Опубликовано 9 Август, 2017 - 12:53

Стараюсь не писать отзывы про лаки, слишком не люблю свои ногти, так что сразу же извимняюсь, но тут так уж и просится.

Моя коллекция лаков пополняется примерно с зимы, большинство из них фирмы Блюскай и Масура, как правило, подарочные они. Есть ещё по претенденту от Ириска и TNL, купленные мной, но в них я быстро разочаровалась из-за проблемного нанесения и совсем недлительной стойкости.

Итак, пользовалась я Блюскаем очень долго, ещё до того, как у самой лампа появилась, ходила к подруге. И в целом всё устраивало, да только спустя примерно полгода началась аллергия. Делала на выпускной маникюр и девушка-мастер сказала, что у неё от блюскай точно так же.

Что ж, в перерывах между Блюскаем я пользовалась Масурой, все их лаки мной были получены в подарок и нахвалены. В нашем городе в магазинах не продаются они, на официальном сайте цена, насколько мне известна, раза в два выше известного Блюская.

Ну и вот вчера я снова накрасила ноготки ярким красным представителем Масуры 294-74.

Кисточка удобная, наносится хорошо, густой, не растекается, можно покрывать одним слоем, но я всё же двумя. Цвет, конечно, красивый, привлекает внимание, да и яркий на лето самое то)

Но! Сегодня утром, часов в 5 так, проснулась из-за жуткого зуда на пальцах. Виню именно его, когда делала в салоне, мне красили лаком другой фирмы, ничего подобного не было, хотя до похода к мастеру от Блюская была примерно такая же реакция аллергическая.

Лак на ногтях меньше суток, первый день было всё нормально, к утру, как я уже сказала, жутко чешутся пальцы, опухают, покраснели уже. До этого был довольно длинный перерыв от шеллака. После такого, конечно, не хочется возвращаться к лакам этой фирмы:(

В салоне мне красили лаком фирмы BeautyX, думаю купить домой себе, но цена кусается, конечно (600-700 рублей один лак)

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Простота в нанесении
  • Удобная кисть
  • Удобная консистенция
Недостатки
  • Аллергия!
WinterCloudне рекомендует
09.08.2017
У вас аллергия,почему вы занизили оценку только за то, что он лично вам не подходит?У меня на него аллергии нет,но мне он по качеству не нравится, быстро растекается, в светлых оттенках куча соринок разных
09.08.2017
добрый день! может быть у вас аллергия на липкий слой, попробуйте купить топ без липкого слоя. если у вас топ и база от коди, то он считается алергенным гель лаком.Также аллергия имеет накопительный эффект, возможно у вас пошла реакция на различные средства, возможно у вас жидкости от фирмы северина...
А гель лаки от масуры очень люблю
09.08.2017
У меня много гель-лаков масура, и я ими довольна.носкость зависит от топа и базы. некоторые оттенки с краев убегали, но если снять липкий слой с базы наносится хорошо.но аллергия у меня была на липкий слой топа от капус , и жидкости для снятия липкого от домикс и северина. пересмотрите составы продуктов. До этого были база и топ блюскай долгое время, и аллергии не было.Сейчас купила топ без липкого и клинсер от рио профи. все отлично! Надеюсь больше вы с таким не столкнетесь.