Опубликовано 27 Май, 2022 - 07:05

месяц или более

Добрый день!

Скажу сразу, что если бы я писала отзыв на использование этого товара только по его прямому назначению, то поставить смогла бы ему не выше тройки с минусом. Почему? Во-первых, он во многом проигрывает классическим версиям Fairy по пенообразованию и качеству мытья, во-вторых, имеет довольно жидкую консистенцию за счет чего расход у него выше, в-третьих, с серьезными жирными загрязнениями опять же справляется не так, как мне хотелось бы. Но я просто очень хочу поделиться полезнейшим лайфхаком по мытью окон, о котором я узнала в запрещенной социальной сети, что решила написать на этот товар отзыв.

По традиции, начну с общей информации.

Средство для мытья посуды Fairy Нежные руки "Чайное дерево и мята" отзывы

Fairy Нежные руки "Чайное дерево и мята".

Бренд: Проктер энд Гембл.

Объем: 450 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Цена: я покупала средство еще осенью 2021 года где-то за рублей 70.

Место покупки: Пятерочка.

Этот вариант Фейри отличается от классических версий по густоте, пенообразованию ну и, на мой взгляд, моющим способностям. Вроде как производитель его позиционирует как более бережное для рук и "экологичное", но, думаю ни то ни другие в полной мере к товарам P&G не применимо.

Средство для мытья посуды Fairy Нежные руки "Чайное дерево и мята" состав

Упаковка: стандартная в данный момент форма бутылки, слегка прозрачная, с откидывающейся крышкой.

Средство имеет зеленоватый оттенок.

Пена не такая крепкая как у классики и опадает гораздо быстрее.

Средство для мытья посуды Fairy Нежные руки "Чайное дерево и мята" отзывы

С подробной информацией о средстве можно ознакомиться, если внимательно изучить бутылку.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Эту бутылку я забросила уже давно и по прямому назначению не применяю. Однако где доиспользовать этот флакон я найду.

Дело в том, что некоторое время назад я узнала, что пыль, грязь, жир и копоть, которыми постоянно загрязняются мои выходящие на оживленную улицу стекла, можно прекрасно убрать с помощью средства для мытья посуды. И я решила попробовать.

Раньше у меня уходило на 2-2,5 часа на окно, я уставала и очень дергалась. Использовала нашатырный спирт, аромат которого мягко говоря не привлекает, к тому же спирт не мог убрать копоть и пыль с улицы с первого раза, приходилось очень долго его растирать. Средства для стекол и зеркал я тоже использовала, но опять же запах меня раздражал.

К беспроблемному и легкому способу мытья окон я пришла не сразу, но теперь готова поделиться своей идеальной схемой.

Начну с того, что для мытья окон всем порекомендую приобрести водосгон, а если он будет еще и с регулируемой ручкой, то это вообще идеально. У меня довольно дорогой гаджет 2 в 1 от Vileda, он упрощает жизнь, но в принципе и более дешевым, но удобным водосгоном можно добиться того же.

Также отмечу, что для удаления грязи из труднодоступных мест в раме я использую пароочиститель. Прибор недорогой (мой стоит 2500 рублей), но уже давно стал просто незаменимым в моем доме. Использование пароочистителя, конечно же, не обязательно. Труднодоступные места опять же можно прочистить и тряпкой.

На полное мытье окна я сейчас трачу минут 35-40 и это с учетом того, что довольно много времени у меня уходит на то, чтобы убрать вылетевшую грязь после пароочистителя. "Освежить" стекла и раму можно, наверное, вообще минут за 10.

Мои данные: четыре пластиковых окна в трехкомнатной квартире, не мытые с внешней стороны всю зиму, очень грязные. Этаж четвертый, так что возможности помыть с улицы нет, на табуретку вставать боюсь, так что мою окна только стоя твердо на полу.

