Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 16:05

В данную клинику я обращалась несколько раз. К разным врачам и в разные клиники сети.

Первый раз обратилась к терапевту. Осталась не в восторге, но мне нужен был больничный и я его получила (я действительно болела и не могла выздороветь самостоятельно). Но этот мой отзыв будет не о терапевте, а о флебологе.

Некоторое время назад у меня начались проблемы с ногой. На среднем и указательном пальцах ноги ниоткуда начали появляться синяки. Сначала нога болела, а потом проявлялся синяк, который проходил через несколько дней. Я обратилась к хирургу (в эту клинику, на Пулковской улице). Врач посмотрел ногу и сказал, что с ней все в порядке. Возможно лопнул сосуд. Но на всякий случай предписал мне сдать анализ крови и сделать снимок (кстати не в их клинике, а в туберкулезном диспансере). Прописал мазь и собственно всё.

Через некоторое время проблема с ногой повторилась и я решила обратиться к другому врачу. Мой выбор пал на флеболога. Я пришла уже в клинику на пр. Большевиков (на ул. Бадаева). Я попала к молодому доктору (это была девушка). Когда я объяснила свою проблему, она сказала мне раздеться и посмотрела на мои ноги. Одного взгляда ей хватило чтобы поставить не особенно приятный диагноз - варикоз. Она сообщила мне, что теперь всю жизнь, каждый день, когда я куда-то выхожу из дома, мне нужно носить компрессионный трикотаж. Причем не гольфы, а чулки, либо колготки. Помимо этого, мне теперь нужно было два раза в год пропивать таблетки - Детралекс (которые стоят порядка 1000 руб., причем мне нужно было покупать по две упаковки для курса приема). Помимо прочего доктор сказала, что у меня отекают ноги - это она определила по следам от резинки носков на ногах.

Она предприсала мне сделать узи вен, которое я сделала в тот же день. По нему мне тоже диагностировали что-то вроде "слабо выраженный варикоз". Я ходила к врачу по ДМС. Когда я пришла с результатами узи и сказала, что женщина, делавшая мне узи порекомендовала мне сделать сканирование артерий, т.к. проблема синяка на ноге может быть связана с артериями (хаха, про синяк-то доктор похоже забыла, ей он уже был не интересен). Так вот, доктор сказала, что ДМС сканирование артерий мне не одобрит, но по ДМС можно сходить на физиотерапию. Было ощущение, что мне хотели предложить любые процедуры, которые я могла бы сделать "на халяву". Я спросила нужна ли мне физиотерапия с моей проблемой? На что доктор ответила, что она поможет синяку быстрее рассосаться и предотвратит его появление в последующем.

Ну что ж, я пошла к физиотерапевту. Крайне неприятному мужчине, который удивился, что у меня диагностировали варикоз. Но никак это не прокомментировал. Он общался со мной так, будто я безумно хочу физиотерапию и должна доказать ему, что она мне нужна. У него я тоже поинтересовалась, а нужна ли она мне все-таки? На что он тоже указывал на ДМС. Что по нему ее мне могут согласовать. Да плевать я хотела, платно это или нет! Мне важнее знать, необходима для данная процедура для моего здоровья или нет! Мы же не на базаре. Доктор начал ненавязчиво советовать мне озонотерапию. Которая не подойдет по ДМС и стоит не дешево. И людям с больными ногами она оказывает хорший эффект. (Стоп! Мои-то ноги не болят! Зачем же она мне?) Он посоветовал мне подумать про данную процедуру и дал направление на физиотерапию. Помимо прочего он сделал оговорку, что слова моего флеболога не верны и физиотерапия не повлияет на появление синяка в будущем. Тут я поняла, что пора бы валить из этой клиники.

Но самое интересное не в этом. Я купила упаковку таблеток, прописанных мне флебологом, пропила их. И через пару месяцев решила-таки покупать компрессионный трикотаж. Но по заключения врача мне было не совсем понятно какой именно трикотаж мне необходим, поэтому я решила обратиться к флебологу, но уже в другую клинику, чтобы получить консультацию про мой недуг. И каково же было мое удивление, когда врач сообщил мне, что никакого варикоза у меня нет! Он также сделал мне сканирование вен, показывая все на экране и давая разъяснения по картинкам. Собственно, никакие таблетки и уж тем более трикотаж мне не нужны. Тут я просто офигела. Насколько можно верить нашей медицине? Как так-то?

