Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 23:55

Pampers стали первыми подгузниками в жизни моей дочки - маленькую пачку я купила для нее в роддом. Ничего не могу сказать - понравилось все, кроме их цены. После них, я стала покупать и использовать более бюджетные. Но недавно я увидела их по весьма выгодной акции (450 гривен за большой бокс из 112 штук) и решила купить их снова.

Едва раскрыв пачку, мне в нос ударил сильный химический запах! Отмечу, что в размере единичка такого не было. А сейчас ребенок дорос уже до 4-го размера и от запаха этих подгузников у меня даже голова разболелась. Решено было вынести раскрытые упаковки на балкон для выветривания. Мне не понятно, зачем вообще нужен запах у подгузников? И я нахожу это не совсем безопасным. Я, например, не пользуюсь ароматизированными прокладками, поскольку многие врачи-гинекологи считают, что такие средства гигиены могут стать причиной некоторых неприятных заболеваний.

Спустя 1,5 месяца выветривания на балконе, запах у подгузников все еще чувствовался, но уже не так сильно и я начала ими пользоваться.

Вот так они сидят на моей доце (на фото вес ее 8 кг):

А вот так выглядит сам подгузник снаружи и внутри:

спереди/сзади
спереди/сзади
Pampers мне очень нравятся своей мягкостью. На дочке они ни разу не текли (здесь нужно учитывать тот момент, что стул деток, носящих 4 размер не такой жидкий, как у деток помладше). Кожа остается сухой в них всю ночь.

Аллергических реакций подгузники не вызвали.

Но, имея уже с чем сравнивать, замечаешь не только положительные, но и отрицательные качества.

Помимо удушливого запаха, требующего длительного выветривания, мне не понравилось отсутствие у подгузников резиночки на спинке. За счет этого, они хуже тянутся на ребенке, а это играет большую роль для подвижного малыша.

Ну и, конечно же, цена, если брать без акции, для меня высоковата (около 6 гривен за подгузник).

Я, пожалуй, больше их брать не буду - уж очень "пахучие". Рекомендую их тем, для кого запах не играет особой роли.

Можете ознакомиться с другими моими отзывами о подгузниках:

