Опубликовано 22 Июль, 2016 - 19:00

Молочница в народе и кандидоз в науке, болячка самого интимного о которой слышали все девушки, а я столкнулась во время беременности.

Кандидо́з (моло́чница ) — одна из разновидностей грибковой инфекции , вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода CANDIDA.

Причём зуда, жжения и выделений у меня не было, было ощущение дискамфорта, а бак.посев микрофлоры показал наличие этих самых грибов, тогда по назначению гинеколога я и познакомилась со свечами Ливарол.

Свечи нашего отечественного производства

Цена упаковки 5 свечей в районе 300-400р,

Чтобы наверняка купила большую пачку 601р

Лечилась я 5 дней, ставя 1 свечку на ночь, но так как болезнь посетила меня на последнем сроки беременности, и пол ночи я бегала в туалет... свечка задерживалась во мне максимум на 3-4 часа, после чего вытекала, как только я начинала вставать, несмотря на это, лечение подействовало и в роддом я поехала "чистенькой")))

Болячка вернулась примерно через год...

Тогда я решила действовать самостоятельно, интернет форумы посоветовали более дешёвый аналог Клотримазол, свечи помогли, а молочница повторила визит, через 2 месяца.

Следующим советчиком был фармацевт, назначивший капсулу Флюкостат и... Снова молочница пришла ко мне через 2-3 месяца.

Вот тогда то я и пошла к гинекологу, уже с затянувшимся, хроническим кандидозом.
Лечение моё было обширным:

• 1 день. Капсула Флуканазола+ Сприцевание содой+ свеча Ливарол
  • 2 день. Свеча Ливарол
  • 3 день. Капсула + Свечка
  • 4-5день. Все те же свечи

Оружие в борьбе с болячкой
Симптомы мои ушли после 5 свечки. На ночь я ставила прокладку, потому что свечка к утру вытекала, а вместе с ней и этот самый дрожжевой кольпит.

Дополнительно врач посоветовала пропить дополнительно траву Эхинацею, для иммунитета и раз в месяц перед менструацией капсулу Флуконазола, на протяжении 3х месяцев. Да и диета, диета, диета...

И вот уже ттт никаких молочников пол года!!!!Хотя булочки и конфеты ем снова)))

Девочки, не занимайтесь самолечением, чтобы не приобрести хроническую болезнь, ноги в руки и в больничку за индивидуальным лечением, а лучше, поддерживайте иммунитет, меньше сладкого и мучного, и НЕ БОЛЕЙТЕ!

И если молочка, то только такая))))

История моего экстренного кесарево: //irecommend.ru/content/istoriya-moikh-rodov-ekstren...

Достоинства
  • Беременным в третьем триместре
  • Можно беременным
  • Хорошая профилактика на полгода
  • Эффективны
Недостатки
  • Можно бы и подешевле
  • Ощущение песка
Жемчужинка3рекомендует