Опубликовано 4 Июль, 2019 - 11:28

Я бы никогда не подумала в сторону этого бренда положительно, если бы не бьюти-боксы)) Этот товарисЧ ко мне пришёл в составе провальной косметички GlamBag за май/2019, и... я влюбилась))) теперь хочу все шампуни их попробовать и караулю появление этого на Ozon и Wildberries Love хотела дождаться покупки до публикации отзывы, но прям не терпится высказаться!

• Шампунь Himalaya herbals С протеинами "Восстановление и уход"
  • Стоимость по интернету - в разбросе ~190-260 рублей
  • Объём - 200 мл. (иногда встречается 400 мл)
  • Срок годности - 3 года (после вскрытия - 12 месяцев)
  • Состав указан на флаконе

Ammonium Lauryl Sulfate, Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glycinate, Glycol Distearate, Ammonium Xylenesulfonate, Dimethiconol, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Cocamide MEA, Dimethicone, Amodimethicone, Laureth-23, Polyquaternium-10, Laureth-4, Glycerin, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Metabisulfite, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Xanthan Gum, Cicer Arietinum Seed Extract, Terminalia Belerica Fruit Extract, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Geraniol, Alpha Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Coumarin.

▬ ▬ Формат ▬ ▬

Флакон с шампунем на 200 мл. Этого мало, честно, у меня уход для волос вообще как река льётся, но что ж поделать.

Бутыль небольшой, белый, ни под каким углом не просвечивает, понять сколько внутри шампуня осталось можно только интуитивно.

Незнаю это у меня такая версия разособенная, или бренд только такие и выпускает, но русский тут лишь русификатор из дешевой бумаги из альбома для рисования, или максимум для печати на принтере. Эта бумаженция стерлась на половину до того, как я флакон добила до конца.

Хранение - дозатором вверх, что значит когда шампунь заканчивается - надо бы флакон перевернуть ненадолго. Но тут самостоятельно он не выстоит - крышка "кривая", неустойчивая.Сам дозатор вполне приличный, экономит шампунь как может, чем иногда бесил. Но в целом норм, не покупать новые флаконы из-за этого - причина так себе.

Органолептика:

• запах - это единственное, что отталкивает в шампуне, так как запах именно химии вроде порошка для стирки белья. Помой волосы раз, и тогда привыкнешь, но так каждый раз придётся "привыкать"
  • цвет - перламутровый;
  • расход - средства для волос у меня улетают быстро, шампуней и кондиционеров это касается в первую очередь, вот и этого флакона мне хватило на 5 использований по 3 раза;
  • структура - шампунь в меру жидкий, тягучий, легкий и мягкий.
  • пенообразование - отличное. Не скажу, что для меня это экономия, так как всё равно использую шампуня много, но мягкая пена очень деликатно очищает волосы и заметно из смягчает ещё в процессе мытья.

РЕЗУЛЬТАТ:

Для начала, состояние моих волос на июль 2019 таково:

Длина - около 40 см. Сухие, блондированные с 2013 года. Травмированные. Объём достаточный за счёт густоты, но сейчас волос стал тоньше, хотя зрительно это никак не влияет на их состояние. Корни и кожа головы всегда жирнятся в первый же день, на коже образуется кашица (себорея). Основная длина волос сейчас ниже сильно лопаток, но макушка летом 2016 года была обломана и сейчас в стадии отращивания - на уровне чуть-чуть ниже лопаток. Есть склонность к небольшой волне у кончиков. Волосы нуждаются в усиленном увлажнении. Концы суше остальной длины, сейчас сильно посечены, но из-за отращивания макушки стригусь редко, последний раз в декабре 2017 Горячей бритвой, в августе 2018 и птом лишь в июне 2019 подравнивали кончики ножницами. Спутанностью волос никогда не страдала, но всё может зависеть от шампуня. "Больное" место - концы обломанной макушки.

• В процессе использования

Я этот шампунь оценила сразу же как раз за счёт его мягкости. Чувствуется уход и легкость волос, не нужно пролезать пальцами под тяжелые волосы (у меня они реально тяжелые, хоть и вроде как пустые=обесцвеченные). Но что шампунь легкий и волосы делает легче очень помогает против спутанности по время мытья, это важно для сухих волос с тяжелыми корнями.

Мытья до скрипа я тут не получала, но мне оно и не надо, я и без этого могу понять хорошо волосы промыла или нет. Но при смывании каждый раз чувствуется, что волосы становятся мягче, при этом без утяжеления силиконами (или какая тут вредность в составе?)))

Намыливая только корни, и разумеется пена в процессе всё равно половину головы замылит. Шампуня не жалею. При смывании пена сама очищает оставшуюся длину.

