Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 16:53

Приветствую всех читателей!)))
В сегодняшнем отзыве речь пойдет о зубной пасте Sensodyne Глубокое Очищение.
Выглядит она так:

На фотографии практически использованная паста, изначально туба выглядит более наполненной.

Состав полностью указан на английском языке:

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Pentasodium Triphosphate, Potassium Nitrate, PEG-6, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Limonene, Cl 42090

Производитель обещает нам глубокое и улучшенное очищение, а также длительную свежесть.

Далее разберемся, так ли это...

В общем, напишу о своих впечатлениях от длительного применения:

• Эта зубная паста очень хорошо удаляет зубной налет, благодаря образованию достаточного количества пены. После чистки зубы действительно становятся чистыми (это можно почувствовать, проведя языком по зубам).
  • Отлично освежает дыхание. В отличии от других паст Sensodyne дарит длительное ощущение свежести.
  • Уменьшает болезненные ощущения, связанные с повышенной чувствительностью зубов (при условии чистки зубов 2 раза в день).
  • В заключении хочу отметить пару минусов: зубная паста "Глубокое Очищение" содержит фтор и стоит дорого.

Многие знают о негативном влиянии фтора на организм человека. Вот, например, о каком ненужном влиянии может пойти речь:

Этот элемент несколько токсичен для организма. Он имеет свойство накапливаться в тканях, зубная эмаль не исключение. Если элемента на ней слишком много, запускается процесс разрушения – флюороз. Проявляется она белесыми пятнышками на зубной поверхности. Постепенно они желтеют, буквально разъедая эмаль.

Касается это не только зубов и зубной эмали, но и мозга, имунной и кровеносной систем. Фтор способен накапливаться в организме и тем самым вызывать постепенное отравление. Фторид также обладает хорошим успокаивающим эффектом, поэтому он содержится в достаточно большом количестве психосоматических медикаментов и хлорированной воде, которая течет из наших кранов.
Из-за таких негативных эффектов для организма человека не стоит пользоваться зубной пастой с содержанием фтора достаточно часто.

На основании написанного и своего опыта использования, ставлю зубной пасте Sensodyne "Глубокое Очищение" оценку 4 звездочки. Считаю ее самой удачной зубной пастой из всех паст Sensodyne. Один балл был снижен за содержание фтора в составе.

Спасибо за Ваше внимание!))) Надеюсь, что мой отзыв окажется для кого-то полезным!

Достоинства
  • - снижает чувствительность зубов
  • Длительная свежесть ротовой полости
  • Освежает дыхание
  • Хорошо удаляет зубной налет
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Содержит фтор
Yulen@рекомендует