Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 17:36

Признаюсь, хозяйка из меня посредственная! Никогда я в премудрости стирки не вникала, порошки выбирала по принципу, чтобы цена в пределах разумного была, кондиционерами вообще не пользовалась – и как ни странно все шло хорошо! Но вот однажды очень захотелось понять «а чем же я стираю» - и тут узнаю про всякие фосфаты, цеолиты, энзимы, оптические отбеливатели, различные ПАВы и о их вреде для организма! Вооружившись теоретическими познаниями, я уверенной походкой пошла «правильный» порошок выбирать… Стою в отделе бытовой химии, составы порошков изучаю – упаковки разные, цены разные, а состав-то у всех одинаковый!!!

«Вот те на!» - думаю. А за что тогда деньги отдаю, если везде одна и та же химия? А может прав рекламный слоган, и глупо платить больше, если нет разницы..? С этой мыслью я взяла DOSIA для цветного, внутренне торжествуя над разоблаченными производителями стиральных порошков.

Ой, зряя… Зря я радовалась раньше времени! Сомнения в правильности выбора закрались, стоило прийти домой и открыть сумку – в нос ударил едкий химический запах (запахом этим моя сумка благоухала в последствии два дня!). Все еще не теряя надежды, нахожу чужие отзывы о порошке и выясняется, что и вымывается он плохо, и пятен не отстирывает, и запах этот вездесущий даже повторным полосканием не выводится!

И все-таки рискнула… Порошка засыпала минимум, на повторное полоскание поставила и…

Вам знакомо это блаженное чувство, когда в конце утомительного дня ложишься в свежую постель? Обожаю эти первые минуты контакта тела с чистым постельным бельем, еще гладким и тонко-пахнущим… Так вот ДОСЯ сумела испоганить все прелести этого момента!!! Мало того, что мерзкий запах никуда не делся даже после дополнительных полосканий, так еще и белье стало жестким и колючим! И если я одев пижаму, еще смогла свести до минимума контакт кожи с наждачными простынею и одеялом, то бедный муж стал полноправной жертвой моего эксперимента и чесался всю ночь!!!

Закончилась эта история горьким разочарованием, ДОСЕЙ в мусорке и покупкой привычного стирального порошка.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

Не экономьте на качестве!

Достоинства
  • - Низкая цена
Недостатки
  • Вещи после него жесткие и неприятные на ощупь
  • Едкий, неприятный запах
  • Совершенно не выполаскивается
Winter_dreamне рекомендует
27.06.2019
Я вот тоже хотела бюджетный хороший порошок, купила его в магазине, а дома было что то с чем то, 4раза ополаскивала в машинке, ещё и вручную. Вообще запах химии никуда не делся... Я не знаю куда они столько отдушки написали, дышать в квартире было нечем, и сухое белье тоже воняло.