Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 09:17

Приветствую всех читателей моего отзыва! Smile

Сегодня я хочу поделиться с Вами своим впечатлением от использования Ацикловира от Sandoz... Также расскажу о том, какой Ацикловир лучше не покупать, чтобы не выбрасывать деньги на ветер...

Я очень долго искала эффективное и удобное средство от вируса герпес, т. к. с проблемой герпеса на губах сталкиваюсь постоянно, по нескольку раз в год, стоит только подуть ветру, либо переохладиться... Перепробовала очень много различных средств: эффективных и не очень, удобных в использовании и не удобных, дорогих и не очень... Если Вы нашли для себя хорошее, эффективное средство, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях... дайте совет))), т. к. в моей аптечке постоянно присутствует какое-нибудь средство от этого назойливого вируса!

Ацикловир от Sandoz выглядит так:

Фото 1.

! Описание от производителя:

Сандоз мазь (крем) 5 % – это препарат для местного применения на основе ацикловира от немецкой компании Salutas Pharma, GmbH по лицензии Sandoz, Словения. Он выпускается в алюминиевых тюбиках по 2 г и 5 г и продается в аптеках без рецепта.

! Состав и принцип действия:

Состав крема по основному компоненту и его концентрации в препарате не отличается от крема с аналогичным названием от других производителей и имеет такое же действие, хотя вспомогательные вещества могут быть различными. В него входят: ацикловир; эфир макрогола и жирных кислот; диметикон (жидкий силикон); вазелин; жидкий парафин; цетиловый спирт; пропиленгликоль. Мазь эффективна против вируса простого герпеса (Herpes simplex virus) обоих типов – лабиального и генитального, и против Varicella zoster, который вызывает ветрянку и опоясывающий лишай.

Фото 3.

! Показания к применению:

Препарат назначают в тех же случаях, что и другие мази и кремы с ацикловиром: при инфекциях кожи и слизистых, вызванных вирусами герпеса, ветрянке и опоясывающем лишае. Согласно инструкции по применению Ацикловир Сандоз® мази, ее нельзя использовать людям с аллергией на ацикловир и другие компоненты лекарства. Как и остальные препараты с ацикловиром, его без крайней необходимости не назначают:

• при обезвоживании и почечной недостаточности;
  • беременным;
  • кормящим мамам.

Достоверно не известно, как препарат может повлиять на будущего ребенка или на младенца, которого кормят грудью. Поэтому в эти периоды жизни женщины в таблетках и инъекциях он запрещен, а местное лечение прописывают с осторожностью.
Применение лекарства во время беременности и лактации зависит и от того, где возникли высыпания и насколько велик участок поражения.

Смазывание пятнышка над губой или на крыльях носа не нанесет вреда маме и малышу, потому что мазь почти не впитывается в кровь через кожу. Но при герпесе на слизистой губы или в уголке рта ее лучше не использовать.

А теперь напишу о своих впечатлениях от использования, о достоинствах и недостатках этого крема для наружного применения...

По традиции начну с достоинств:

- Недорогой. Стоимость на момент приобретения - 155 руб.

- Имеет густую консистенцию. Не растекается при нанесении и после.

- Произведен в Германии.

Фото 2.

! Эффективен. В моем случае, убрал герпес на губах за 4 дня.

! Отпускается в аптеке без рецепта врача. Не нужно каждый раз бегать в поликлинику за рецептом!

Закончу одним не очень весомым недостатком:

- После использования в течении нескольких дней на месте простуды остается ранка, либо болячка. На мой взгляд, это малюсенький недостаток, который в последствии можно убрать различными заживляющими кремами, т. к. с основной своей задачей Ацикловир от Sandoz справляется.

В заключении хочу написать о том, какой Ацикловир лучше не покупать: Основываясь на своем неудачном опыте, не рекомендую приобретать в аптеках Ацикловир производителя ЗАО "Вертекс"... Он не очень эффективен из-за того, что эта мазь имеет очень жидкую консистенцию и растекается.

На основании написанного, ставлю Ацикловиру от Sandoz оценку 4 звездочки... И рекомендую его к использованию, т. к. это действительно эффективное средство!

Благодарю за внимание! Smile Надеюсь, что мой отзыв станет для кого-то полезным...

Всем крепкого здоровья и добра! Smile

Достоинства
  • + недорогой
  • Имеет густую консистенцию
  • Не растекается
  • Отпуск без рецепта
  • Произведен в Германии
  • Эффективен
Недостатки
  • После использования остается болячка на губах
Yulen@рекомендует