Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 14:45

До появления своих детей, я как-то слабо задумывалась о необходимости/вреде прививок. Изучив массу источников (мне кажется,что вообще все, что были в интернете) и расспрашивая всех кого можно и кого нельзя, я сделала для себя вывод. Нужно, притом обязательно!
НО!!! учитывайте, что каждая вакцина имеет противопоказания!
для Превенара это:
  • повышенная чувствительность при предшествующем введении вакцины;
  • повышенная чувствительность к вспомогательным веществам и/или дифтерийному анатоксину;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний (в этих случаях вакцинацию проводят после выздоровления или в стадии ремиссии).
Для чего, собственно говоря, Превенар нужен? Нужен для профилактики пневмококковой инфекции.
серотипов 4, 6В, 9V, 14, 18С, 19F и 23F (включая сепсис, менингит, пневмонию, бактериемию и острый средний отит) у детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет.
Как тяжело переносится пневмония у маленьких детей, я, к сожалению, знаю. Поэтому я даже не сомневалась в необходимости.
Наш опыт.
Прививку делали бесплатно поликлинике (до этого ее можно было получить только за 3000-4000 рублей в платных центрах). Ребенку на тот момент было около 2х месяцев. Дочь перенесла прививку практически без осложнений. Вечером в день вакцинации поднялась немного температура, меньше 38 градусов. После однократного применения парацетамола, температура спала и больше не поднималась.
Вывод: вещь полезная и нужная, рекомендовать буду. Одну звезду снимаю за то, что имеется хоть и слабое, но побочное действие.

Еще немного для детей:
как научить ребенка убираться и чистить зубы с охотой
почему не советую вкладыши Bella Mamma
мой первый слинг с кольцами
Provseрекомендует
  • 31.05.2019
    Всем доброго времени суток! Сейчас речь пойдет о Вакцине Wyeth Превенар (PREVNAR). А если конкретнее о ПРЕВЕНАР 13. Как любой родитель меня заботит здоровье ребенка.
  • 13.01.2020
    Сначала сделала эту прививку себе. А месте укола была припухлость и покраснение. Пару дней сложно было поднимать руку. После все прошло.   Далее была прививка сыну 13 лет и дочке 9 лет. У сына не было никаких побочных явлений вообще. В этот же день пошёл спокойно на тренировку по Дзюдо в ЦСКА.
  • 21.10.2015
    Превенар-13 является вакциной против пневмококковой инфекции и с 2014 года включена в национальный календарь прививок РФ. Почему так важно прививаться от пневмококка?
  • 14.09.2015
    Превенар -это американская вакцина для профилактики пневмококковых инфекций. Пневмококк может вызвать от бронхита до тяжелейшей пневмонии, которая очень тяжело протекает и плохо поддается лечению, т.к. пневмококк постоянно мутирует, и вырабатывает устойчивость к применяемым антибиотикам.
  • 17.09.2015 - 11:31
    Прививка вакциной Имовакс полио (IMOVAX POLIO) от полиомиелита. Как лучше делать: капли или укол? Сроки вакцинации и ревакцинации. Какие возможны побочные эффекты?
    Каждый раз, как приходит врем делать очередную прививку ребенку я очень переживаю как все пройдет. Не смотря на то, что к вакцинации я отношусь весьма положительно и всем мамам всегда советую по возможности придерживаться календаря прививок, каждая прививка вызывает у меня опасения.
  • 15000 рублей за вакцину. Разбитые надежды и нулевой эффект. Сколько денег нужно для лечения впч. Аллокин в гинекологии, где купить, сколько стоит, инструкция.
    Привет! Хочу поделиться с тобой отзывом на препарат который разбил мои надежды, надежды длинною в год. Знакомься, дорогущий противовирусный препарат Аллокин альфа Прописал мне его врач онкогинеколог, для борьбы с вирусом впч 31, онкогенного типа.
