Опубликовано 29 Июль, 2022 - 15:55

месяц или более

Всем огромный привет!

Я всегда считала, что на гели для душа не стоит тратить слишком много денег. Мой муж на себя так льет подобные средства, что можно вылететь в трубу, если покупать, например, гели Jo Malone 😁

Я всегда покупала у знакомой бабушки гели Avon. Но этой зимой моя кожа сказала мне «спасибо» за такое очищение, появилось раздражение. Да и вообще кожа стала чувствительной, склонной к шелушениям. Я немного выровняла ситуацию натуральным гелем Biothal, а потом увидела по акции масло Payot, которое многие и хвалят. И решила - надо брать 🤭

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Объём - 400 мл;

Срок годности - 2 года; 12 мес со дня начала использования;

Цена - около 1200 руб;

Где купить - в интернет-магазине косметики или WB, например;

ОФОРМЛЕНИЕ

Гель-масло имеет очень лаконичное, но простое оформление:

Есть удобный дозатор:

Была прищепка для защиты дозатора, честно говоря, я сломала себе все ногти, когда ее снимала. Очень тугая. Надевать снова не стала, но вообще, если вы путешествуете с бутылкой, это удобно.

Краткая информация о средстве:

СОСТАВ

Состав, конечно, так себе. В начале списка SLS, хотя, например, натуральные марки успешно это все дело давно заменяют мягкими павами.

В самом конце списка те самые «рекламные» экстракты жасмина и белого чая.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Масло прозрачное, но имеет желтый оттенок:

Текстура скорее гелевая, чем масляная. Хотя и полноценным гелем это не назвать. Что-то среднее между гелем и маслом, в общем.

Достаточно текучее:

ЗАПАХ

Аромат очень приятный. И, что мне особо нравится, нежный и ненавязчивый. Кто-то любит, когда после душа стоит аромат на всю ванну, я отношусь к этому спокойно. Хотя яркие ароматы мне нравятся.

Несмотря на жасмин и чай, аромат у масла имеет нотки цитрусовых. Хотя это не монотонный запах, а действительно дорогой, многогранный. На теле он как-будто раскрывается, меняется, становится более бело-цветочным. Такой вот полноценный парфюмерный шедевр в виде средства для душа.

После использования от кожи его почти не слышно. Так что подойдёт и для использования мужчинами, которые не хотят пахнуть чем-то девчачьим. Хотя аромат максимально нейтральный, можно было сделать его более долго играющим.

ПРИМЕНЕНИЕ и МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Масло можно использовать как полноценный гель для душа. Оно прекрасно пенится, хотя и не даёт такой активной пены, как средства масс-маркет:

Кто-то наносит его прямо на тело, я же моюсь им полноценно, прям мочалочкой.

Масло чудесное. Оно очень мягко и бережно очищает кожу и абсолютно не сушит ее. Делает кожу невероятно мягкой, гладкой и нежной. Даже самые проблемные зоны, у меня это зона декольте и предплечий:

И даже ноги спокойно мою этим маслом, хотя сейчас прохожу сеансы электроэпиляции, от которой у меня очень сильно обычно шелушится кожа:

Обычным гелем я мыть ноги сейчас не стала бы, после ЭЭ кожа и без того раздражена. А масло даже успокаивает кожу после процедуры. И даже красных точек становится меньше.
Почитать об Электроэпиляции можно здесь.

Пена от масла не активная, но даже такой пенки хватает для хорошего и эффективного очищения.

Зимой масло стало просто спасением для меня. Раздражение ушло, больше с гелями Avon я не экспериментирую, теперь только Payot 🥰 больше ничего использовать и не хочется.

Использовать ли после масла увлажнялки?

Летом я не использую. Иногда могу намазать кремом предплечья, они у меня самые проблемные. А в целом кожа не требует питания и увлажнения.

Зимой я все равно использовала увлажняющие средства для самых проблемных зон. Масло не пересушивает кожу, но и чудес не творит. Не стоит от него ждать какого-то супер питания.

ВЫВОД

Часто вижу в статьях и других отзывах: любите себя, балуйте себя😁 и вот знаете, когда пользуюсь этим маслом, всегда думаю о том, как приятно себя баловать))

Расход у масла очень приятный. 2-х нажатий хватает на все тело. С зимы ушло прям очень мало. Несмотря на срок годности 6 мес после вскрытия, думаю, масла спокойно хватит на год.

Мужу масло не даю 🙈 его кожа не такая чувствительная, поэтому масло ему ни к чему 😁

Если есть возможность, обязательно попробуйте это масло. Оно правда очень приятное и нежное.

Покупать лучше на скидках. Я покупала на сайте ibeauty, за 1190 руб. В золотом яблоке на это масло цена сейчас не очень привлекательная.

Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

29.07.2022
Захотелось попробовать такое)
30.07.2022
Оно как масло от лрп получается, гелевое. Видимо только Биодерма выпускает настоящие масло для душа)
Видимо да) есть ещё L’Occitane миндальное, вот его тоже хочется попробовать 😊
мне тоже оно нравится, а аромат какой....!
Согласна 😊
02.08.2022
У меня подобное масло от Ля Рош, но выглядит, словно обычный гель.
Хотя по свойствам весьма хорош.
Ля Рош дороже получается 😊
13.08.2022
Обожаю. Кажется, даже отзыв писала на него:) Цена кстати отличная.
15.08.2022
Не разу маслом для душа не пользовалась, надо бы попробовать, а то у меня вечно ноги сохнут ниже колен
Тогда масло поможет 😊
  • 25.06.2019 - 20:04
    Приятный гель для душа, особенно в качестве подарка. Но есть некоторые недостатки.
    Всем привет! Хочу рассказать про гель для душа от марки MIXIT Pink Mood Shower Gel Фруктовый гель для душа с экстрактом клубники. Описание с официального сайта: Объем: 100 мл Мне его подарили, но на сайте посмотрела цену : со скидками 145 рублей (за 100 мл).
  • 24.09.2018 - 12:12
    Гель для душа от бабушки Гертруды с экстрактом персика и ванили.
    Был куплен в Еве с большой скидкой за 50 с чем-то гривен. Так цена его около 100 гривен за 500 мл. Конечно же обольстилась на пометку "эко", 98 натуральных ингредиентов. Покупаю гель для душа данного бренда не в первый раз, а во второй ?.
  • 24.02.2021 - 19:43
    А гренка у нас называется крутон (с) 😊 Есть ли преимущество у дорогого скраба перед дешевым?
    Добрый день! Со скрабом Payot я познакомилась случайно и в общем-то против своей воли. Отзыв будет больше о том, насколько целесообразно покупать скраб для тела в люксовом сегменте (а Payot все-таки, надо полагать, к нему относится) и есть ли разница между ним и бюджетными вариантами.
  • 10.01.2021 - 19:33
    Бальзам для душа PAYOT с мягкой текстурой и лёгким цветочным запахом🌷
    Всем привет! Обычно я не покупаю дорогие гели для душа, но сейчас захотелось попробовать что-то новое и особенное. Решила в итоге сделать себе подарок на Новый год и купила бальзам для душа PAYOT Baume de douche reconfortant. Общая информация Объём: 200 мл. Стоимость: 695 рублей со скидкой 50.
  • 08.11.2019 - 03:33
    Ароматное масло для душа в зимние вечера. Сравнение с l'occitane.
    Решила на свое день рождение купить себе что-то новенькое. Зашла в золотом яблоке в Kiehl's и сначала обратила внимание на гель для душа с ароматом грейпфрута. Но когда мне дали оценить отдушку, она мне не понравилась. Слишком невзрачная. А мне хотелось чего-то насыщенного и ароматного.
  • 29.04.2017 - 14:11
    ?Побалуйте себя роскошным крем-гелем для душа Palmolive Гурмэ СПА «Кокосовое молочко» Кремовая текстура геля, обогащенная маслом Жожоба и экстрактом Кокоса, помогает сохранить натуральную красоту кожи и дарит ей непередаваемый нежный аромат?.
    Здравствуйте всем! Ох, как же давно я хотела попробовать данный гель для душа, вы даже себе и представить не можете. С каждым новым отзывом у меня слюнки капали, ведь я настолько ярко представляла аромат кокоса, это один из самых любимых мной ароматов.   Внешний вид.
  • 13.03.2017 - 18:00
    Отличная альтернатива гелю для душа - гидрофильное спа-масло для душа.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей недавней находке - спа-масле для душа UTERRA с ванилью, манго и жожоба. Я очень люблю подобные продукты - гидрофильные масла для кожи! А тут еще доступный и бюджетный представитель Масло находится в пластиковой бутылочке с откидной крышкой-дозатором.
  • 25.01.2016 - 13:19
    Замечательное масло с натуральным составом!!!♥ Делает волосы гладкими, рассыпчатыми и придает им ошеломительный блеск!♥ Идеальное средство для тех, у кого нет времени и желания делать масляные смеси самостоятельно♥ + фото волос
    Всем привет!   С косметикой Yves Rocher я знакома давно. В свое время мне очень нравилась их продукция, а ещё больше, мне нравились те подарки, которые они присылали вместе с заказом. С тех времен у меня осталось несколько их продуктов.
  • 20.02.2014 - 19:24
    КАК этим вообще мыться?
