Опубликовано 20 Март, 2019 - 18:07

65 руб.

Здравствуй, дорогой друг!?

Обожаю рюкзаки, но все что нравится то не по карману, то не по возрасту? В общем с приходом моды на рукоделие, возникла у меня мысль сшить рюкзак самой из кожи....Я как залезла на Ютуб ?- Мамочкиии!!!! И машинка специальная нужна и кожа дорогая и вообще заморочено, не люблю так... Люблю когда раз, два и готово?

И тогда возникла у меня идея связать рюкзак из пряжи. Рассматривала и трикотажную пряжу и пряжу для макраме, осознала, что рюкзак будет громозким или тяжелым. И тут у меня дома на глаза попались три одиноких белоснежных моточка Ириса. Взяла я три кончика от каждого клубочка, соединила, в другую руку крючок двоечку и как пошла, как пошла...?

Немного истории:

Вязальные нитки «Ирис», скорее всего, назвали так за схожесть с одноименными цветами. У ниток и цветов похожая палитра оттенков (iris — греч. «радуга»). Да и в целом мягкая, гладкая, с глянцевым отливом пряжа на ощупь и с виду напоминает бархатистые ирисовые лепестки.

Пряжу эту знали еще наши прабабушки, ведь ее производство началось в стране еще в 30-х годах прошлого века. Из чистого хлопка, двойного кручения, мерсеризованная, более мягкая, чем выпущенная в те же времена кроше, и более тонкая, чем гарус, она быстро завоевала популярность среди рукодельниц. До сих пор в домах можно найти салфетки, подзоры, покрывала или скатерти, связанные из «Ириса» более полувека назад.

Вот что пишет о ней производитель:

Состав нити: 100% мерсеризованный хлопок
Длина, м: 150
Вес, гр.: 25
Номинальная линейная плотность, Текс(структура):167/2
Основные сферы использования: Вязание на спицах, крючком, машинное вязание верхний трикотаж, ажур, сетки, салфетки, занавески, скатерти, покрывала

Вязала по-разному, основание мешочек - рядами по кругу, хаотично. Столбиками с накидами и без накида. В общем Ирис в три сложения выглядел эстетично и дорого. Петельки получаются аккуратненькие и вязание немного блестит. Самую малость.

Пряжа в клубке по всей длине одинаковой толщины. С ней приятно работать, ниточка удобно ложится в пальцы, а из пальчиков в изделие.

Дно пришивала сначала руками, а потом машинкой... отдам ей должное?

Далее сразу к дну и к верху рюкзака пришивала лямочки:

Потом связала крышечку и пришивала ее)

Подвернула край крышечки, пришила изнутри, чтоб хорошо держался замочек.

и прикрепила замочек.

Вязала по чуть чуть в разные периоды. Примерно месяц. Не скажу, что работа давалась легко, а сшивать и подавно, проявляла инженерную? хитрость и даже сломала швейную машинку((( прошлась по донышку?

На рюкзачок у меня ушло 13 клубочков. Покупала за 65 руб. моток. Себестоимость изделия - 845 руб. Меньше тысячи за рюкзак! ЗДОРОВО -ВЕЛИКОЛЕПНОООО!?

Итог превзошел все ожидания с таким рюкзаком и белоснежной шляпкой, гуляя тенистыми аллеями и предаваясь думам о философии Канта.....

я как настоящая аристократка выгляжу шикарно???

_______________________________________________________________

Завершая я хочу, как обычно, повторить плюсы и минусы ниток ИРИС 25 г. К-т им. С.М.Кирова:

Ну минусы, ребята даже смешно. Их нет))) Впервые в моих отзывах я их не нашла. Не ну не считая испорченной швейной машинки??? правда...никак не отремонтируем

Ну а плюсы, красота, удобность, легкость в вязании петелька к петелька, нитка по всей длине одинаковой толщины, широкая цветовая гамма, кстати нитки только производства ИРИС 25 г. К-т им. С.М.Кирова имеют такие характеристики.

Ну, что сказать, браво производителю и БРАВО мне?

Спасибо за просмотр, дорогой друг! Всем мир!!!✌

Достоинства
  • !отличное качество
  • 100 % качество
  • Готовое изделие выглядит симпатично
  • Идеальна для крючка
  • Износоустойчива, приятная на ощупь
  • Летняя
  • Недорогая
  • Подходит для ажуров
  • Тонкая
  • Хорошая цветовая гамма
  • Яркая
Недостатки
  • * не нашла
БегУщаЯсВолКамирекомендует
20.03.2019
У этих ниток есть существенный недостаток - разные цвета различаются по толщине.
Да? ? Никогда не замечала
20.03.2019
Красота Love тож мечтаю о рюкзаке
Все впереди Smile Love ?
Отличный рюкзак!
Спасибо!
Супер!
Благодарю?
20.03.2019
Красота! А я хочу попробовать кардиган связать))
Спасибо! Попробуйте и у вас получится! Я в вас верю Wink
Красивый и стильный рюкзачок Love