Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 19:10

Приветик,читатели Айрека Wink Сейчас Вам буду рассказывать про моё бестолково -лежащее средство сйос,выглядит экспонат вот так :

Флакон стильный такой,полностью матовый,приятно держать в руке.Специально для жирных, склонных к жирности волос.Правда бутылек у него просто огромный(200 мл)теперь даже не знаю что ,как и куда...как его закончить? О_О

На рынок вышло оно еще давненько,много кто попробовал,успел разочароваться ,возненавидеть или стало был наоборот - полюбил,по этой причине советовать его покупать или настоятельно отказывать в этом ,будет не просто,но я попытаюсь разобрать все нюансы и необходимость в его приобретении.

_________ЭКСПРЕСС-СРЕДСТВО__________

Когда абсолютно нет времени,а предстоит здесь и сейчас быть с чистой,более-менее опрятной головой ,или же в больнице,когда болеете,может Вас выручить такого рода шампунь.В остальном - не силен.Я лучше буду мыть 3 раза в неделю свои волосы(как и делаю это),чем использовать всякие разные заменители привычного шампуня.Если уж рассуждать,то времени на обычное мытье уходит ровно столько же, как и на этот сухой шампунь,то есть примерно по 10 минут на любую из процедур,конечно время сушки украдет ещё времени,но зато волосы будут реально чистыми,сухой шампунь не требует сушки и прочего,но в плане идеальной чистоты волос он несомненно проиграет.

Средство так сказать для ленивых,не хочешь ты тратить время на мытье волос обычным шампунем,используй как альтернативу -сухой.

_______Раз,два....не дышать!!!___

Казалось,все бы ничего,но этот отвратительный запах.Мерзкий,ядерный!!Привыкнуть к нему невозможно.Целый день,и больше он остается на волосах и с ужасом напоминает о себе.Если же обычные шампуни пахнут очень вкусно,маняще,то здесь химический запах,и ничего кроме.Производители задумайтесь,это же шампунь,а не дихлофос!

___________ Теперь ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ_________

Первым шагом - встряхните флакон,затем накройте полотенцем плечи,и на расстоянии 20 см распылите шампунь на волосы.Оставьте на некоторое время (думаю 2-5 минут будет вполне достаточно),сделайте массаж головы,и в заключении промокните волосы полотенцем и расчешите.Наноситься он легко,распыляет тоже.При нанесении на кожу головы ощущается приятный,легкий холодок.Процедура займет у Вас от 5 до 10 минут.Придерживайтесь и следуйте инструкции.Все проще простого Smile

Главный советик для брюнеток - не слишком увлекайтесь средством,наносите умерено,лучше только на корни,там где волосы более всего нуждаются в объеме, чистоте,и хорошо вычесывайте белую пудру с волос,тогда следов не должно быть,исходя по моей практике.

Ну и еще мой совет и совет экспертов не стоит злоупотреблять сухим шампунем.В крайних случаях им можно воспользоваться,но заменить полноценное мытье ,увы не способен.Пока что обычные ,жидкие шампуни для меня превыше всяких придуманных новаций Smile

________Ну и о самом важном моменте - ЧИСТОТА ВОЛОС_____

Прибегаю я к сухому шампуню крайне и крайне редко.Да,он делает волосы чуть менее жирными,чем до этого,но слишком сальные\жирные волосы все равно не спасет.Разве что на пол дня,день -максимум слегка освежит.В принципе я бы им и пользовалась,если бы не запах,вот он реально доставляет.

Как известно,тальк -пудру убирает жирность,в этом и заключается суть шампуня,можете брать и подобные средства,они ни чуть не хуже химиозного сухого шампуня.

Фото волос,после манипуляций.

_________И под конец,хочу разобрать СОСТАВ______

Isobutane - иногда он может вызывать аллергическое действие, раздражение при контакте с областью вокруг глаз, а также обладает слабым наркотическим действием(малотоксичен)

Alcohol Denat - противомикробное и противовоспалительное вещество, используется также как противопенообразующий ингридиент, растворитель.

oryza sativa starch - (?)информации не нашла,к сожалению Sad

Butane, Propane- аэрозольные пропилены - легко воспламеняются, в больших дозах обладают наркотическими и удушающими свойствами.

Hexyl Cinnamal - Используется как ароматизирующее вещество. Часто используется в духах. Придает косметическому средству запах ромашки.

Linalool - представляет собой бесцветную жидкость, обладающую запахом ландыша.

В составе мало хорошего,хорошо хоть это все смываемо и не на кожу!

Обошелся примерно за 40 гривен.Чувствую , что скоро судьба его то бишь я отправит на свалку(или отдам кому нить, я ведь щедрая Innocent )

Ну мало мне было сухого шампуня от Орифлейм,надо было купить еще одно такое же - дико вонючее и не нужное сто лет в обед.

