Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 00:24

Лет 10-15 назад я часто покупала бельё марки MILAVITSA и была довольна качеством. Но цены как-то внезапно поползли вверх, а пошив перестал радовать.

MILAVITSA г. Волжский

И я перешла на другие бренды нижнего белья и купальников. Но как-то проходила мимо отдела MILAVITSA в городе Волжский Волгоградской области и увидела на витрине яркий купальник интересного дизайна.

Цена кусалась - около 6000 рублей, но из-за цвета и фасона разорилась купила.

И вроде бы магазин солидный, и оформление приятное, но от посещения осталось неприятно впечатление. Оказалось, что в MILAVITSA представлены различные марки белья, а не только собственно "Милавица".Например, ивановский трикотаж, который качеством значительно хуже (да простят меня российские производители, но это правда). Только нигде на ценниках это не написано.

MILAVITSA г. Волжский

Поэтому многие, например, моя мама и сестра, думали, что в отделе продаётся исключительно белорусский трикотаж.

Коллекции вроде бы новые,

MILAVITSA г. Волжский
но под ними "скрываются" модели прошлых лет.

MILAVITSA г. Волжский
Я даже увидела бюстик из "новой коллекции", который ношу уже лет шесть-семь. Посмеялась.

MILAVITSA г. Волжский
Колготки неудобные, рвутся быстро. Один раз купила и больше не брала.

MILAVITSA г. Волжский
Примерочные вроде бы комфортные, но перед носом висит "распродажа" из панталонов и бюстгалтеров, которые не должны там находиться. Неприятно.

MILAVITSA г. Волжский

И консультанты всё время норовят откинуть занавеску именно в тот момент, когда ты стоишь с голой грудью и тычут в нос комплектом, который ты не выбирала и вообще никогда бы в его сторону не посмотрела. Неприятно вдвойне.

В общем, я быстренько выбрала купальник, полчаса пыталась оплатить - ждала, когда оживёт кассовый аппарат или что-то там ещё, и, наконец-то забрав покупку, бежала из этого места.

MILAVITSA г. Волжский
В первый же день на пляже в этом купальнике я опозорилась. Дело в том, что чёрная подкладочная ткань в районе ластовицы была подшита неправильно и топорщилась. Просто вылезала между ног и выглядела, простите, как клок лобковых волос. Я пыталась поправить подклад, но он то и дело вылезал.

MILAVITSA г. Волжский
Я постирала купальник и отнесла в мастерскую, чтобы мне поправили огрех производителя. Но швея запросила 2500 руб.(!) Ей надо было распороть боковые швы, отрезать лишнюю ткань ластовицы и сшить заново. Да, работа трудоёмкая, но колхозить над купальником за 6000 руб, да ещё и доплачивать 2500 руб. я была не готова.

Решила сдать по браку. Но не тут-то было!

Мне сказали, что я купальник неправильно постирала, поэтому подклад растянулся! Не надо было стирать. Но как я могла принести грязный ношеный купальник, не постирав его?

Я написала производителям напрямую и получила такой же ответ.

Тогда я решила сдать комплект на независимую экспертизу, поскольку была уверена, что производитель просто уходит от ответственности.

Мне ответили, что если купальник постиран, то экспертиза "умывавает руки". А вдруг я сушила купальник, прицепив прищепкой за ластовицу, она могла вытянуться! Нет слов!

На "Милавицу" я теперь даже смотреть не могу.

Во-первых, у производителя полностью отсутствует клиентоориентированность, он отшивает брак и не хочет его признавать. Если бы при примерке консультант не лезла бы ко мне в примерочную, постоянно распахивая занавеску, то я наверняка бы заметила брак. А так я его пропустила. Но в этом не моя вина, а отдела контроля качества производителя и некомпетентности обслуживающего персонала.

Во-вторых, нормальный производитель, который дорожит репутацией, всегда пойдёт навстречу покупателю. Но это не тот случай. Очень жаль.

В MILAVITSA ноги моей больше не будет. Буду покупать у тех, кто отвечает за качество и любит своих клиентов.

