Опубликовано 25 Январь, 2018 - 21:51

После неудачного обесцвечивания и, затем, тонирования волос краской Капус(см. в моих отзывах), нужно было что-то с этим делать, потому что жёлтый цыплёнок на голове не давал мне спокойствия своей пестротой. Любой даже начинающий колорист знает, что нейтрализовать желтизну можно безаммиачным тоником, который можно купить в любом магазине косметики и бытовой химии.Я остановилась на тоне 9.21 - пепельный бондин, можно так же использовать жемчужный блондин или аметист.Стоимость около 2$, хватает месяца на 3 при частом использовании

Изначальный цвет волос после окрашивания

Важно заметить:

Инструкция по применению

Для нейтрализации желтизны есть два похожих оттеночных бальзама Тоника
1)Серая баночка с эффектом биоламинирования, которую я и приобрела

Тоника 9.21

2)Зелёная баночка для тех же целей, но указано, что для седых волос

Цвет бальзама

3)Они значительно отличаются по воздействию и эффекту, будьте осторожны!

Результат после тонирования Тоника 9.21

Вот, что я для себя выявила:
-Оттеночный бальзам с эффектом биоламинирования является намного более щадящим, чем для седых волос, но на ламинирование и активный блеск не рассчитывайте
-Время выдержки для получения желаемого оттенка должно быть минимум 10-15 минут,хотя в инструкции указано не более 5 минут( в отличие от зелёной баночки, она мега-ядрёная и достаточно нескольких секунд и смывка)
-От этого бальзама вы не посинеете и не посереете, всё лишнее смывается, не нужно боятся цвета

-Не берётся на натуральные волосы, только окрашенные
-Эффект от бальзама исчезает уже после 2-3 мытья волос
-Не пачкает одежду, постельное бельё
-Сушит волосы, поэтому лучше смешивать с маской или бальзамом
-Наносить нужно очень равномерно, иначе получится разный тон волос

-Аккуратно наносите и смывайте, потому что после него вся ванная и находящиеся в ней вещи будут синего цвета, хотя смывается очень легко с поверхностей

-Не въедается в кожу

Скажем так, желтизну я нейтрализовала со второго раза, первый раз боялась, что волосы будут синие и выдержала несколько минут, желаемого эффекта не получила.Второй раз подержала 10 минут и оказалась жемчужной блондинкой, как и хотела.Результат на фото, спасибо Тонике, выручил!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без аммиака
  • Действительно убирает желтизну
  • Запах не резкий
  • Не убивает волосы
Недостатки
  • Неравномерное окрашивание
  • Нет эффекта ламинирования
  • Сильно загрязняет ВСЕ,требует аккуратности
  • Смывается после первого мытья
  • Сушит волосы
AnnaBu95рекомендует
25.01.2018
Все присматриваюсь к этой тонике, правда думаю выбрать в серой или зеленой упаковке ?
25.01.2018
Смотря какой волос у вас.Если крепкий и толстый, то лучше зеленую, потому что серая очень щадящая, для тонких волос, не так пересушивает, но и эффект не тот, как после зеленой
25.01.2018
Волос то толстый, но если пересушить - то будет толстая солома Big smile ладно, начну с более щадящего - не подойдёт, возьму более тяжёлую артиллерию (зеленую) Big smile
25.01.2018
Думаю, да, будет лучше всего, просто подержите минут 15 хотя бы и рапределите ровненько
Попробую ) спасибо за отзыв Smile