Тройка сухому шампуню SYOSS Anti Greace с не рекомендацией...Короче,смотрите сами Laughing out loud

Ваша glamorous cat,или просто Яна.Пока Wink

Достоинства
  • Идеален для экстренных ситуаций
  • Легкое нанесение
  • Не склеивает волосы
  • Освежает волосы
Недостатки
  • Резкий навязчивый запах
glamorous catне рекомендует
19.11.2013
Такой не пробовала Puzzled , теперь буду знать , как он работает !
Отличный отзыв и волосы красивые ! Smile
Я еще никогда не пользовалась сухим шампунем. Не знаю даже стоит ли
19.11.2013
Хороший отзыв. Спасибо за честность Smile все время хожу вокруг да около - интересно было попробовать - теперь не буду.
19.11.2013
Не пробовала сухие шампуни, да думаю он мне не особо нужен. А волосы у вас красивые Smile
19.11.2013
спасибо за ваш отзыв, теперь я это точно не куплю.
Wink
Орифлеймовский у меня тоже был, купила чтобы хоть через день мыть голову, каждый день сложно а волосы нуждаются в этом. Так после него в сторону сухих шампуней не смотрю вообще Big smile
Отличный отзыв! Smile
19.11.2013
Я бы наверное, на вашем месте уже разочаровалась в сухих шампунях Sexy Но волосы у вас шикарны!
Я еще не пробовала сухой шампунь и не хочется, не хвалят их.
Буду знать, не куплю Wink
19.11.2013
никогда не пробовала сухой шампунь и теперь точно не буду. Sexy
19.11.2013
Ой да ну его, не верю я в эти сухие шампуни.. Лучше обычным, как по старинке Big smile
Есть у меня таких два. Запах, конечно, - атас!!! Stare Помню, у меня наволочка им пропахла, пришлось стирать вне очереди так как запах спать не давал Crazy
20.11.2013
Мне кажется, вы очень по-доброму оценку ему поставили, я бы точно кол влепила Smile. Покупала его летом на аварийный случай отключения горячей воды.
Согласна про запах, к этому невозможно привыкнуть и этим невозможно дышать, о чем производители думали Shock.
У меня он еще и разбрызгивался как-то странно, то один воздух под давлением без пудры вылетал, то само средство уже после того, как его поставили на полку, начинало плеваться и шипеть.
20.11.2013
Вонючка Sick
Бесполезная покупка Puzzled
21.11.2013
и все таки интересно попробовать)
21.11.2013
Не верю я в сухие шампуни((
21.11.2013
Яна, я купила сухой шампунь Профф - очень им довольна! Такое преображение и эффект длится 4-5 дней! Иногда мне такое просто необходимо, хотя мыть голову приятнее, конечно! Этот обходить стороной буду=)
23.11.2013
А я вообще боюсь сухие шампуни покупать. Кто знает, как мои волосы отреагируют.
24.11.2013
Какие красивые у тебя волосы Love Мне очень любопытно попробовать сухой шампунь, но ты как-то поумерила мой пыл Smile
06.12.2013
Интересно, у всех сухих шампуней такой ужасающий запах?..Я тоже не могу выносить такую едкую химию( я пользовалась гарньеровским)
11.02.2014
тоже был такой - выкинула из-за его вонючести и бесполезности. Еще пробовала сухие шампуни Матрикс и Клоран - последний пока для меня лучший
ORIZA SATIVA STARCH - это рисовый крахмал. Wink
  • 23.04.2020 - 22:29
    Справляется с поставленной задачей на все 100 %
    Добрый день , дорогие читатели Irecommend.ru ! Сегодня хочу рассказать вам о сухом шампуне Syoss. Первыми сухими шампунями я начала пользоваться по рекомендации работника аптеки ! Я просто спросила : что это за чудо такое? И фармацевт дала мне очень подробную консультацию.
  • "Моя дорогая", бюджетная Schauma
    Всем привет! У каждого человека свои особенности и проблемы. Моя проблема это частое мытье волос. . В идеале лучше, конечно, мыть голову каждый день, но тогда, уже к вечеру челка выглядит не очень свежей. Так я и пришла к сухим шампуням, долго думала, а потом решилась.
  • 29.05.2020 - 17:45
    Тонкий аромат духов и чистая голова с сухим шампунем Batiste Nourish&Enrich с экстрактом миндаля. В отзыве: насколько хорошо маскирует, блестят ли волосы и где объем, удобство использования, насколько силен запах, расход, цена, и др.
    Привет! В промежутках между мытьем головы часто бывает момент, когда волосы уже немного «уставшие», а нужно чтобы завтра была красивая прическа, ну, или, как минимум, не выглядеть неопрятно. Для таких случаев я использую сухие шампуни, покупаю их частенько, и много, пробую всякие разные.