Достоинства
  • Мягкие
  • Не оставляют раздражения
Недостатки
  • Воняют химией
  • Дороговато
  • На спине нет резиночки
Nata6a88рекомендует
На сегодняшний день наши постоянные подзузы Smile
17.10.2015
Согласна, сильный химический запах присутствует.
17.10.2015
Скоро придётся единичку брать, но возьму 2 разные пачки ,чтобы сравнить.
А вот запах химии в таких средствах отталкивает (брала как-то раз прокладки, которые пахли).
легендарные подгузники Laughing out loud
17.10.2015
И мы такими пользовались, когда ребенку был годик. Нормальные, свою цену оправдывают.
полезный отзыв!!
17.10.2015
Запах есть, но в целом неплохие
18.10.2015
без них никуда, но жаль, что не очень удобные
18.10.2015
для подвижных малышей может быть серьезным недостатком
18.10.2015
Тоже не берем их по причине запаха:)
19.10.2015
Где-то первые полгода пользовались ими, я тоже проветривала их Big smile
19.10.2015
Мы их брали, но уже без них)))ура))
не люблю этот запах Oups
22.10.2015
Не очень хорошие подгузники.
28.10.2015
главное чтобы малышку было удобно Smile
  • 14.10.2016 - 09:14
    Три впитывающих ОБМАНА! Тест сухости. ВИДЕО-обзор подгузника
    Скажу сразу, что из подгузников линейки Памперс, я использую только памперсы в зеленой упаковке. Я считаю, что именно эти подгузники сочетают в себе все самое необходимое, что должно быть в бюджетном подгузнике.
  • 16.11.2017 - 21:17
    Подгузники Pampers New baby-dry – неплохие подгузники за свою цену. Но и у них есть недостатки. Какую достойную замену я им нашла?
    Попробовала я эти подгузники в деле в самом начале своего счастливого состояния молодой мамочки. Нам ещё не было месяца, и весили мы очень мало, так как раньше срока попросились на белый свет.
  • 05.06.2012 - 10:00
    Какой-то АДСКИЙ АД, не просто аллергия, а ЯЗВЫ после этих подгузников + ФОТО!
    Я в таком шоке, что даже не знаю, с чего начать отзыв. В общем, пользовались мы разными подгузниками, более дешевыми, например Huggies (irecommend.rucontentochen-neplokhie-podgu... ) и Libero (irecommend.rucontentnemnogo-grubovaty-no-... ).
  • 18.04.2013 - 05:04
    Качество хорошее +фото
    Решила ребенка не просто уже учить ходить на горшок, а серьезно этим заняться, нам 1,6, а мы ни в какую((( И решила приобрести подгузники трусиками, ребенок шустрый и после горшка не словить, чтобы одеть подгузник с застежками, а с трусиками удобнее, решила, что только памперс, марка хорошая, мне…
  • 08.01.2021 - 17:25
    Как всегда не протекают, не раздражают кожу
    Привет всем. Решила купить подгузники Pampers Premium care в старом дизайне, честно думала что это просто картинка старая, но пришли все же они. Как видно на фото, дизайн подгузников Pampers Premium care совсем другой.
  • 02.12.2013 - 15:34
    Тестирую подгузник и рассуждаю на тему "идеального подгузника" (+фото)
    Подгузники Pampers у меня на хорошем счету, но все же считаю, что на сегодняшний день не придумали идеального подгузника, об этом подробнее в конце отзыва. Целую коробку Activ Fit нам привез из Германии друг, отдавал со словами "возможно в Польше и дешевле, но в Германии качество однозначно лучше".
  • 26.06.2012 - 00:28
    Для худышек и на короткий срок (+фото тестирования)
    По рекомендации подружек приобрела подгузники Pomiks Active Baby Maxi 9-18 кг., производство Турция. Привлекла цена и гелевпитывающий состав подгузников. На первый взгляд мне подгузники понравились: 1) без резких посторонних запахов;2) внутренний слой не раздражал кожу ребенка, достаточно быстро…
  • 19.05.2016 - 21:33
    Для моего ребенка очень даже подошли
    Многие пишут,что эти памперсы вызывают аллергию.У нас они пошли в ход как и памперсы актив.О них я писала тут.Я если честно, отличий не вижу. Пачки я беру обычно 2х вариантов 86 шт - купили за 1000 руб. и 68 шт - 800 руб. Обе пачки были по акции.
  • 24.07.2015 - 18:49
    Дешёвая турецкая гадость!!!
    Обычно мы пользуемся недорогими и удобными подгузниками «Helen Harper», но проходя мимо полок со средствами ухода за детьми в магазине «АТБ» (теперь уже «ПУД»), увидела недорогие подгузники незнакомой марки. Решила взять попробовать. Пачка из 40 штук (8-19 кг) обошлась мне примерно в 700 рублей.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • Самые дешёвые подгузники для дошкольника
    Есть у меня брешь в материнстве. Мой четырехлетка не встаёт ночью в туалет. Он так крепко спит, что не просыпается даже если его отнести на унитаз. Моё спасение это подгузники. Но большинство бюджетных предложений или мало или не очень бюджетно.
  • 01.02.2021 - 16:23
    В воде не раздуваются, можно сушить и использовать несколько раз..
    Когда вопрос встаёт о купании малыша на море или в бассейне, сразу начинаешь метаться в поисках специальных подгузников, которые не пропускают «делишки» малышей.
  • 12.01.2021 - 13:01
    Ну, не собиралась я писать отзывы на Pampers, но эта лимитированная серия Малышарики меня допекла своей бестолковостью!
    Кто из мам новорожденных не пользовалась Памперс? Да нет таких! Эти подгузники дарят, пихают пробнички, приносит оглушенный от новых обязанностей муж из супермаркета и сама женщина так и норовит их заказать из-за постоянных гигантских скидок на продукцию марки.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 07.02.2021 - 13:24
    Сравнение Pampers New Baby-dry и Premium Care в размере N1. Далеко не дешёвые подгузники сомнительного качества
    Всем привет! На днях я уже писала о подгузника Huggies Elite Soft и Pampers Premium Care, настал черёд очередного экземпляра, который имеет не меньшую популярность среди мам. Подгузники Pampers New Baby-dry , знакомые многим и многими узнаваемый Памперсы в голубой упаковке.