Опубликовано 13 Март, 2016 - 17:03

Добрый день, дорогой читатель! Сегодня я пишу о такой деликатной вещице, как гель для интимной гигиены. К выбору подхожу дотошно и придирчиво, в прочем, как и всегда:)

Дизайн упаковки выглядит очень лаконично, как аптечный, но сомневаюсь что в этот геле есть какаие то мало мальские полезные составляющие.
А вот запах приятный, но для такого геля, я считаю должен быть нейтральным.
Само средство удобно дозируется, расходуется экономно, стоит вообще очень мало, около 60 рублей, но не это главное.
Главное в средствах интимной гигиены и их отличии от обычного мыла так это уровень pH, столь необходимый для поддержания естественной микрофлоры. Если у мыла он около 9-10 то у геля для интимной гигиены от 3,5 до 4. Разница ощутима. Ну и состав конечно же, Давайте изучим все ингрединты.

- Вода, ну тут всё понятно Smile
- лаурил сульфат, та самая пенящаяся основа.
- кокамидопропилбетаин моющая основа, получают из кокосового масла.
- Содиум хлорид увеличивает вязкость продукта, т.е. из жижи жидкой густое средство.
- Соямид Деа - стабилизатор пены, регулятор вязкости, получен из соевого масла.
- дисодиум лаурет сульфосукцинат - моющее вещество на основе кокосового или пальмового масла.
- Децил глюкозид даёт хорошую пену. Помогает снизить уровень раздражения других ПАВов. Мягкое ПАВ, получаемое из плодов кокоса.
- ПЭГ 7 Глицерил кокоат Обладает пенорегулирующими свойствами.
- С 12–13 алкил лактат – производное молочной кислоты, регулирующее образование кожного сала на уровне волосяных фолликулов. Усиливает процесс отшелушивания.
- Аллантоин - безопасное средство оказывает отшелушивающеее действие, благодаря которому кожа быстрей избавляется от отмерших клеток.
- Дисодиум ЕДТА используется как консервант и стабилизатор.
- Парфюмерная отдушка - тот самый ингредиент так часто вызывающий аллергию...
- Метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон — консерванты, нетоксичные антибактериальные компоненты. Может вызывать аллергию.
Сколько же много пенообразователей и консервантов, но в том же Лактациде их немало!

Вывод: самое обыкновенное средство для интимной гигиены, не уступает другим, которые в 2-3 раза дороже. Если нет возможности то лучше Delicare, чем мыло. А вообще есть и лучше, например Эпиген, который в отличие от delicate содержит глицциризированную кислоту, которая помогает бороться с бактериями.

Объем: 270 мл.
Цена: 60 руб.
Достоинства
  • Недорогой
Li_irecommendне рекомендует
  • 20.11.2019 - 17:15
    Неплохой, но есть один недостаток
    Всем привет!   Как только у меня заканчивается один гель для интимной гигиены, мне тут же требуется другой. Мылом пользоваться уже не хочется. Сейчас использую Гель для интимной гигиены Delicare с экстрактами солодки и ромашки:   Место покупки: Улыбка радуги. Цена: 63 рублей. Объем: 270 мл.
  • Нормальное мыло для интимной гигиены по бюджетной цене. Если бы не одно но, то было бы хорошим
    Ни для кого не секрет, что интимная гигиена должна быть деликатной. И средства для неё должны быть подобраны так же тщательно. Но перед покупкой средств приходится верить тому, что написано на упаковке.
  • Esa аватар
    09.01.2014 - 00:19
    Легкий цветочный аромат???!!!! Эйвон, ты чё, опух? (фото гадости)
    Здравствуйте, дорогие читатели этого отзыва! Сегодня я расскажу о творении эйвон - геле для интимной гигиены. Насколько я поняла, они просто поменяли упаковку, теперь она не зеленая, а розовая. Упаковка удобная, есть дозатор. О средстве. Состав стандартный для эйвона.