Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 13:13

23 рубля

Приветствую всех читателей! Smile Раз Вы решили заглянуть в мой отзыв, значит Вас тоже мучает такая неприятная проблема как герпес (в простонародии - простуда на губах)... Я очень долго искала эффективное средство от этой бяки, т. к. с проблемой герпеса на губах сталкиваюсь постоянно,по несколько раз в год, стоит только подуть ветру... Перепробовала очень много различных средств - эффективных и не очень... Если Вы нашли для себя хорошее средство, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях... дайте совет, т. к. в моей аптечке постоянно присутствует какое-нибудь средство от этого надоедливого вируса!))) Сегодня хочу рассказать Вам об Ацикловире от Вертекс... Очень хочется поделиться своими впечатлениями от использования, отметить плюсы и минусы...

Выглядит он так:

ФОТО 2.
ФОТО 1.

! Состав:

Действующее вещество: 5 г ацикловира.

Вспомогательные вещества: полиэтиленоксид 400, полиэтиленоксид 1500.

ФОТО 3.

! Способ применения:

Наружно. Мазь наносят на пораженные участки 4-6 раз в сутки (как можно раньше после нача-ла инфекции). Мазь наносят либо ватным тампоном, либо чистыми руками, чтобы избежать дополнительного инфицирования пораженных участков. Терапию следует продолжать до того времени, пока на пузырьках не образуется корка, либо пока они полностью не заживут. Продолжительность лечения не менее 5 дней, максимум 10 дней.

А теперь напишу о своих впечатлениях...

Начну с достоинств:

- Недорогой, что приятно радует, т. к. приобретение этого средства не наносит значительный удар по бюджету, как например покупка Зовиракса. Стоимость в аптеке на момент покупки всего 23 руб.

ФОТО 4.

- Имеет ненавязчивый запах. Здесь также хочется отметить, что запаха у Ацикловира от Вертекс практически нет... Лично я его не почувствовала.

- Легко пользоваться и наносить.

Закончу недостатками:

- По консистенции эта мазь жидковата, в продаже есть Ацикловир с более густой консистенцией.

- Растекается буквально через минуты 3 после нанесения. Мне это очень не понравилось, потому что постоянно приходится смотреться в зеркало для того, чтобы увидеть, куда на этот раз потек Ацикловир от Вертекс! Также в связи с этим нельзя нанести и оставить эту мазь на ночь, т. к. во время сна его можно попробовать на вкус- считаю это существенным недостатком!

В заключении хочу отметить, что в аптеках можно найти Ацикловир с более густой консистенцией... Стоить он будет дороже на рублей 100 - 120, но при этом он не будет растекаться по лицу! К более удобным и эффективным средствам от вируса Герпес хочу отнести Ацикловир производителей Сандоз и Акрихин.

На основании написанного, ставлю Ацикловиру от Вертекс оценку 2 звездочки... 3 балла я снизила за очень жидкую консистенцию, которая имеет постоянную тенденцию растекаться... Именно из-за этого применение этой мази становится неэффективным в лечении герпеса... Также "текучесть" этого Ацикловира вызывает множество неудобств...

Благодарю за внимание! Smile Надеюсь, что мой отзыв станет для кого-то полезным...

Желаю всем крепкого здоровья и добра!

Достоинства
  • Легко наносить
  • Недорогой
  • Ненавязчивый запах
Недостатки
  • -растекается
  • Жидкий
Yulen@рекомендует
02.02.2023
А вы не пробовали ацикловир в таблетках? Не знаю, как при герпесе на губах, а при герпетческой сыпи на теле таблетки гораздо эффективнее подействовали.
21.02.2023
Синяя фея, добрый день! Smile Таблетки не пробовала. Меня почему-то врач-терапевт от их приема отговорил. А Вы пробовали таблетки? Были ли какие-либо побочные эффекты?
22.02.2023
Да, принимала их 5 дней по 2 таблетки каждые 4 часа, когда у меня был герпес зостер. Назначили после консультации в инфекционной больнице. Врач сказал, что для лечения высыпаний на теле лучше зелёнки ещё ничего не придумали и что когда уже идёт интоксикация организма от вируса, то местного лечения недостаточно, а мази и кремы могут даже навредить.
Что касаемо побочек - у меня их не было. А признаки интоксикации (температура, озноб, головная боль, рвота, боль в рёбрах при ходьбе) прошли полностью за 3 дня лечения.
04.03.2023
Большое спасибо за совет! Крепкого Вам здоровья!!!