Опубликовано 13 Август, 2016 - 14:53

Привет всем!

Что может быть лучшим дополнением к вкусному завтраку/обеду/ужину? Только ещё более вкусные хлопья!

Упаковка весом 325 грамм в Дикси стоит где-то 50 рублей с копейками. Как по мне, так эта цена приемлема, хотя можно и не заметить, как съел всю эту большую пачку!

Вот как выглядит сама упаковка:

Единственный минус в этих хлопьях - сама упаковка, так как её приходится либо закреплять прищепкой, либо свертывать (у всех свои методы).

Вот состав и обещания производителя:

Состав: крупа кукурузная, соль.

Пищевая ценность 100 грамм:

углеводы 81 грамм

белки 9,5 грамм

жиры 1,5 грамм

Энергитическая ценность 380 ккал или 1590 кДж

Теперь перейдём к самим хлопьям. Их можно есть всухомятку, можно размачивать, можно запивать чайком, можно кидать в суп, чтобы придать ему густоты. Можно есть их с мёдом (у этих хлопьев есть ещё вариации, такие как: хлопья с сахаром и хлопья с мёдом - но я ещё не пробовала их).

Огромный плюс для меня, что это одни из немногих несладких хлопьев без глютена.

Для тех, кто не осведомлён,что такое глютен:

Глютен — это клейкий белок, который содержится в зёрнах злаковых растений: ржи, пшеницы и ячменя. При приготовлении хлеба он делает тесто тягучим и эластичным: выпечка не была бы такой вкусной без глютена. Латинское название gluten означает «клей» — именно поэтому глютен иногда называют «клейковиной».

Думаю, что даже тем, кто предпочитает сладости, понравятся эти хлопушки.

Достоинства
  • без глютена
  • вкусно
  • довольно питательно
  • хрустящие
Недостатки
  • невозможно остановиться
  • упаковка
MaryVitaрекомендует
13.08.2016
Без сахара сложно купить хлопья.
Давно уже на них подсела Smile
13.08.2016
Без сахара сложно купить хлопья.
Давно уже на них подсела Smile
13.08.2016
Рада, что наши вкусы совпадают 😊 Теперь только такие хлопья и беру в магазине.
  • 01.02.2020
    Всем привет! Недавно попробовала кукурузные хлопья "На здоровье" без сахара, поделюсь своим мнением о них. Производитель: Россия, Вологодская область Вес: 325 г Цена: 39 рублей по акции Где купить: магазин "Дикси" Хлопья продавались в большой пачке по привлекательной цене, взяли из-за того, что…
  • 25.02.2017
    Доброго утра))) Люблю начинать утро с чего то вкусного и полезного. Теперь у меня есть два самых любимых вида хлопьев. И этот пост посвящен одному из них. Мы всей семьей любим вечерочком перед телевизором по-трескать вместо семечек наши любимые кукурузные хлопья без сахара "На здоровье".
  • 13.08.2016
    Кукурузные хлопья. На здоровье! Без сахара это действительно натуральный продукт так как изготавливаются они из кукурузы и к тому же без добавки каких то либо ароматизаторов. Их просто туда не добавишь. Радует также и то , что без сахара.
  • 14.03.2016
    Здравствуйте! Недавно в магазине встретила в продаже кукурузные хлопья "На здоровье" без сахара. Конечно, я их купила. Тем более не так давно читала о них в отзыве у bridgepvl Но я их брала не к чаю, а на обед Давно хотела приготовить наггетсы, но не встречала несладкие.