  • 22.04.2015 - 00:25
    Я защитила ребенка от гепатита А
    Вакцину Хаврикс (Havrix) от гепатита А я ставила сыну, когда мы начали посещать муниципальный детский сад. В 3,5 года. Мы поставили 2 прививки с интервалом в полгода. Ни на одну из прививок не было никакой реакции, ни температуры, ни уплотнения в месте прививки.
  • 13.12.2019 - 13:25
    Ротарикс от ротавируса. Что такое ротавирус и зачем нужна от него прививка. Отзыв от человека, который переболел ротавирусом вместе с ребенком.
    Ротарикс первому ребенку я не делала, но когда она переболела ротавирусом, то я очень пожалела об этом. В отзыве расскажу, как все прошло с этой вакциной у второго ребенка. Прежде всего напишу, что прививку от ротавируса нужно делать 2 раза - вакцинацию и ревакцинацию.
  • 22.03.2018 - 12:05
    Прививка от клещевого энцефалита – нужная, но очень неприятная
    Доброго времени суток друзья!   Я живу в той части нашей страны, где практически всех моих знакомых, хоть раз кусал клещ. А чаще даже и не по одному разу. И такое впечатление, что из года в год клещей становится все больше.
  • 12.09.2019 - 20:45
    Наш опыт с прививкой АКДС + полиомиелит, вакцина Бустрикс Полио. Была побочка, в отзыве все подробности. И фото графика вакцинации ребенка
    В шесть лет ребенку необходимо делать ревакцинацию прививки АКДС и полиомиелита. Согласно графику вакцинации:   В Украине с этим строго и если нет прививок, то могут просто не допустить ребенка к обучению в школу.
  • 29.08.2019 - 15:43
    А Вы знали о необходимости ревакцинации каждых 10 лет?! Вот и я нет...
    В период всплеска эпидемий и вирусов, люди очнулись от своей беззаботности и вспомнили о своем здоровье. Что же, похвально! Но лучше, все-таки, вспоминать о нем заранее, а не когда сотни деток и взрослых госпитализированы, как год назад в Украине.
  • 31.07.2020 - 17:32
    Saypha Volume
    Для тех, кто хочет оттянуть пластику! Когда признаки старения стали сильно бросаться в глаза все мои подруги начали мягко намекать мне на поход к хирургу. «Может можно ещё пару годиков подождать???» (страх, мандраж, трясущиеся коленки).
  • 13.09.2021 - 18:32
    Один раз сделал - защищен от 13 штаммов пневмококка. Переносимость на примере двух взрослых (30+ и 40+)
    Привиться от пневмококка я собиралась давно - благо, взрослым требуется всего одна доза, никаких сложных схем. Вакцины я обычно переношу скорее хорошо, чем нет (исключение - дурацкий "Совигрипп" ), поэтому сомнений особо не было, просто руки не доходили.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 22.02.2022 - 14:04
    О чем молчит реклама? Какую сумму можно сэкономить? Противопоказания и побочки. Польза и вред вакцины от коронавируса Гам-Ковид-Вак Спутник V.
    Всем привет! Не прошло и полгода, когда я созрела сделать себе прививку от коронавируса. Если точнее, то обстоятельства заставили: Смерть двух моих родственников в относительно молодом возрасте 40 и 50 лет обладавших нормальным здоровьем. Брат перенес болезнь в тяжелой форме. Напугал всю родню.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 21.02.2022 - 22:20
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 02.04.2022 - 06:39
  • 22.03.2022 - 03:47
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • 22.02.2022 - 21:33
    Как мое лечение эндометриоза дюфастоном закончилось операцией по удалению опухоли
    Приветствую всех и желаю здоровья! Сегодня я хочу рассказать вам о своём опыте лечения эндометриоза гормональным препаратом Дюфастон. Дюфастон при эндометриозе назначается в нашей стране повсеместно. Дюфастон при беременности обсуждать не берусь - не было такого опыта.