В общем, появляться в клинике "Медика" я больше не намерена и никому не стану ее советовать. Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Некомпетентные врачи
  • Развод
kosisenaне рекомендует
  • 21.12.2019 - 11:33
    Наверное лучшая клиника где мне приходилось сдавать анализы.🏥 Вся правда и мои впечатления.
    Здравствуйте читающие.   Мне 28 и я в декрете. Но я не из тех ноющих мамаш которые вечно ходят с грязной головой и жалуются на здоровье. Я вышла на работу когда дочке был год. Работа у меня активная управляющая магазином и на ногах я проводила по 10 часов. Темп башенный работа, дом, ребёнок!
  • 02.09.2017 - 00:14
    Этот центр подарил надежду на жизнь и он же её и отобрал. Отличные врачи, но воровство и денежные ситуации портят приятное впечатление.
    Наша история очень сложная, страшная и тяжёлая, как морально,так физически и психологически. Это самое страшное, что может произойти с человеком. Мой папа начал терять память. Обследования показали опухоль в голове, которую нужно вырезать, и чем скорее тем лучше.
  • 01.06.2014 - 15:38
    Хорошая многопрофильная клиника
    Мое знакомство с клиникой ЕМС началось в 2012 году. Находилась она тогда рядом с моей работой, поэтому прочитав положительные в основном отзывы я и отправилась туда, чтобы наблюдаться во время беременности, т.к. тратить по пол рабочего дня в районной консультации категорически не хотелось.
  • 02.10.2018 - 22:43
    Непрофессиональнве врачи, стоимость консультации на которой ничего не скажут 1,5К!
    Начну с того, что я уже давным давно пользуюсь услугами только платных медицинских центров. Меньше нервов, выбираешь удобное для себя время, полноценное лечение и консультации. "Моя клиника" меня очень разочаровала. Обращалась в клинику на Гороховой улице, г.Санкт-Петербург.
  • 19.06.2020 - 14:00
    Нормальная клиника, пока всем довольна
    В эту клинику обратилась уже не в первый раз, живу рядом и переодически сдаю здесь анализы. Записалась на приём к терапевту-кардиологу, т.к. при обследовнии у другого врача выяснилось, что корень моих проблем может быть в раннем атеросклерозе сосудов.
  • 04.09.2015 - 17:36
    Хороший сервис и без очередей! Получить водительскую справку быстро!
    Занялась я сменой водительских прав. Нужно было подготовить для начала справку. Нашла в своем районе несколько мест и пошла. "СандалМед" утром был закрыт до 11 и я ушла в "Гиппократ" [ссылка] но просидев там среди приезжих из южных стран на зарабоскит минут 10, поняла, что очередь совсем не…
  • 29.11.2017 - 14:58
    Я нашла своего врача! Замечательная клиника без развода на деньги.
    Я уже имела опыт взаимодействия с платными медицинскими центрами и стоматологией. Признаюсь честно, в восторге от большинства из них я не осталась. Ни с того ни с сего, у меня заболела грудь, в области подмышечной впадины справа и стало отдавать в правую грудь.
  • 11.10.2019 - 13:31
    Расскажу,как дополнительно заработать пару тысяч,как стать участником клинических исследований и оставить свой след в развитии науки?!) Все подробности,плюсы и минусы данной затеи у меня в отзыве)
    Всем доброго времени:). Сегодня у меня будет достаточно необычный отзыв на еще более необычную тему, о которой многие даже и не слышали т.к. обычно об этом имеют представление те люди,которые хоть как-то связаны с медициной - работают в этой или близких областях.
  • 30.03.2020 - 12:24
    Прекрасная поликлиника и отличное отношение к пациентам!)
    Всем привет) Сегодня я хочу написать свое мнение о "ГБУЗ ЛОКБ" - Ленинградская областная поликлиника, которая находится в городе Санкт-Петербурге , ст. м. Озерки, пр-кт Луначарского д.45-49. Туда меня направили из женской консультации на проведение биохимического скрининга 1 триместра беременности.
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 26.01.2021 - 21:57
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.03.2021 - 00:09
    Сервис доставки здорового питания Athletic Food (atfood.ru) в Санкт-Петербурге и Москве. Мой заказ на два дня: меню Баланс на 2000 ккал.
    Привет всем! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сервису доставки здорового питания Athletic Food (AtFood).   Коротко о сервисе. Athletic Food - служба доставки блюд здорового (правильного питания).