Схема мытья:

• Набираем половину ведра горячей воды. В ведро перед тем как начать наливать воду на дно капаем небольшое количество Fairy, у меня это "Чайное дерево и мята". Но, думаю, можно вообще любое средство для посуды использовать, результат будет примерно одинаков.
    как быстро помыть окна
  • Беру насадку с ворсом от моей окномойки и, не отжимая ее, наношу обильно на стекла с внешней и внутренней стороны. Особое внимание уделяю, конечно же, внешней стороне, ведь там очень много пыли и копоти.
    как помыть легко окна в квартире
  • После нанесения Fairy.
    чем помыть окна в квартире
  • Далее оставляю Фейри повоздействовать, параллельно занимаюсь рамой и подоконником. Для этого использую тряпку из микрофибры и пароочиститель.
    как быстро помыть окно
  • После того, как рама очищена, я иду меняю воду и уже наношу на стекла чистую воду без каких-либо средств с помощью все той же насадки, не отжимаю. Вместо насадки можно использовать губку для посуды.
    как помыть окна снаружи
  • Далее остается дело за малым: влажной тряпкой еще раз протираю раму, затем беру в руки водосгон и приступаю к стеклам.
  • Главный секрет использования водосгона: после каждой проводки от края до края (вертикально или горизонтально) с него необходимо убрать воду с помощью сухой тряпки. Для этих целей я использую полотенце. Ничего сложного в работе водосгона нет.
    как быстро помыть окно
  • Заключительный этап - протереть сухим полотенцем стекло по периметру, чтобы убрать влагу с углов.
    чем помыть окна
  • Потом моем подоконник и протираем его насухо.

Окно ДО мытья.

как помять окна без разводов

После.

Другие комнаты, окна после мытья.

как помыть окна в квартире
как легко и быстро помыть окно без разводов

ИТОГ.

Для посуды использовать Fairy Нежные руки "Чайное дерево и мята" не рекомендую: собратьям уступает.

Для мытья окон годится, но опять же отмечу, что подобный эффект будет и в том случае, если использовать средство для мытья посуды от других производителей.

Плюсы:

• Цена.
  • Доступность.
  • Неплохой аромат.

Минусы:

• Жидковато.
  • Большой расход на посуду.
  • Пена быстро опадает.
  • Хуже моет.

Fairy Нежные руки "Чайное дерево и мята" не рекомендую. Мытье окон с помощью средств для посуды - ДА!

