Опубликовано 6 Март, 2017 - 15:54

год или более
    112 руб

Печень трески натуральная- всегда любимый деликатес на нашем столе. обычно он идет на утренние бутерброды. Я пробовала многих производителей, но вот отзыв напишу о лучшем из них- Печень трески натуральная от компании МФТ "Мурманский траловый флот".

печень трески натуральная МФТ Мурманский траловый флот фото рецепт салата с печенью трески

Банка без замка, открывается открывалкой. Не очень удобно. Но по моему опыту я не встречала хорошей печени трески в банке с замком.

Внутри полная банка печени, очень мало масла, хотя производитель и указывает, что добавлял жир печени трески. Специи- душистый горошек и лавровый лист. Печень трески нежно-бежевого цвета, светлая - а это признак качества печени трески. Нет никаких вкраплений и засохших частей. Очень однородная по структуре.

А вот выдержка из ГОСТ 13272-2009 специально для рыбных консерв "Печень трески натуральная"

Вкус

Свойственный консервам данного вида, без постороннего привкуса. Может быть:

- слабый привкус йода;

- слабая горечь для консервов, изготовленных из мороженого сырья

Запах

Свойственный консервам данного вида, без постороннего запаха. С легким ароматом пряностей - для консервов, изготовленных с применением пряностей

Консистенция печени

Нежная, сочная.

Состояние печени для консервов:

Тонкоизмельченная масса

Цвет печени:

От бежевого до светло-коричневого или серого различных оттенков.

Может быть неоднородность цвета в одной банке

Цвет выделившегося жира:

От соломенного до желтого.

Наличие посторонних примесей

Не допускается

А по вкусу- очень нежная, не горчит. Вкус великолепный!

Купила я на день рождение сына- специально для бабушки и дедушки. Они любят мой фирменный салат. Так что рецепт с меня подглядела я его на одной свадьбе. Стоимость копеечная, а вкус потрясающий- уходит салатик мой сразу. И на вид очень празднично и ярко смотрится.

Салат из печени трески

• отварной картофель
  • отварная морковь
  • зеленый горошек
  • отварная свекла
  • печень трески
  • майонез

Ингредиенты берутся в равных количествах. Так вкуснее всего. Я смотрю на глаз, чтобы примерно были равные "кучки". Картофель, свекла и морковь- мелким кубиком. Печень немного толку ложкой. располагаю так. А сверху майонез сеточкой.

И еще один отзыв на Рыбную тему:
Очень вкусные рыбные пельмени РЫБСЕТЬ

Достоинства
  • Банка полностью заполена печенью
  • Вкусная
  • Не горчит
Elka_Comovaрекомендует
06.03.2017
Мой любимый продукт. Только я обычно на банку трески отвариваю два яйца, беру половинку луковки, все рублю, мешаю и ням Big smile
06.03.2017
ufo-59 , я так не пробовала, у нас не успевается- сразу всю банку съедают. Я так пробовала икру от селедки, еще плавленый сыр- тоже очень вкусно на бутиках.
15.03.2017
Такой отзыв нельзя читать на голодный желудок!Smile))
  • 13.01.2019 - 14:52
    Молоки и мнооого соли...(Печень трески Русский рыбный мир)
    Любите ли вы открывать новые вкусовые изыски также, как и я? Раз читаете отзыв, вероятно, да.Наткнувшись на акцию, не удержалась от покупки тресковой печени. Причем ела я её в самостоятельном виде ВПЕРВЫЕ!
  • 03.04.2017 - 22:45
    Нежная печень трески
    Люблю печень трески. Консерва То есть, в других магазинах не продаётся. Печень находится в жестяной, прямоугольной банке с ключом, то есть банку очень удобно открывать,   а сверху ещё упаковка из полиэтилена, на которой написана вся информация о продукте.
  • 26.11.2019 - 07:33
    Печень трески по-приморски - это печеночный паштет с хорошим составом, но повторно я его не куплю
    Печень трески мы покупаем не часто. Недавно в магазине приглянулась баночка печени трески по-приморски. Название заинтересовало, голод сделал свое дело и баночка отправилась в корзину.   Упаковка Консервная банка стандартных размеров. На ней нет вмятин и ржавчины.
  • 07.10.2020 - 10:32
    Горькая покупка
    Я большой любитель печени трески или минтая, каждую неделю она в моем рационе. Обнаружив в магазине нового для себя производителя Goldfish решила попробовать. Заявленная печень трески оказалась паштетом, масса сильно взбитая, коричневатого цвета, запах рыбный.
  • Есть такой замечательный продукт - печень трески "по-мурмански". НЕ ПУТАТЬ с печенью трески НАТУРАЛЬНОЙ!
    Сразу хочу внести ясность т.к. пользователи повально ругаются, что в печени трески по-мурмански паштет, а не кусочки. Хотите КУСОЧКИ - покупайте ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ НАТУРАЛЬНУЮ!
  • 29.11.2012 - 12:15
    консервы печень трески-самые дешевые...
    если бы никогда не ела печень трески , то подумала бы,что она такая и должна быть по вкусу.Привлекла и удивила цена этой консервы,всего за 18.10 гривен ,хотя рядом стояли с таким же весом за 34 гривна и решила взять на пробу,так сказать репетиция Новогоднего стола.В составе печень трески ,соль и…
  • 30.03.2016 - 16:35
    Печень трески ООО "Арго-М"- продукт высшего качества, изготовлен в море.
    В последнее время появились очень приличные консервы печени трески натуральной, о некоторых образцах я написала в своих отзывах:- irecommend.rucontentpechen-treski-bosko-i... irecommend.rucontentpechen-treski-proizvo...
  • 01.10.2017 - 13:17
    Вкусная, качественная печень трески
    Печень трески от латвийского производителя видела в продаже только в магазине Метро. Упаковка прямоугольная, имеется ключ на крышке, удобно открывать.   Баночка заполнена полностью печенью. кусочки цельные, не распадаются. Жира трески совсем не много. Кстати мне жир тоже нравится.
  • 17.01.2019 - 16:18
    Оценка снижена из-за малого количества печени внутри банки.
    Печень трески кто-то любит, а кто-то нет. Тут дело хозяйское. Все мое окружение к данному продукту относится положительно. Периодически покупаем для «подпитки» детей, да и сами употребляем.
  • 18.08.2020 - 18:10
    И о чем я только думала, покупая 1 кг. арахисовой пасты? :о :D
    Привет, друзья! Думала я, наверное, о чем угодно, но не о фигуре и не о новом платье, в которое планирую влезть менее чем через месяц))) Просто мне очень захотелось узнать, какой окажется арахисовая паста Просто здорово за такую бюджетную цену и большой объем.
  • 25.08.2020 - 13:02
    Творожное тесто оказалось уже готовым и вкусным
  • 11.09.2020 - 15:59
    🐛 Червячков заказывали? А они пришли
    Привет всем читателям этих строк! Гуляли мы сегодня перед обедом, увидели открытие магазина: Как раз давно рыбки не ели (надо же кушать рыбку хоть 1-2 раза в неделю), а дома ждал суп без мяса, так и просил добавить рыбку. Зашли с двумя детишками. Народу было несколько человек. Ну решили подождать.
  • 03.10.2020 - 22:49
    Мёд - это яд, лекарство, или просто лакомство?
    Многие считают натуральный мёд однозначно полезным всегда и для всех, исключая разве что тех, кому не повезло с аллергической реакцией на этот продукт. Это не удивительно, учитывая, что мёд обладает высокой питательной ценностью. Именно из-за этого он так ценился веками.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))