Опубликовано 5 Январь, 2016 - 10:41

Здравствуйте!

Моим деткам с самого рождения назначали интерфероны в свечах. У меня двойняшки и родились недоношенными в 36 недель и 4 дня. Врачи перестраховывались и так как родились в ноябре, назначили для профилактики препараты интерферона в свечах. Честно говоря, я всегда сомневалась в действии этого препарата и старшей дочери никогда его не ставила. А тут такие крохи, боялась дышать на них и следовала всем советам врачей. Может из-за свечей, может из-за грудного молока, дети всё-таки не болели. Трудно доказать эффективность такого препарата, минусы я поставила из-за другого.

Сначала мы использовали «Генферон лайт 125» Назначено было по 1 свече два раза в день пять дней.

Второй раз детям его прописали, когда они заболели в 11 месяцев. Схема была такая же. У сынишки кашель начался и пришлось пить антибиотики, у дочки всё быстро прошло.

В составе также содержится таурин - антиоксидант, усиливает действие интерферона.

Что мне не понравилось жутко: это упаковка самих свечей- жёсткая, алюминиевая. Я два раза резала пальцы ею!!,что очень неприятно и досадно.

Сами свечки плохо тают при температуре тела и поэтому ставить детям было немного сложно.

Поэтому, когда дети заболели снова, мы уже купили аналог «Генферон лайт 125»

Надеюсь отзыв вам был полезен, здоровья вашим деткам!

Достоинства
  • Можно и для профилактики и когда уже заболел
  • Можно использовать для совсем маленьких деток
Недостатки
  • Очень неудобно вкрывать свечку
Муркисане рекомендует
  • 14.04.2019 - 21:48
    Интерферон в каплях показался эффективнее свечек и мази при насморке. Опыт взрослого и ребенка. О составе и активных компонентах.
    Капли Герферон Лайт несколько раз выручили меня лично в стадии начинающейся вирусной простуды. Несмотря на то, что данная форма выпуска содержит очень низкую детскую дозировку.
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 23.01.2018 - 19:19
    Конечно, полностью вылечить герпес невозможно, но вот облегчить течение рецидива и увеличить ремиссию способен Ацикловир!
    Всем привет!   Я являюсь носителем герпеса первого типа (это когда высыпания локализуются на губах и носу, короче, в верхней части тела). Пару раз в году точно, у меня бывают обострения. Обычно это весна или осень время, когда можно простудиться.
  • 05.02.2016 - 16:46
    Восторженный отзыв на уже давно знакомую мне Хималаю. История знакомства и потрясающие результаты!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я бы хотела рассказать вам о чудесном средстве, которым я познакомилась случайно и сейчас очень жалею, что это знакомство не произошло раньше! Итак, начнем. Декабрь.
  • 08.03.2014 - 12:01
    Нам всегда помогает!
    Уже который раз меня выручает этот препарат. Водила ребёнка в больницу, и сама в очередях что-то опять подхватила. Температура 39,5, совершенно не сбивается, состояние соответствующее лежать и не шевелиться, плюс насморк. С горлом, вроде, обошлось.
  • 17.03.2014 - 18:06
    Флавозид помог, но, можно сказать, не до конца. Да и цена высоковата. В составе есть Е-шки. (+ФОТО)
    Недавно мой ребенок (1,7 лет) снова простудился: текли сопли, была температура. Нам прописали противовирусный препарат Флавозид. Купили. Цена не из дешевых: 83,83 грн (около 336 рублей). Вообще этот препарат на травах, но меня смутило, что в его составе аж 4 Е-шки, а также пропиленгликоль.
  • 15.05.2014 - 13:01
    Аналог Зидовудина
    Международное непатентованное название: зидовудин Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой. Принимал этот препарат в комплексной терапии ВИЧ. Иммунный статус немного подрос, так что препарат работает нормально. Но плохо то что лично в моём случае проявилось побочное действие- тошнота.
  • 20.12.2019 - 15:19
    Самый дорогой препарат для лечения простуды на губе (герпес), что у меня был - за 4000 рублей * Расскажу о реальной эффективности Фамвира * Подробный отзыв * Побочки, с которыми столкнулась при лечении
    --- Привет, друзьяшки! ---   Тема лабиального герпеса или называемой в простонародье простуды на губе для меня очень актуальна. Страдаю я этим заболеванием с детства.
  • 24.01.2020 - 23:12
    Не разделяю всеобщего восторга
    Валцикон марки Вертекс приобретала, так сказать, для "дегустации", на возможную замену Валвира , который обходится слегка дороже, но, как оказалось, действует гораздо эффективнее Валцикона.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 25.10.2022 - 17:36
    Универсальное женское средство, которое настоятельно рекомендую иметь в своей аптечке.
    Добрый день, мои дорогие читательницы и посетители страницы! Отзыв сегодня будет на сугубо женское средство, которое помогло мне уже не раз в лечении и восстановлении микрофлоры интимных зон - это спрей для интимных зон с молочной кислотой и глицирризинатом аммония "Панавир" (нормафлор интим).
  • 😷 Дважды пропили при сложных вирусах. 🤒 Сироп Нормомед - лечиться можно и без антибиотиков!
    Среди мамочек существует два лагеря, адептов противовирусных препаратов и их оппонентов. Одна половина мамочек считает что лечится нужно только медом и малиной, уповать на иммунитет ну или на всевышнего… Вторая пользуется достижениями медицины.
  • 28.10.2022 - 04:18
    Постоянно беру от подкожных прыщей в ПМС. Идеальное попадание! Но другой производитель нравится больше.
    Привет! В этом отзыве я хочу рассказать о нестандартном использовании мази Ацикловир от прыщей. Мазь ацикловир выпускают самые разные фарм. компании, сегодня у меня такая из Татарстана.     Цена: около 30 рублей Объем: бывает 5 и 10 г. У меня в этот раз 10, хотя чаще беру 5 г, чтоб не залеживалась.
  • 21.08.2022 - 00:48
    Счастье быть женщиной - с деликатной интимной косметикой растительного происхождения 🌸
    Здравствуйте!Продолжаю знакомить вас со средствами бренда "Панавир" , на которые у меня уже было два отзыва:- Противовирусное средство растительного происхождения ЗАО "Зеленая Дубрава" Панавир гель - Спрей для полости рта Панавир с ксилитом   В этом отзыве расскажу о таком нужном и полезным…
  • Когда начался глистопад. Как предупредить и вылечить себя и ребенка. Возможно лучший препарат от паразитов.
    Привет.   Хочу затронуть не самую приятную тему. Паразиты в нашем теле. Не то, что хочешь увидеть в один не самый лучший день. И не знаешь как лечить, куда бежать и у кого искать помощи. Да, лучший совет это пойти к врачу. И вот тут для вас будет сюрприз. Очень часто некоторые доктора говорят.
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 08.09.2022 - 15:48