Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 09:09

Здравствуйте.

Красное сухое вино Каберне "Виноградные традиции" приобреталось в магазине торговой сети "Мария-Ра". На эту алкогольную продукцию как раз проходила скидочная акция. Уже дома обратила внимание, что вино сухое, а не привычное полусладкое.

Производитель - ООО "Кахети", г. Томск

Объём - 0,7 л

Крепость - 10-12 % об.

Бутылка из затемнённого стекла стандартной формы. На передней стороне расположена этикетка с наименованием алкогольной продукции:

Вино красное сухое ООО "Кахети" "Виноградные традиции. Каберне" ОТЗЫВ

На обороте находится краткая информация о вине, производителе, составе, сроке годности и прочем (нажав на фото ниже, изображение увеличится до читаемого размера):

Вино красное сухое ООО "Кахети" "Виноградные традиции. Каберне" ОТЗЫВ

На боковой части бутылки имеется акцизная марка с уникальным номером:

Вино красное сухое ООО "Кахети" "Виноградные традиции. Каберне" ОТЗЫВ

Кстати, подлинность алкогольной продукции можно проверить на сайте ЕСПАР (Единый Социальный Портал Алкогольного Рынка), введя номер с акцизной марки в специальную графу. Результат проверки на красное сухое вино "Виноградные традиции.Каберне" оказался достоверным:

Вино красное сухое ООО "Кахети" "Виноградные традиции. Каберне" ОТЗЫВ

Бутылка закупорена специальной пробкой. Открывается легко при помощи штопора. При необходимости можно вставить обратно:

Вино красное сухое ООО "Кахети" "Виноградные традиции. Каберне" ОТЗЫВ

Вино насыщенного рубинового оттенка.

Запах мне показался резковатым, терпким. Со слегка спиртовым "отголоском".

Вино красное сухое ООО "Кахети" "Виноградные традиции. Каберне" ОТЗЫВ

На вкус же, вино мне совершенно не понравилось. Такой же терпкий, как и сам аромат. Слегка вяжущий. Не "зашло" ни охлаждённым, ни комнатной температуры. Да, хоть оно и изготовлено из винограда сорта "Каберне", но по вкусовым качествам оно там вовсе не ощутилось. Конечно, дело в том,что я совершенно отстранённо отношусь к сухим винам. Мне по вкусу приходятся более полусладкие сорта. Поэтому низкая оценка данному напитку прямиком зависит от моего вкусового предпочтения. Но не исключено, что красное сухое вино "Виноградные традиции. Каберне" от ООО "Кахети" имеет своего потребителя и любителя.

Вино красное сухое ООО "Кахети" "Виноградные традиции. Каберне" ОТЗЫВ

P.S. Испив полтора бокала, вино пришлось вылить..

Увы, но данный напиток (сухое вино) более не приобрету. Предпочитаю другие сорта.

Любите выпить?

Для тех, кто любит вкусную еду:

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Насыщенный оттенок
Недостатки
  • Не вкусное
  • Терпкое и вяжущее
ПтаXане рекомендует