Опубликовано 5 Январь, 2016 - 10:41

Здравствуйте!

Моим деткам с самого рождения назначали интерфероны в свечах. У меня двойняшки и родились недоношенными в 36 недель и 4 дня. Врачи перестраховывались и так как родились в ноябре, назначили для профилактики препараты интерферона в свечах. Честно говоря, я всегда сомневалась в действии этого препарата и старшей дочери никогда его не ставила. А тут такие крохи, боялась дышать на них и следовала всем советам врачей. Может из-за свечей, может из-за грудного молока, дети всё-таки не болели. Трудно доказать эффективность такого препарата, минусы я поставила из-за другого.

Сначала мы использовали «Генферон лайт 125» Назначено было по 1 свече два раза в день пять дней.

Второй раз детям его прописали, когда они заболели в 11 месяцев. Схема была такая же. У сынишки кашель начался и пришлось пить антибиотики, у дочки всё быстро прошло.

В составе также содержится таурин - антиоксидант, усиливает действие интерферона.

Что мне не понравилось жутко: это упаковка самих свечей- жёсткая, алюминиевая. Я два раза резала пальцы ею!!,что очень неприятно и досадно.

Сами свечки плохо тают при температуре тела и поэтому ставить детям было немного сложно.

Поэтому, когда дети заболели снова, мы уже купили аналог «Генферон лайт 125»

Надеюсь отзыв вам был полезен, здоровья вашим деткам!

Достоинства
  • Можно и для профилактики и когда уже заболел
  • Можно использовать для совсем маленьких деток
Недостатки
  • Очень неудобно вкрывать свечку
Муркисане рекомендует
  • 14.04.2019 - 21:48
    Интерферон в каплях показался эффективнее свечек и мази при насморке. Опыт взрослого и ребенка. О составе и активных компонентах.
    Капли Герферон Лайт несколько раз выручили меня лично в стадии начинающейся вирусной простуды. Несмотря на то, что данная форма выпуска содержит очень низкую детскую дозировку.
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 17.04.2013 - 18:39
    Спасает меня от герпеса! и пару советов как быстро избавиться от этой заразы!
    С такой заразой как герпес, я сталкиваюсь достаточно часто. Стараюсь как можно раньше начинать лечение, чтобы предотвратить его образование. Для меня первыми симптомами является зуд на губе, после чего образуется маленький пузырёк.
  • 05.02.2016 - 16:46
    Восторженный отзыв на уже давно знакомую мне Хималаю. История знакомства и потрясающие результаты!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я бы хотела рассказать вам о чудесном средстве, которым я познакомилась случайно и сейчас очень жалею, что это знакомство не произошло раньше! Итак, начнем. Декабрь.
  • 08.03.2014 - 12:01
    Нам всегда помогает!
    Уже который раз меня выручает этот препарат. Водила ребёнка в больницу, и сама в очередях что-то опять подхватила. Температура 39,5, совершенно не сбивается, состояние соответствующее лежать и не шевелиться, плюс насморк. С горлом, вроде, обошлось.
  • 17.03.2014 - 18:06
    Флавозид помог, но, можно сказать, не до конца. Да и цена высоковата. В составе есть Е-шки. (+ФОТО)
    Недавно мой ребенок (1,7 лет) снова простудился: текли сопли, была температура. Нам прописали противовирусный препарат Флавозид. Купили. Цена не из дешевых: 83,83 грн (около 336 рублей). Вообще этот препарат на травах, но меня смутило, что в его составе аж 4 Е-шки, а также пропиленгликоль.
  • 15.05.2014 - 13:01
    Аналог Зидовудина
    Международное непатентованное название: зидовудин Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой. Принимал этот препарат в комплексной терапии ВИЧ. Иммунный статус немного подрос, так что препарат работает нормально. Но плохо то что лично в моём случае проявилось побочное действие- тошнота.
  • 20.12.2019 - 15:19
    Самый дорогой препарат для лечения простуды на губе (герпес), что у меня был - за 4000 рублей * Расскажу о реальной эффективности Фамвира * Подробный отзыв * Побочки, с которыми столкнулась при лечении
    --- Привет, друзьяшки! ---   Тема лабиального герпеса или называемой в простонародье простуды на губе для меня очень актуальна. Страдаю я этим заболеванием с детства.
  • 19.10.2015 - 10:51
    Пополнила коллекцию средств с валацикловиром. Теперь лечить герпес еще легче и дешевле)))
    Добрый день, дорогие друзья!!! Тем, кто хоть чуть-чуть следит за моим творчеством на айрекомменде известно, что на борьбу с герпесом я потратила уйму сил, нервов и денег.
  • 18.08.2020 - 15:54
    Стала применять спрей Эпиген интим при малейших неприятных ощущениях и забыла про большинство женских болячек.
    Всем привет!   Сегодняшний отзыв о чудесном средстве, о котором хотелось рассказать с первого применения. Но я пишу отзывы на лекарственные средства только после курса применения, или же после нескольких курсов. Этот спрей почти закончился, я пользовалась им 8-9 месяцев.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 29.08.2020 - 01:10
    Таблетки Изопринозина или сироп Нормомед? Конечно сироп! Приём полного курса, результаты анализов до и после на антитела к вирусу Эпштейна-Барра. Назначен ребёнку с хроническими заболеваниями горла
    ПРИЧИНЫ ПРИЕМА В 2,5 года сын переболел ангиной. После этого пошла бесконечная череда орви, которые заканчивались диагнозом "острый фарингит" и антибиотиками. Бывало такое, что пропьет сын а.б, пару дней всё нормально, потом новый виток. В год по 8-10 курсов антибактериальных препаратов.
  • Как я избавлялась от последствий увеличенных губешек лепешек 👄 стоимость, побочки и детальные фото 📸 все увеличивают - я уменьшаю
    Всем привет Совсем недавно я писала свою историю о увеличении губ гиалуронкой и о том, с какими неприятными последствиями мне пришлось столкнуться. Не просмотров ради, а дабы не тратить свое время и не переписывать историю заново, рекомендую для начала ознакомиться с этим отзывом.
  • 30.08.2020 - 23:57
    Избавил от осложнений, без побочек
    Всем здравствуйте!   Ну вот мы и вернулись с моря, кто-то ездит туда для оздоровления, а я видимо отличаюсь от всех, поскольку меня морской ветер совсем не хотел оставлять в здравии, в общем простудилась я.
  • 14.07.2020 - 15:00
    Тамифлю прием при коронавирусе. История применения нашей семьи.
    Приветствую Вас!   В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО Я НЕ АГИТИРУЮ НИКОГО К САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ЛЕЧЕНИЮ, ОСОБЕННО В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ХОРОШИМ ВРАЧОМ , ДА ХОТЬ БЫ С КАКИМ ВРАЧОМ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРИ ПЕРВЫХ ЖЕ СИМПТОМАХ.
  • 22.08.2020 - 16:27