    Катастрофа!!! Приобрела эту ужасную пенку вместе с лосьоном для тела и гелем для ванны и душа от этого же производителя в магазине РивГош. Полная цена - 366руб. Это настоящее разочарование. Во-первых, запах . Он...слишком специфический... Мне показался неприятным.
  • 01.09.2022 - 00:39
    Средство, о котором мечтала давно, долой кутикулу за пару минут с пяти пальцев, мечта...
    Здравствуйте дорогие читатели! Я стараюсь делать маникюр и педикюр в домашних условиях, так как нет лишнего свободного времени, плюс не всегда есть лишние финансы для похода к мастеру.
  • 07.08.2022 - 12:11
    Прежде чем купить патчи, надо почитать отзывы! Жаль, я не подумала об этом раньше...Гидрогелевые патчи для глаз SersanLove Cucumber Shuiguang eye mask с экстрактом Авокадо и огурца
    Всем привет!   Давно не пользовалась патчами для глаз - не особо вижу результат, зачем тратить лишнее на эту процедуру? Но нет-нет, и засмотрюсь на красивые баночки, начитаюсь отзывов, что они чуть ли не чудеса творят) Вот и решила прикупить "на сдачу" баночку патчей.
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • 21.10.2022 - 20:47
    Сыворотка от ART&FACT с ниацинамином и цинком. ☑️ Результат через месяц применения..
    Всем привет! Наша кожа нуждается в поддержке и правильном уходе. В годы юности я относилась к этому достаточно поверхностно, да еще сама себе усугубляла проблемы на лице. Эх, сейчас бы все вернуть назад! И не позволять ручонкам выдавливать прыщи! Но прошлого не вернуть.
  • 29.11.2022 - 02:13
    Покажу на сколько отросли мои волосы за 5 месяцев с использованием данной маски в том числе💧 Для меня это СУПЕР находка 2021 года, с тех пор, покупаю на постоянной основе, особенно если хочу побыстрее отрастить длину! 🌧
    Всем привет! В силу своего скептицизма к недорогим товарам, особенно для волос, познакомилась с данной маской лишь в 2021 году. И то, только потому, что слишком много отстригла волос, и хотелось побыстрее вернуть утерянную длину.
  • 02.11.2022 - 15:44
    Ми-ми-мишная корейская сыворотка miShipy. Шикарный результат от применения спустя 2 месяца на сухой и обезвоженной коже. Фото ДО / ПОСЛЕ
    Здравствуйте!   В холодное время года многие сталкиваются с такой проблемой, как сухая кожа лица. Меня такая ситуация беспокоит круглогодично, но зимой ситуация усугубляется. Поэтому я решила обеспечить коже дополнительное питание и приобрести сыворотку для лица.
  • 29.01.2023 - 10:15
    Можно ли получить хорошее увлажнение за 250 рублей?★Пробую легендарный кондиционер Tresemme с Кокосом на тонких, пористых волосах★Мои впечатления. Кому точно не подойдет это средство?★
    Всем привет! У меня в уходе за волосами не только профессиональная косметика, есть несколько представителей масс-маркета, которые я повторяю как только очередная бутылочка закончится. Одним из этих средств является увлажняющий кондиционер Tresemme с кокосом.
  • 07.01.2023 - 22:18
    🔥 Купила уже 5 флакон. Про мой путь от мочалки на голове к красивым волосам с маслом Керастаз. Показываю версии Original и Rouge Edition 💛❤.
    Тема ухода за волосами - одна из мои самых любимых. Я регулярно пробую разные ухаживающие продукты для волос в попытке найти что-то идеальное, особенно среди дополнительного ухода. И масло Kerastase Elixir Ultime вот уже пятый год подряд остаётся моим самым любимым несмываемым средством.
  • 21.10.2022 - 13:38
    Чёрная глиняная маска в стике с вулканическим пеплом и цинком от Corimo - хорошо работает на очищение и не пересушивает кожу. Ну и формат необычный)
    Всем привет! Глиняные маски я использую регулярно, они помогают мне быстро и эффективно привести кожу в порядок. Помню ещё то время, когда приходилось самой замешивать порошковую глину, но к счастью, сейчас огромный ассортимент готовых масок, даже вот в стиках уже появились).
  • 10.08.2022 - 10:03
    «Горячие чёрные перцы» от Dolce Milk для мытья тела, волос и лица! Что скрывается за провокационным названием? → Вполне классический аромат… Мои впечатления и рекомендации. 🌶
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   На полках магазинов представлен просто огромнейший выбор гелей для душа с самыми разными ароматами и это не может не радовать, ведь буквально каждый человек способен найти для себя «тот самый» аромат!Лично я обожаю гели с ягодными отдушками, зачастую…