Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Март, 2013 - 17:23

Белс - классический скотч. И как заявлет интернет: "Это самый продаваемый в Великобритании скотч на протяжении последних 30 лет". Исходя из этого заявления и многочисленных не самых дурных отзывов во мне родилась надежда на понастоящему хороший бюджетный бленд. Виски это достойный алкоголь,но в нашей стране цена на него чудовищно завышенна и не всегда поучается приобрести то что ты хочишь за приемлимые деньги. Так что от недорогово Белса (приобрёл бутылку 0,7 по акции за 500 рэ) я ждал чуда!)

....открыл....налил....

Разочерование! Полное разочерование!Чудо в очередной раз не случилось.

Цвет - янтарно-золотистый оттенок.

Аромат - это единственная достойная черта данного вида. Немного спиртуозен, но это явно не портит впечатления в целом. Яблочные тона, легко - специи, трава и цветы. Не похо,даже приятно,мягко.

Вкус. Не понятный. И как по мне довольно не приятный. Что-то медицинско-химическое (может палёнка?). Наверно это и есть классический вкус стандартного смешанного скотча. Слегка чувствуется дымок и цитрусы,но это не спасает.

Послевкусие - горечь (дым?копчённость?торф?). Очень не приятное.

Разбавив водой, разницы не ощутил.

Ни лёд, ни кола не спасают. Лишь с яблочным соком Белс пьётся более-менее нормально. Но как заметил по себе с яблочным сочком любое,даже самое полёное и отвратительное виски пьются бодренько, так что это не показатель.

Резюме: Если пил я не палёнку,то Белс - паршивенькое виски. Ну не как не номер 1 Великобритании!!! не поставил 1 лишь потому что это виски и уж лучше водяры будит...
Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Некачественный алкоголь
  • Неприятное послевкусие
  • Неприятный вкус
YarosLav71не рекомендует
  • 18.03.2013
    пробовался еще в молодые годы. первый мой виски. с тех пор запомнился только диковинный вкус дуба. Со временем, как начал разбираться, в вкусах и марках появился интерес взять снова и попробовать что изменилось.
  • Почитал тут отзывы и приуныл... Почему-то мне этот виски весьма понравился. Конечно, не супер-пупер, но очень даже хорош, и уж точно отвращения не вызывает. Вообще, давно хотел его попробовать, т.к. он в каждом магазине лежит, но как-то все руки не доходили, да и 500 руб.
  • 11.03.2013
    Я понимаю, что виски не женский напиток, но это не значит, что виски должно быть настолько отвратительным, что его в рот не возьмёшь. Кстати, совершенно случайно друг хвастался литовским коньяком 10-ти летней выдержки, настоянным на дубовой коре, я этот коньяк не пробовала, но пахнет он как виски…
  • Можно взять попробовать, цена не кусается.
    Виски шотландский купажированный LAUDERS от компании MacDuff int. Данный производитель выпускает три линейки блендов: Grand Macnish, Lauder’s и Islay Mist.
  • 21.01.2021 - 07:27
    Классный!
    В ожидании гостей еще в октябре 2020 года забежал как-то в винный магазин прикупить чего-нибудь к чаю и обратил внимание два вида виски: 3 и 5-летний виски "King Edwards". С учетом разницы в цене что-то около 75 белорусских копеек, пришлось взять пятилетку.
  • 18.05.2022 - 20:56
    Что-то не очень зашел
    Всем доброго дня! В магазине Окей встретился вот такой ирландский виски Односолодовый, без указания выдержки. Акционная цена - 1599 рублей за 0,7 литра. В продаже также были купажированный и Pot still этой же марки - 1199 и 1499 соответственно. Бутылка из прозрачного стекла прямоугольной формы.
  • 26.01.2022 - 01:23
    Недооцененные виски которые нужно распробовать и раскрыть вкус, возможно тогда белая лошадь станет вашим другом. Пробуем, дегустируем, сравниваем.
    Моё знакомство с виски WHite Horse было в далёком прошлом. И вот как то размышляя почему же эти виски не сильно пользуются популярностью захотелось и мне внести свои черты характера в этот напиток. Моя тенденция такова, что любые виски нужно разделять по полочкам.
  • 18.10.2017 - 09:19
    ❤♥ ПОХМЕЛЬЕ? Только не после него! ♥ Голова... больше не болит! ♥ Любимый виски William lawsons - такой бюджетный и очень вкусный❤
    Всем приветики   Слишком... Слишком плохой рейтинг для такого шикарного напитка. Решила написать отзыв в защиту своего любимого William lawsons , который на протяжении уже многих лет был и остаётся одним из самых любимых     Я не фанатка алкоголя, пью редко, от слова совсем!!
  • Купаж неплох, но если вы уже перепробовали из категории виски все, что разливается, то нюансов вам не хватит
    Вкусного всем дня! Очередной алко-отзыв посвящаю ирландцу с интересным характером, который направлен на широкий круг публики. В этом его плюс и минус одновременно.   Это качественный ирландский купаж. Можно сказать, что его вкус хорошо отражает все ценности, характерные для виски из этой страны.
  • 18.09.2019 - 07:05
    Собака-друг человека! Но такая "собака" в друзьях нам ни к чему. Средний вискарёк по разумной цене!
    Ох, как же я не люблю пить виски и как же любят люди их дарить. Вот не знаю, как по мне, то лучше бы дарили хорошую бутылку водки, чем виски сомнительного качества. Но дареному коню под хвост не смотрят (а может и не под хвост) и поэтому сегодня на раскупорке Виски Scottish Collie.
  • 06.01.2018 - 18:29
    Если Irish Coffee, то с Jameson!
    Здравствуйте!   Я никогда не пью крепкий алкоголь в чистом виде, не понимаю его. Зато с удовольствием пью кофе. Прочитав красивую историю создания Irish Coffee Джозефом Шериданом и посмотрев на прекрасные кофейные бокалы с изящной ножкой, мне захотелось познать знаменитый напиток на основе…
  • 02.12.2013 - 12:27
    Royal Match. Какой виски пить нельзя!
    Такой гадости я еще не пил. Куплено во Фреше. Хуже него только Glen SIlver Malt (куплено в Сельп). Это вообще отдельная история. Вкус Ройал матча, как у спирта с самогоном вперемешку, и вызывает рвотный рефлекс. Сам я пью недорогие виски, так что я не испорчен односолодовыми.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 28.05.2022 - 21:02
    Откровенный провал на фоне французской VS-ки. Но в отсутствии конкурентов - просто приятный, жгучий бренди.
    Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей.
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.