Опубликовано 13 Март, 2016 - 17:03

Добрый день, дорогой читатель! Сегодня я пишу о такой деликатной вещице, как гель для интимной гигиены. К выбору подхожу дотошно и придирчиво, в прочем, как и всегда:)

Дизайн упаковки выглядит очень лаконично, как аптечный, но сомневаюсь что в этот геле есть какаие то мало мальские полезные составляющие.
А вот запах приятный, но для такого геля, я считаю должен быть нейтральным.
Само средство удобно дозируется, расходуется экономно, стоит вообще очень мало, около 60 рублей, но не это главное.
Главное в средствах интимной гигиены и их отличии от обычного мыла так это уровень pH, столь необходимый для поддержания естественной микрофлоры. Если у мыла он около 9-10 то у геля для интимной гигиены от 3,5 до 4. Разница ощутима. Ну и состав конечно же, Давайте изучим все ингрединты.

- Вода, ну тут всё понятно Smile
- лаурил сульфат, та самая пенящаяся основа.
- кокамидопропилбетаин моющая основа, получают из кокосового масла.
- Содиум хлорид увеличивает вязкость продукта, т.е. из жижи жидкой густое средство.
- Соямид Деа - стабилизатор пены, регулятор вязкости, получен из соевого масла.
- дисодиум лаурет сульфосукцинат - моющее вещество на основе кокосового или пальмового масла.
- Децил глюкозид даёт хорошую пену. Помогает снизить уровень раздражения других ПАВов. Мягкое ПАВ, получаемое из плодов кокоса.
- ПЭГ 7 Глицерил кокоат Обладает пенорегулирующими свойствами.
- С 12–13 алкил лактат – производное молочной кислоты, регулирующее образование кожного сала на уровне волосяных фолликулов. Усиливает процесс отшелушивания.
- Аллантоин - безопасное средство оказывает отшелушивающеее действие, благодаря которому кожа быстрей избавляется от отмерших клеток.
- Дисодиум ЕДТА используется как консервант и стабилизатор.
- Парфюмерная отдушка - тот самый ингредиент так часто вызывающий аллергию...
- Метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон — консерванты, нетоксичные антибактериальные компоненты. Может вызывать аллергию.
Сколько же много пенообразователей и консервантов, но в том же Лактациде их немало!

Вывод: самое обыкновенное средство для интимной гигиены, не уступает другим, которые в 2-3 раза дороже. Если нет возможности то лучше Delicare, чем мыло. А вообще есть и лучше, например Эпиген, который в отличие от delicate содержит глицциризированную кислоту, которая помогает бороться с бактериями.