Достоинства
  • В шаговой доступности
Недостатки
  • Высокие цены
  • Жутко дорогое
  • Качество
  • Не всегда есть размеры
  • Неквалифицированные продавцы
  • Плохое качество белья
  • Состав тканей не всегда натуральный
  • Упаковка белья
  • Цена
Мария просто Марияне рекомендует
30.10.2022
Это очень обидно 😔 тем более это купальник, он мокнуть и сохнуть может по несколько раз в день. И не признать брак в данной ситуации - просто скотский поступок…
Кхм... Словно в подвале нелегалы шили. Качество ну совсем странное.
30.10.2022
Раньше у них было качественное белье!
Да вырежьте вы кусок этой ластовицы посередине и сшейте. Тогда она натянется и торчать не будет. Всё это руками можно сделать.
30.10.2022
Вот действительно - там проблемы минут на пять своими руками. Можно даже не вырезать, а сделать типа складку-залом, чтобы сетка не распоролась. Все случившееся с автором, конечно, неприятно, но я не вижу катастрофы. А цена действительно не адекватная.
Там такое место, что любая складка или шов будет натирать. Там же синтетическая ткань, не шелк
30.10.2022
офигенно получается: ты купи вещь не за три копейки, а потом ещё сама дома ручками её доводи до нормального вида! Laughing out loud
30.10.2022
Ну других вариантов нет. Магазин обратно не принял, в экспертизе отказали, ремонт стоит дорого. А тут работы на 5 минут.
Купила я там один раз бюст за 1600 несколько лет назад, мне понравился, но это собственно милавица была. И по размеру подошел. Недавно была там, видела бюсты за 2-6К, померила, размеры не подошли (либо объем не очень, либо чашка не очень)
Теперь покупаю бюсты для себя и мамы на вб за копейки и довольна как слон

Насчет консультантов - плюсую, наблюдала такой грешок. Реально, лучше бы не отвлекали))

Насчет купальника - дико обидно( да еще и за 6к... но если это производственный брак (неправильный пошив), то экспертиза ведь покажет это?
Мне сказали, что размеры ластовицы законом никак не регулируются. Поэтому она может быть какой угодно((((
Ну и ладно, фиг с ними, размерами, так пусть бы пришито нормально было, а не висело, как... ((
30.10.2022
Ого, вот это история. Никогда не заходила в этот магазин и, видимо, не зря
30.10.2022
Когда-то их любила, но очень дорого
Явный брак... Неприятно конечно Sad
30.10.2022
Вот это беспардонность! Я люблю Пальметту, и ассортимент и консультанты классные)
Спасибо за рекомендацию, загляну в Пальметту
Ужас! Puzzled х
Ой.
Ну конечно, тут очевидный брак же.
Никак не может ластовица так вытянуться.

Подшить ее не сложно даже и без портнихи, но все равно конечно не дело это. Ещё купальники за производителем дошивать.
30.10.2022
Жаль, что так вышло. Реально, бесит даже читать.
Но не выбрасывать же теперь купальник...
Я бы сделала надрез на ластовице точно посередине и заузила её.
Шов в таком случае придётся на середину промежности и не будет виден снаружи.
Там нельзя делать шов, натирать будет((( Только сбоку можно.
Да неприятная история у вас. Конечно, брак очевиден. Я люблю Милавицу за большой размерный ряд. Здесь могу подобрать купальник.
30.10.2022
Если Вы еще не выбросили купальник, можете заложить складку (выточку) и прошить руками. Дело на 5 минут. И бесплатно. Smile
30.10.2022
Я тоже самое предложила. Но автор утверждает, что будет натирать. Я, честно говоря, думала, что этот шовчик как раз пойдёт по разрезику промежности, там внизу, и не должен натирать.
Но мы не видим, судить сложно.
Однако уверена, способ заделать шов найти можно. Хоть прокладкой тонкой ежедневной заклеить.
6 тыс. всё же, не 600р.

