Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 16:53

год или более
    168 рублей

Приветствую всех читателей!)))
В сегодняшнем отзыве речь пойдет о зубной пасте Sensodyne Глубокое Очищение.
Выглядит она так:

На фотографии практически использованная паста, изначально туба выглядит более наполненной.

Состав полностью указан на английском языке:

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Pentasodium Triphosphate, Potassium Nitrate, PEG-6, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Limonene, Cl 42090

Производитель обещает нам глубокое и улучшенное очищение, а также длительную свежесть.

Далее разберемся, так ли это...

В общем, напишу о своих впечатлениях от длительного применения:

• Эта зубная паста очень хорошо удаляет зубной налет, благодаря образованию достаточного количества пены. После чистки зубы действительно становятся чистыми (это можно почувствовать, проведя языком по зубам).
  • Отлично освежает дыхание. В отличии от других паст Sensodyne дарит длительное ощущение свежести.
  • Уменьшает болезненные ощущения, связанные с повышенной чувствительностью зубов (при условии чистки зубов 2 раза в день).
  • В заключении хочу отметить пару минусов: зубная паста "Глубокое Очищение" содержит фтор и стоит дорого.

Многие знают о негативном влиянии фтора на организм человека. Вот, например, о каком ненужном влиянии может пойти речь:

Этот элемент несколько токсичен для организма. Он имеет свойство накапливаться в тканях, зубная эмаль не исключение. Если элемента на ней слишком много, запускается процесс разрушения – флюороз. Проявляется она белесыми пятнышками на зубной поверхности. Постепенно они желтеют, буквально разъедая эмаль.

Касается это не только зубов и зубной эмали, но и мозга, имунной и кровеносной систем. Фтор способен накапливаться в организме и тем самым вызывать постепенное отравление. Фторид также обладает хорошим успокаивающим эффектом, поэтому он содержится в достаточно большом количестве психосоматических медикаментов и хлорированной воде, которая течет из наших кранов.
Из-за таких негативных эффектов для организма человека не стоит пользоваться зубной пастой с содержанием фтора достаточно часто.

На основании написанного и своего опыта использования, ставлю зубной пасте Sensodyne "Глубокое Очищение" оценку 4 звездочки. Считаю ее самой удачной зубной пастой из всех паст Sensodyne. Один балл был снижен за содержание фтора в составе.

Спасибо за Ваше внимание!))) Надеюсь, что мой отзыв окажется для кого-то полезным!