Объем: 270 мл.
Цена: 60 руб.
Достоинства
  • Недорогой
Li_irecommendне рекомендует
  • 11.06.2020 - 16:23
    Посредственный гель без дозатора, а мой геморрой так и вообще разочарован)
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Честно говоря, не понимаю для чего нужен гель для интимной гигиены. Что простой водой помыться, что с гелем - эффект один (если гель не парфюмированный - там аромат держится на коже какое-то время). Раньше покупала их постоянно, потом как-то забыла и...
  • 16.02.2021 - 20:08
    Средство для интимной гигиены с натуральным составом. Нет раздражениям и сухости! Да комфорту и чистоте на весь день!
    Здравствуйте дорогие гости и читатели сайта "irecommend.ru "!   Средств для интимной гигиены у меня было столько же сколько кремов для рук считать не сосчитать. Не о каждом хочеться помнить или говорить. А впечатляющих я даже не припомню когда я вообще таким продуктом восторгалась.
  • 07.09.2021 - 20:39
    Отличное средство для каждой девушки!
    Данный гель мне посоветовала моя мастер по депиляции, так как я хожу именно на интимную зону, чтобы не было раздражения и сухости после процедуры. Наношу его обычно перед процедурами, небольшое количество, потом смываю водой и промакиваю полотенцем.
  • 22.06.2021 - 11:06
    Середнячок. Второй раз покупать желания нет
    Всем привет!   Средства для интимной гигиены покупаю регулярно по мере того, как они заканчиваются. На данный момент использую Гель для интимной гигиены Delicare С экстрактами лотоса и ромашки. Конкретно этот гель приобретала из-за недорогой цены и из-за описания:   Место покупки : Улыбка радуги.
  • 20.11.2019 - 17:15
    Неплохой, но есть один недостаток
    Всем привет!   Как только у меня заканчивается один гель для интимной гигиены, мне тут же требуется другой. Мылом пользоваться уже не хочется. Сейчас использую Гель для интимной гигиены Delicare с экстрактами солодки и ромашки:   Место покупки: Улыбка радуги. Цена: 63 рублей. Объем: 270 мл.
  • 04.11.2017 - 20:14
    Неизвестное содержание для ваших интимных зон. Спасибо, обойдусь
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о средстве для гигиены интимных зон от отечественной марки с малопонятными мне принципами работы Savonry.
  • 06.05.2018 - 14:26
    Нежный и НАТУРАЛЬНЫЙ уход за очень нежной зоной тела. Идеальный уровень pH, чудесный аромат и легкая консистенция. Все это в интим геле Dushka!!!
    Привет всем! Сегодня хочу с вами поговорить об интимной гигиене и о средствах для неё. Многие барышни считают,что для интимной гигиены подойдет абсолютно любой гель для душа или детское мыло (некоторые его считают идеальным вариантом). Но есть ещё и фанаты хозяйственного мыла для этих целей.
  • 04.10.2017 - 00:20
    Гель для интимной гигиены In Top Bikini Comfort Tiande - единственный, который устроил меня во всём ☑️
    Доброго времени суток!   Подобрать идеальное средство для интимной гигиены - задача не из простых, поэтому я долгое время находилась в поиске такого экземпляра, и вот мне представился шанс протестировать Гель для интимной гигиены In Top , который и оказался тем самым идеальным гелем, действительно…
  • Нормальное мыло для интимной гигиены по бюджетной цене. Если бы не одно но, то было бы хорошим
    Ни для кого не секрет, что интимная гигиена должна быть деликатной. И средства для неё должны быть подобраны так же тщательно. Но перед покупкой средств приходится верить тому, что написано на упаковке.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 23.05.2022 - 13:58
    Точно еще раз больше никогда не куплю
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу о детском геле для интимной гигиены LACTACYD Girl - первом средстве от LACTACYD, которое сильно разочаровало. Ребенку гель не понравился с первого применения - дочке показалось, что гель жжется и от него все щиплет.
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 17.06.2022 - 17:27
    Приятный аромат, нежная текстура. Долгое ощущение свежести.
    Всем привет! Я всегда хотела попробовать именно натуральную косметику в интимной гигиене. Большинство тех средств гели и пенки, которые продаются в доступности в той или иной мере не натуральны, всегда присутствует какой-нибудь не допустимый ингредиент. Не говорю, что все, но у большинство.
  • 18.06.2022 - 17:46
    Четвертый флакон геля из Fix Price! Бюджетное средство, которое ничем не уступает более дорогим аналогам. Формула 578 от Floresan - деликатный гель для интимной гигиены.
    Мне очень нравится уходовая косметика от Floresan: у них отличные крема для тела, обожаемая многими оранжевая серия для похудения, и, конечно, средства для душа.
  • 31.05.2022 - 21:07
    ● Деликатно, нежно, мягко, но что-то здесь не так ●
    Здравствуйте! Около трёх месяцев назад я заработала сильнейшее в жизни раздражение в области интимной зоны, так как чересчур "заухаживалась" и забылась. И подумать не могла, что можно нанести такой глобальный вред уходовыми средствами в области интимной гигиены . Моему негодованию не было предела.
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.
  • 24.06.2022 - 06:35
    Правда ли он лучший в своём роде? Легендарный Lactacyd Femina с технологией Bio Defense.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Удобный дозатор. Не должен сушить. Поддержание микрофлоры. Обеспечивать длительное ощущение чистоты. Профилактика молочницы.   Общая информация.   Наименование : гель для интимной гигиены Lactacyd Pro-Bio Feminina Floral.