Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 14:03

Если в Бангкоке вы устали от посещения храмов, торговых центров и прочих достопримечательностей, то вам стоит прийти в парк Люмпини.

За вход в парк ничего платить не нужно, вход бесплатный.

Парк располагается недалеко от станций подземного метро MRT Lumpini или наземного метро BTS Ratchadamri и BTS Sala Daeng.

Сам парк работает с раннего утра и до 9 вечера.

Здесь нельзя пить алкоголь, курить, ездить на байке или машине, также нельзя выгуливать собак.

Зато можно кататься на велосипеде, роликах, самокатах, если они у вас есть. Асфальт ровный, без каких-то заплаток, ям и пр.. Все создано для активного отдыха. Местные жители любят здесь бегать.

Иногда на глаза попадаются такие маленькие участки с тренажерами, где бесплатно можно потренироваться.

Еще есть небольшие детские площадки, где можно весело провести время.

Если хотите, можете прокатиться на катамаране-уточке по озеру, будет стоить 80 бат (~ 160 рублей).

От воды идет приятная свежесть, расслабляешься моментально.

В парке очень много зелени и не только разные деревья, также кустарники и цветы, которые посадили специально, чтобы парк выглядел более гармонично и красиво.

А вот так здесь поливают зелень, чтобы она не засохла. Много-много распылителей.

Конечно, одной из фишек этого парка являются вараны. Их много. Нужно смотреть по сторонам. Вот так, просто подняв голову, можно увидеть, как огромный варан ползет по дереву, например.

Место успокаивает и расслабляет. Здесь забываешь, что ты находишься в шумном, душном мегаполисе.

Если хотите расслабиться, потренироваться за бесплатно или посмотреть как это делают местные жители, то вам сюда))

И еще я хочу порекомендовать несколько мест для посещения в Бангкоке:

Культурная программа за бесплатно!

Там, где толпа туристов...

Фауна разных стран в одном месте

Достоинства
  • Активный отдых
  • Бесплатный вход
  • Много зелени
  • Удобные часы работы
SolAlena777рекомендует
13.02.2019
Даже фотографии успокаивают Smile так красиво
13.02.2019
Как иногда хочется оказаться в таком месте Smile
Всё, я поехала Big smile
как там умиротворяюще
13.02.2019
А у нас за окном снег, дождь и ледяная корка на дорогах. День жестянщика наступил.
Какая красота!!
14.02.2019
У нас белки, у них вараны ))
Очень красивое место!?
Как там красиво!
Умиротворяющее место)
Красота!!!
красота Smile
Как красиво
20.02.2019
Очень красивое место, смотря на фотографии представляю, как поют птички
Спасибо большое за экскурсию
Летний отзыв ??
Очень красивые виды)
Хочу туда, фото красивые Smile
01.03.2019
Красивое и спокойное место. Хотела бы я увидеть варанов так близко
05.03.2019
Внешне напоминают наши российские парке, за исключением варанов конечно)