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Везде продается
  • Пахнет приятно
  • Хорошо мыть окна
  • Цена
Недостатки
  • Абсолютно неэкономичный
  • Жидкий
  • Плохо удаляет жир
  • Состав
StoryASне рекомендует
27.05.2022
Какой полезный отзыв. Даже захотелось окна скорее помыть
27.05.2022
надо и мне окна им помыть
  • 31.08.2022 - 18:04
    Для меня лучшее средство для мытья посуды. И не только 😎
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о средстве для мытья посуды Fairy «Нежные руки »:   Последнее время я чаще всего пользовалась Sorti . И, надо сказать, в сравнении с ним все плюсы «Fairy » я ощутила сразу.Я уже писала о своем опыте с Fairy «Сочный лимон» , который дико сушил руки.
  • 24.01.2021 - 20:17
    Приятный аромат, хорошо пенится, но имеет ряд недостатков. Расскажу на сколько его хватит и сушит ли кожу рук.
    Здравствуйте!   Несколько месяцев назад я обратила внимание на 650 мл. Фейри в магазине "Фикс Прайс" за 77 руб. и конечно же взяла его, цена и объём оказались очень приятными и мне было интересно на сколько же времени хватит такого большого объёма средства для мытья посуды.
  • 29.07.2018 - 17:30
    Влияет ли моющее средство на наше здоровье, чем оно опасно в быту?Так ли оно хорошо в борьбе с жирной посудой?
    В нашем городе есть сеть гипермаркетов "Гиппо" и там часто устраивают для своих покупателей акции: два товара по цене одного. На одной из таких акций побывала и я, приобретя средство для мытья посуды "Fairy" пена эффект концентрированный "Сочный лимон" и "Яблоко".
  • 13.09.2021 - 10:31
    Крутая новинка от Fairy Platinum. Средство, которым можно мыть фрукты и овощи, а также, детскую посуду.
    Всем большой привет!!!   Кто любит мыть посуду? Не я. Вообще, стараюсь мало времени тратить на это не столь приятное дело, поэтому мою ее сразу. А что делать, если у нас были гости и гора посуды не может пообещать быстроты мойки? Вот и приходится мыть посуду по пол часа.
  • 19.03.2018 - 15:23
    Жамкаю-жамкаю, а ее что-то маловато! Не любишь мыть посуду? Со средством Пемолюкс "Нежные руки" Алое вера точно не захочется! И не нежные руки, и еще множество недостатков! Зато сколько обещаний!
    Привет всем! Поел - убери посуду, вымой после себя, а не жди пока кто-то сделает это за тебя. Не будь хрюшкой и не оставляй горы в раковине, другие тоже не ломовые лошади и не прислуга.
  • 31.07.2014 - 09:36
    Вы меня, конечно, простите, но это средство просто дрянь!
    Никогда бы не обратила внимание на моющее средство "Пемолюкс Ромашковый букет", тем более не писала бы отрицательный отзыв, если бы не пришлось мне мыть жирную сковороду. Я лилала это "чудо" раз 5, чтобы привести сковородку в чистый вид. И что Вы думаете? Я ее так и не отмыла.
  • 08.12.2015 - 03:04
    Санитар Вера на вашей кухне
    Тянет меня на приключения и эксперименты. Зашла в магазин за знамо каким средством для мытья посуды (обычно мы пользуемся самым популярным ), но перед искомым толпились люди, и я в ожидании стала смотреть по сторонам. В глаза бросилась бутылочка с жидкостью прекрасного зеленого цвета.
  • 02.06.2018 - 20:31
    Теперь у меня на кухне пахнет как в аптеке - ромашкой!
    Всем добрый день! К ромашке у меня отношение неоднозначное. Понимаю, что она полезна, но вот запах мне её не очень нравится. И она на меня действует по-разному. Например, в шампуне её вообще не должно быть, потому что начинает чесаться голова.
  • 25.03.2014 - 17:11
    Скрытый враг на каждый день (+ фото, разбор состава)
    Из-за небольшого выбора средств в магазинах рядом с домом в глаза бросается АОС. Яркая упаковка, вспоминаешь сразу, как его нахваливает реклама по ТВ. Купила и протестировала. Средство прекрасно пенится. Имеет яркий зеленый цвет (интересно за счет чего).
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • 01.08.2022 - 11:04
    🌿 Антибактериальный гель для посуды, который НЕ сушит руки. Использование в семье с ребенком 0+. Мое мнение относительно подвергающимся сомнениям составов Синергетик и почему я все равно покупаю средства бренда 🌿
    Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный !
  • 04.07.2022 - 11:06
    Полный восторг - почти целый литр отличного средства для мытья посуды из Южной Кореи: CJ Lion “Японский абрикос” 🍑 Фото до и после + Я подскажу, где купить🇷🇺
    Всем большой привет!   Несмотря на то, что несколько лет назад любимый муж подарил мне посудомоечную машину, есть вещи, которые в ней мыть нельзя, например, ножи, хрусталь, некоторые кружки с печатью (рисунок облезет), и т.д., поэтому у меня всегда есть моющее средство для таких целей   Общая…
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 11.04.2022 - 13:37
    Посуду отмывает, запах оставляет.. Хорошее средство с одним огромным для меня минусом, из-за которого я этот гель больше не куплю.
    Я очень не люблю мыть посуду. Для мойки посуды у меня есть помощница Hansa , которая требует то порошок, то гель для мойки.Уже много лет я пользуюсь порошком, но недавно на него сильно поднялась цена, поэтому решила изменить себе и купила гель. Я его брала с огромной скидкой на Вайлдберриз.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 20.09.2022 - 08:42
    Наконец-то я смогла купить средство с лавандой от Био Мио, я так долго за ним охотилась!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды от Био Мио. Купили в Леруа Мерлен - увидели с мамой все 4 вида и купили два из них, так как некоторые уже брали до этого.
  • 07.08.2022 - 13:38
    Большой объем, выгодная цена, приятный аромат и хорошие моющие способности. Есть и минусы...
    Средство для мытья посуды Sanbul Айва я брала в Фикс Прайсе за 99 руб. Подкупил большой объем. Раньше я не брала такие средства в упаковках дой-пак, решила попробовать насколько они окажутся экономичными. Важно подобрать удобную ёмкость с дозатором.