Свои жирные корни я промываю этим шампунем с 3х раз, что для меня норма, но больше - не нужно, будет перебор и лишняя трата средства. Нет чувства пересушенности или наоборот перебора с мягкости (склизкости), корни чистые и свежие, в меру утяжелены и пальцы между волосами почти скользят (в меру их жизни для обесцвеченного блонда))).

ПОСЛЕ СУШКИ

Сушу волосы почти всегда естественным путём, так как мою голову на ночь за пару часов до сна.

В процессе сушки волосы не сохнут быстрее обычного, что значит они не пересушены (верхнюю часть имею ввиду, которую кондиционером не касаюсь). Касательно использования ухаживающего средства после шампуня - любой кондей работает лучше на заранее смягченных более менее гладких волосах, и во время сушки волосы не торчат по сторонам.

Конечный результат оцениваю на утро.

• Состояние волос на ощупь

В этом плане большую часть на себя берёт кондиционер, но всё же шампунь тоже влияет. Не назову волосы по состоянию живыми, это в принципе невозможно. Но они куда мягче, чем после последних моих шампуней, даже тех что волосы прилизывают будто под дождь попала.

• Состояние корней и длины волос внешне

Зрительно волосы в более лучшем состоянии сейчас, после двух недель с этим шампунем, чем месяц до того. Я почти месяц свои волосы не фоткала, так как что-то произошло и они у меня дико испортились, только сейчас могу похвастаться что стало лучше, как раз во время использования этого шампуня.

Не назову их идеальными, мне до этого ещё лет 6 пешим ходом, но сейчас их состояние меня вполне устраивает в сравнении с тем что было месяц до этого, и шампунь помогает поддерживать баланс мягкости и не вымывает остатки влаги из волос. Не вызывает привыкания. разве только эмоционального, потому что я хочу ещё! Big smile

Плюс недавно я постриглась, пришлось, сама себе парикмахер, потому не так "больно" было Big smile и шампунь очень даже деликатно отнёсся к свежесостриженным кончикам, на выходе до сушки они совсем не торчали, а макушка лежит так же ровно, как и длина. Для моих волос это норма.

• Объём

Вообще не придраться! Я первый раз боялась, что шампунь, так как он правда довольно мягким кажется сначала, сделает из волос паклю, сухую на ощупь и прилизанную к голове. Но он и объём удерживает, и приподнимает его даже, и корни выглядят довольно свежими, и спустя сутки волосы всё так же объёмы без пушности.

Серьёзно, я не знаю как шампуни это делают, скорее просто хорошо промывают волосы и не оставляют лишних компонентов в самом волосе, не утяжеляя и не жирня его.

• Влияние на частоту мытья

Никакого. Я как мыла волосы через день по необходимости или 2 раза в неделю если не требовалось, так всё и осталось, без мотания в одну или другую сторону.

• Восстановление. Преображение

Ну нет. Что бы там не писали производители по поводу восстановления, я считаю это всё фикцией.

Мне кажется, шампунь может просто подойти волосам, поддерживать их состояние (а не подгаживать как делают это другие), и из-за этого уже кажется типа он восстанавливает. Но нет. Тут самый банальный ответ - шампунь просто подошёл вам (мне в этом случае) и поддерживает волосы в том виде и состоянии, в котором они были до моих жалких попыток свернуть на другой ухож

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Достоинства:

• отлично очищает волосы и кожу головы
    • мягко действует на волосы
    • отлично пенится
    • не провоцирует сальность корней
    • нет необходимости мыть волосы чаще
    • удерживает и придаёт объём
    • отлично подошёл сухому блонду, по какой-то причине испортившемуся месяц назад
    • не оставляет ощущения присутствия чего-то лишнего и скользкого на волосах после смывания
    • после шампуня лучше действуют кондиционеры

Неопределённо:

• расход только печалит((

Недостатки:

• я не обнаружила))

ВЫВОД: я прям в восторге и рассыпаюсь в благодарностях)) однозначно куплю этот шампунь как только появится на складе и другие серии тоже в Корзину накидала. Даже не верится что этот бренд мне так подошёл. Хотя зная мои волосы, что им нравится всякая фигня намного больше профа - это вроде бы и не должно удивлять Big smile

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
    у этого производителя много хорошей продукции
    04.07.2019
    Я уже год как сама себе парикмахер, и очень даже ничего Big smile
    04.07.2019
    Приятного читать такой интересный отзыв Laughing out loud Эта фирма постоянно на виду была,а я нос воротила по глупости своей Big smile
    05.07.2019
    Может и мне стоит его попробовать Shy