Но я в этот магазин заходить не буду. 😉
Я себе на ВБ купальники за 1300 покупаю

• 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 11.11.2022 - 18:32
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (и больше никогда не приезжать?😄). Купила 15 товаров на 1800 рублей. И некоторые даже удивили меня своим качеством!
    Об этом магазине я знаю давно. Он очень часто на слуху! Без конца негативные новости, связанные с этим магазином, мелькают в различных пабликах соцсетей. Я ни разу не посещала этот магазин, просто не было необходимости специально его посетить.
  • 05.02.2023 - 22:01
    Не такой одежды я ожидала в сетевом Стоке ( Отзыв на секондхенд Мегахенд и много много фото ассортимента и что купила :)
    Привет! На днях я разобрала гардероб и избавилась от 15 вещей. Супруг под шумок разобрал свой шкаф и у него стало пусто на 10 вещей. Всё это мы сделали под фильм "Минимализм" .
  • Когда-то я брезговала даже проходить мимо секонда, а теперь поход туда превратился в своеобразное азартное хобби. Огромное количество моих покупок.
    Итак, здравствуйте, девочки. Приятно познакомиться, я - барахольщица. Тряпок у меня не просто много, а чудовищно много. О существовании некоторых я даже не помню, иногда бывают сюрпризы в шкафу. Странно звучит? Ну, у каждого свои причуды. Кто-то сумочки коллекционирует. Кто-то обувь.
  • 05.12.2022 - 18:34
    Где одеваться в 30 лет, чтобы 40-летние называли девочкой. Образы для тех, кого пугает современная мода 🌚 Редко покупаю вещи в Bershka.. потому что им сноса нет!
    Мне скоро исполнится 30 лет. Но как большинство девушек, в душе я всё ещё ощущаю себя на 17, конечно же И так удачно совпало, что окружающие часто со мной солидарны. Например, 40-летние женщины на детской площадке и их детишки называют меня девочкой (лялей). На это есть несколько причин.
  • 14.12.2022 - 11:56
    Одеться в магазине для подростков, чтобы выглядеть на 10 лет моложе. Примеряю забавные разноцветные шмотки и заряжаюсь молодежным вайбом. Фото моих покупок.
    Привет, друзья. После того, как я написала отзыв на магазин Нью-Йоркер , услышала мнение, мол, негоже взрослой женщине одеваться в магазине для подростков. Если честно, мне плевать на это, в данном вопросе я следую только собственному вкусу, а не общепринятым стереотипам.
  • 10.12.2022 - 10:37
    Нью-Йоркер - магазин недорогой одежды для подростков. Одежда, которая плохо на тебе сидит и морально разочаровывает.
    Привет, друзья. Не знаю, как вы, а я люблю на досуге побродить по магазинам, поглазеть, что нынче в моде, и примерить шмотку-другую-третью. Этот мой отзыв будет о магазине Нью-Йоркер.
  • 07.10.2022 - 06:30
    Почему я разлюбила LC Waikiki, хоть и покупала там более 10 лет. Покажу свои свежие покупки и как выглядят вещи спустя 8 лет после покупки 🛍
    Приветствую всех заглянувших) С магазинами сети LC Waikiki я познакомилась примерно лет 12 назад в Турции, и тогда я просто влюбилась в этот бренд: огромный ассортимент, низкие цены, доступность во многих турецких городах, комфортные магазины - все это было в новинку, и хотелось чтобы и у нас в…
  • 08.01.2023 - 10:53
    Модный критик вышел на охоту: ищу сокровища в залежах масс-маркета. Обзор магазина Остин, мои примерки и покупки. Вещи на мне.
    Привет, друзья. Сегодня мой рассказ о сети магазинов одежды, которая является одной из самых популярных в России. В нашем городе Остин есть чуть ли не в каждом относительно крупном ТЦ.
  • 31.01.2023 - 12:21
    Полюбившийся нам продуктовый дискаунтер. За чем реально стоит идти в "Чижик".
    Знаете я уже давно не плююсь на такие магазины, как FixPrice, Галамарт, Светофор, Маяк и прочие дискаунтеры. Потому что подходить ко всему нужно с умом. И, если есть возможность купить что-то дешевле, я этой возможностью воспользуюсь.
  • 04.12.2022 - 16:53
    Одна из самых популярных сетей косметических магазинов в Буэнос-Айресе. Показываю цены и свои покупки.
    Добрый день!   Адреса и часы работы. Сегодня хочу рассказать о любимой сети косметических магазинов в Аргентине - Perfumerías Pigmento. Магазины расположены в разных частях города Буэнос-Айрес в шаговой доступности от метро.