Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 16:24

Я очень давно искала баночки для сыпучих продуктов, по доступной цене.

Главными моими критериями было:

• Круглые банки, сразу отпадали с моего поля зрения, я принципиально искала емкость с прямыми углами, чтобы банки были прижаты друг к другу, и не оставляли неиспользованного места на полке.
  • Ключевым моментом было, чтобы банки устойчиво стояли друг на друге, составляли модульную композицию.
  • Никаких узоров, только прозрачная емкость, чтобы было видно вид содержимого и его остаток. Наклейки на банки не рассматривала, потому что зная себя, сегодня в "красной" банке гречка, а завтра соль, постоянно что-то меняю.

Сначала я нашла, то что искала, но цена за три банки варьировалась в пределах 5 000 рублей. О них я расскажу позже наверное. (На общем рисунке эти банки на верхней полке, слева).

Позже, случайным образом, я наконец-то нашла именно то, что мне подходит идеально.

Domfort Набор банок для сыпучих продуктов, ищите на Wildberries, скину артикул если интересно!

Набор состоит из трех баночек:

Две по 700 мл. Их размеры ширина = 8,5 см., высота = почти 11 см., глубина = 10,5 см.

И одна 1 500 мл. С размерами ширина = 8,5 см., высота = 21,5 см., глубина = 10,5 см.

Набор упакован аккуратно, компактно в картонную коробку. И всегда приходил ко мне в целостности и сохранности.

Набор из трех банок

Цена такого набора варьируется в зависимости от наличия акций и составляет примерно 750-850 рублей.

Баночка выполнена из плотного, прозрачного пластика. Ранее я встречала еще розового оттенка такие банки, не знаю как сейчас с наличием. Пластик подходит и для хранения продуктов в холодильнике.

Банки для сыпучих продуктов DOMFORT изготовлены из высококачественного пищевого пластика, который не содержит бисфенол (BPA free) и безопасен для здоровья человека.

Каждая баночка имеет белую крышку, которая значится как весомое преимущество среди других подобных банок. Ее отличием является силиконовая, вакуумная прослойка вдоль контура.

Силиконовая прослойка
Внутренняя сторона крышки
На крышке находится серая, резиновая кнопочка, которая выполняет функцию клапана. Закрываем банку крышкой, нажимаем кнопку и банка загерметизирована. Продукты сохраняют свою свежесть, качество и аромат, если это пряные специи.
Клапан закрыт
Пока кнопочка закрыта, крышку открыть сложно, точнее я не проверяла, может даже и невозможно.

Как только приподнимаем клапан, заходит воздух и открытие становится легким, без приложения усилий.

Клапан открыт

Я сначала купила один набор на пробу, потом все подрассчитала с рулеткой и приобрела еще три)

В итоге в моем кухонном шкафчике мечта начинающего перфекциониста. Каждый раз открываю дверцу и не могу налюбоваться, видно ассортимент круп, можно глядя на них понять, что хочется приготовить на ужин. Место занимает минимум. Удобно, красиво. Правда могу путать соду с сахарозой и с сахарной пудрой, но это дело привычки.

Шкафчик
Заметки, за год эксплуатации:

• Стенки банок не поцарапались;
  • Резинка не деформировалась;
  • Кнопочка не оторвалась;
  • Крупы не плесневеют, не встают колом, продукты сохраняют отличное качество;
  • Содержимое не пахнет пластиком;
  • Никогда не использовала в посудомойке, нельзя;
  • Нельзя в микроволновке;
  • Подходит для хранения круп, сахара, специй, макаронных изделий (спагетти не влезают), трав, чая, панировочных сухарей, сладостей, сухофруктов, соды и прочее.

Однозначно рекомендую банки! Всем рассказала на работе и друзьям!

Модульная система
Всем спасибо за внимание!

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Тут я приобретаю все постельное белье

Набор кухонных лопаток

Миски кухонные модульные

Достоинства
  • Качество
  • Модульные
Недостатки
  • Нет
Tikho_Nastyaрекомендует
26.11.2020
Я тоже храню крупы в таких баночках) очень удобно)
точно точно такие же?
26.11.2020
Да нет, конечно) у вас крутые, у меня попроще) Я имела в виду саму систему хранения)
порядок среди макарошек форевер
29.11.2020
Какой порядок! Чудесно 👍 Мне понравилось что баночки можно ставить друг на друга, очень удобно!
29.11.2020
и устойчиво стоят
02.12.2020
действительно удобные банки органайзеры: сразу все видно и все на своих местах Love
у меня похожий вариант, но из стекла!
я бы стикер наклеила на сахарозу, соду и сахарную пудру Big smile