Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 23:40

В заглавии я назвал данный напиток американским, что исходя из истории изготовления не совсем верно. "Чёрный ворон" произведён в Америке, но разлит почему то в Италии. Уже интересно, не правдо ли?
BlackCrow - original Old American Whiskey. Это бленд. Можно ли назвать его бурбоном? Не знаю. То что это не скотч - 100%!) Ну ладно, оставим лирические отступления...

Цвет - светло-светло-коричневый. Обычный.
Аромат - многослойный. Тут и чернослив с изюмом, и свежая трава, и сладости (шоколад!) и как мне кажится !!!!тутти-фрутти аромат!!!!
Вкус. Интересный, сложный. Сначало чувствуются тона ванили,шоколада и ?орехов?, вообщем сладкое начало. Затем проявляются фрукты. И заканчивается всё самым интересным - горьковато-солёно-перцовой нотой! Честно говоря не могу сказать что она мне очень понравилась. Но то что именно она добовляет этому виски/бурбону вистов - 100%!
Послевкусие - среднее, не особо интересное, горьковато-солёное.
Разбавил водой - особых изменений не почувствовал, всё же это не элитный молт!

Очень понравилась смесь с яблочным соком. Он убрал интересную,но не особо приятную перчинку-горчинку и мы получили приятнейший коктель.

Этот америкос с итальянским паспортом оказался вообщем то очень даже не чего, а если учесть сумму за которую он был приобретён, то можно сказать - полный класс!
Однозначно рекомендую на пробу!
Достоинства
  • Интересная горчинка-перчинка
  • Не дорогой
  • Отличный аромат
Недостатки
  • Всё таже горчинка-перчинка)
YarosLav71рекомендует
03.04.2013
Отличный отзыв, все разложено по полочкам. Надо попробовать этого американца с перчинкой Smile
11.03.2014
Black Crow да этот так произведен в Америке как оригинальный американский продукт.Разливается в одна большая итальянская компания для алкогольных напитков.Бренд очень популярен в Италии.