Достоинства
  • - снижает чувствительность зубов
  • Длительная свежесть ротовой полости
  • Освежает дыхание
  • Хорошо удаляет зубной налет
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Содержит фтор
Yulen@рекомендует
  • 22.03.2018 - 19:05
    Отбеливающая паста для чувствительных зубов. Почему стоматолог не рекомендует использовать ее постоянно?
    Являясь обладательницей чувствительной зубной эмали, я перепробовала много различных зубных паст, предназначенных для зубов с такой особенностью.   Я не по наслышке знаю, что чувствительная эмаль зубов это масса дискомфорта: реакция вполне здоровых зубов на холодноегорячее, на кислые фрукты,…
  • 07.08.2018 - 19:28
    Хорошая паста с хорошим составом + разбор состава
    Доброе время суток. Решила я найти зубную пасту без SLS, но это довольно проблематично. Практически весь ассортимент магазинов это полная химия. Долго я стояла у стеллажей с пастами и изучала составы.
  • 03.04.2021 - 18:33
    Купила зубные пасты - получила стильный эко-стакан в подарок :) Эта паста - идеальна для чувствительных дёсен, как у меня. Но вот вряд ли я куплю её снова
    Покупать зубную пасту этого производителя в моих планах не было - обычно предпочитаю пасты Colgate . Но в этот раз соблазнилась на акцию - Sensodyne при покупке двух зубных паст - дарил стакан из бамбукового эко-пластика .
  • 04.10.2020 - 16:46
    Красивая зубная паста. Использовала не для чувствительных зубов. Чем она привлекла мое внимание?
    Доброго всем времени суток! Найти хорошую зубную пасту для меня - та еще проблема. Обычные пасты (которые хорошо пенятся) мне не подходят, так как вызывают появление "заед" в уголках рта и очень сушат слизистую. Поэтому ищу такие, в составе которых не было бы лаурилсульфатнатрия.
  • 08.12.2012 - 19:02
    Кровоточат десны-есть недорогое решение
    Раньше, помню, практически все детство пользовалась исключительно этой пастой, т.к. проблем у меня с зубами и деснами было немерено. Но этот период прошел, и паста поменялась.Но недавно я обнаружила кровь в раковине, когда чистила зубы.
  • 28.03.2013 - 08:59
    Классическая зубная паста с фтором
    Зубная паста X-tra Hammastahna, содержащая фтор: объём 125 мл, цена - около 50 рублей. Я открыла для себя эту зубную пасту 8 месяцев назад, заказала в СП из Финляндии, и с тех пор верна только ей. Большой, по-настоящему семейный тюбик 125 мл, под крышкой - предохранительный клапан из фольги.
  • 29.10.2018 - 00:14
    Кто не хочет белоснежной улыбки, тому мимо этой зубной безупречки с тройным действием.
    Свои зубы беречь надо с молодости, это знает каждый. Но задумываемся мы об этом уже тогда, когда бывает поздно. А причины банальны - некогда, не охота, жалко покупать дорогие пасты и щётки, да и думают некоторые: «и так сойдёт».
  • Silver Care Control - моя КОСМИЧЕСКАЯ паста с серебром!
    Добрый день! Сегодня мой отзыв о зубной пасте Silver Care, если я не ошибаюсь, то это мое первое знакомство с этим брендом, так как в моём городе она очень редкий гость, а жаль, паста очень хорошая. Полное название: Зубная паста Silver Care Control с серебром и фтором. А также..
  • 12.03.2019 - 14:57
    Мне понравился эффект свежести и чистоты. Пасты этой фирмы мне очень нравится, отличный вариант для людей которые любят кофе и чай.
    Всем привет!!!   Сегодня хочу рассказать о достойной пасте. Надеюсь, мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Пасту купила для укрепления эмали, для эффективной борьбы с кариесом. Купила эту пасту в Японском магазине в нашем городе.   @@@}}}Цена. 210 рублей.   @@@}}}Производитель.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 21.05.2021 - 11:25
    Мое первое знакомство с альгинатными масками. Нанесение из серии "ожидание-реальность"
    Всем привет!   На альгинатные маски я уже давно обратила внимание, как раз на просторах данного сайта (уж очень много хвалебных отзывов на них). Но вот попробовать самой никак не получалось. И вот, благодаря российскому бренду натуральной косметики OZ!
  • 10.06.2021 - 14:45
    Почистить зубы модным коктейлем. Теперь это стало возможным.
    Всем привет! Зубная паста от Klatz специально для дам Glamour Only апероль шприц. На упаковке так и написано зубная паста для девушек. Бокальчик и сумочка Луи Виттон в виде картинок на той же упаковке прям доказательство.   Общая информация: Производитель: Си Ай Ди Групп, Россия. Объём: 75 мл.
  • 08.04.2021 - 10:30
    • Любая девочка оценит эту пасту •
    Всем привет В магазинах всегда огромный выбор зубных паст, но не всегда качественных. Я давно слышала о бренде Klatz, что у них очень много необычных зубных паст. А также прекрасное качество товаров. Я забочусь о здоровье своих зубов и десен. Поэтому оформила заказ на некоторое количество паст.
  • 26.04.2021 - 06:09
    Я влюбилась в зубную пасту...
    Не думала, что меня сможет удивить зубная паста. Некоторое время назад открыла для себя бренд PERIOE , который является лидером средств по уходу за полостью рта в Корее, а еще выпускается известным всеми производителем LG. Ассортимент продукции шикарный.
  • 16.05.2021 - 23:07
  • 29.03.2021 - 01:21