на многие мои вопросы в ответ была тишина. Например на вопрос о итоговой сумме кредита мне так и не дали ответ. Только, когда на 5 раз спросила мне ответили, что в документах все указано

Естественно я поняла, что нет смысла возмущаться и портить себе нервы, поэтому решила промолчать. Да и продавцы простые люди работающие на дядю, что с них требовать?

Это все опыт, в следующий раз буду умнее и более бдительней

Но это еще не все.

Кредит оформили на 2 года. На пол года нельзя сказали, от 1 года меня долго отговаривали. Позже я поняла почему, что бы больше была переплата по кредиту.

И действительно дома сев и просчитав расписанные выплаты за каждый месяц которые мне предстоит совершать оказалось, что итоговая сумма не 15 700. А уже 19 000р. с копейками

Итак, смартфон стоимостью 12990 р. Обошелся мне в 19 000 р.

А теперь подумайте стоит ли связываться вообще с этими акциями и кредитами? И будьте бдительны на счет аксессуаров к устройству и услуг Евросети.

Так же меня очень смутило, что меня сфотографировали в салоне Евросети что бы типа приложить фото к документам, что я действительно в момент покупки и оформлении кредита находилась в салоне. Ну прям вообще… Как будто делаю сделку на пару миллионов долларов ))

И еще минус, что в салоне Евросети нет стульев, а я там провела около 3 часов. Пока одобрялся кредит, оформлялись бумаги и т.д. Из-за этого не было сил изучить те документы по кредиту которые подписывала потому что для этого нужно сесть, изучить не спеша документы и подписать.

Но а плюс конечно тоже есть и он в том состоит, что кредит ежемесячный платить через Евросеть, а не бегать в банк. Для меня это очень удобно. Правда будет взиматься комиссия за перечисление кредита, кажется не менее 50 рублей. .

Достоинства
  • Большой выбор товаров
  • Вежливость при общении с клиентами
  • Доставка из интернет магазинов
  • Можно платить по кредиту
  • Можно положить денежку на счет без комиссии
  • Можно получить грамотную консультацию
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Говорят полуправдами. Недоговаривают
  • Отмалчиваются на вопросы
  • Пытаются раскрутить на покупки по дороже
Муситарекомендует
  • 17.05.2013
    В магазине Евросеть я покупала многое, что есть у меня сейчас. Даже самый первый сенсорный телефон я купила себе в Евросети. Тем не менее, больше скорее всего к магазину не вернусь из - за последнего случая. Всегда покупала девайсы там, как было и написано. И купила я в Евросети:1. Нетбук Acer2.
  • 23.07.2017
    САМАРА 28 июня 2017 года был куплен телефон марки Lenovo p1m (Евросеть в ТЦ Парк Хаус). На следующий день был обнаружен дефект - неисправный микрофон (собеседники меня не слышали). Я обратилась в салон, где мне сказали, что необходимо сдать телефон на проверку качества.
  • 13.09.2017
    Добрый день ! Не когда не писала отзывы но тут решила написать . Может мой" опыт " и мои предостережение кому нибудь помогут не попасть в такую ситуацию! Пошла покупать телефон 22.06 2017 выбрала самый ближайший магазин от моего дома г.Казань ул.Ибрагимова 56 .
  • 25.08.2017
    Купили телефон, на следующий день заметили неполадки, обратились в салон связи, где покупали. Сказали нужно отправлять на диагностику ( примерно 25дней). Хорошо, с этим мы согласились, но когда нам сказали что на время ничего не дадут, мы очень удивились.
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • "Новая заря" - магазин в котором продается не только продукция бренда. Хороший магазин с приветливыми продавцами, но цены... Хотя...если парфюм действительно нужен, то почему бы и нет.
    Добрый день, дорогой читатель. Фирменный магазин бренда "Новая заря" открывался у нас где-то год. Потом открылся, наконец, парочку раз переехал, и наконец-то "телепортнулся" в центре города, окончательно обосновавшись на улице Дзержинского около года назад.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 28.06.2021 - 17:29
    Одежда Lime — это про качество, доступную цену и актуальность. Мои покупки здесь удачны все до одной. Достойный конкурент известным маркам быстрой моды.
    Добрый день!   Последние годы я стараюсь придерживаться минимализма во всем и свой гардероб подбираю исходя из этого же принципа. В данный момент у меня небольшое количество вещей, однако они отлично сочетаются друг с другом, а так как большинство из них базовые, то они будут актуальны ни один…
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.
  • Стильный стол-трансформер идеально вписался в интерьер! Удобно собираться большой компанией, а для детей много места для игры!
    Привет! С сетью магазинов "Много мебели" я знакома давно - мне нравится недорогая и добротная мебель, можно экономно обставить квартиры, при этом одна квартира у меня активно сдается и не сильно растратно, если люди что-то испортят.
  • 27.05.2021 - 13:30
    Чем мне нравится Zolla? Можно подобрать и платье для праздника, и классическую деловую одежду для будней. Делюсь фотографиями покупок. Обновление июль!
    Здравствуйте!   В последнее время я редко делаю покупки в офлайн-магазинах, но если бываю в торговых центрах, то обязательно захожу в магазин Zolla. Не скажу, что у меня очень много покупок из этого магазина, зачастую я и вовсе ничего не нахожу, но всё же уже можно сделать выводы.
  • 27.05.2021 - 20:15
    Благодаря FAMILIA, ношу теперь мужские джинсы😊 Плюсы и минусы магазинов этой сети и мои покупки ⤵️
    Доброго времени суток! Я не могу назвать себя шопоголиком. Но есть сеть магазинов, про которую я давно хочу рассказать. Сеть off-price магазинов FAMILIA действительно сильно отличается от других торговых сетей. Постараюсь перечислить все плюсы, минусы и другие нюансы.