Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 12:12

Всем привет!

Мы тут осенью подсели на конфеты от местной кондитерской фабрики. Раньше иногда выборочно покупали конфеты ее производства и Пятерочке или ашане на развес, но случайно нашла официальный магазин на Валдберисе и прощай, фигура!))

Конфеты глазированные "Самарский кондитер" фрукты натуральные, ассорти в шоколаде

✨ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: Вб, озон, фирменный магазины СК

Цена: около 600 р

Объем: 1 кг

Тип: Конфеты глазированные

Бренд: Самарский кондитер

Страна-изготовитель: Россия

✨ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Конфеты 1 кг в индивидуальной упаковке из измельченных засахаренных фруктов глазированные кондитерской глазурью. Состав набора: чернослив в глазури; финик в глазури; абрикос в глазури; ананас в глазури; яблоко в глазури; инжир в глазури. Уважаемый покупатель, обращаем ваше внимание, что фасовка конфет ассорти происходит на автоматической линии, поэтому существует вероятность, что прописанный ассортимент набора конфет будет присутствовать не в равных долях. Также возможно возникновение ситуации, что из всех прописанных наименований - одно может выпасть.

🌿 СОСТАВ🌿

лимонная кислота, ароматизатор, сахар, какао порошок, пектин, Агар, эмульгатор соевый лецитин, яблоко, яблочное пюре, абрикос сушеный, финик сушеный, инжир сушеный, какао тертое, патока

✨ УПАКОВКА

В упaкoвкe килогрaмм кoнфeт, кoтoрыe имeют индивидуaльную гeрмeтичную упaкoвку.

Сaмa oбщaя упaкoвкaвся прозрачная, пoэтoму сoдeржимoe виднo ДO пoкупки. Пoчeму я зaoстряю нa этoм внимaниe? Кoнфeты рaсфaсoвaны случaйным oбрaзoм (кoнвeйeрoм), в связи с чeм нe гaрaнтирoвaнo рaвнoe сoдeржaниe кoнфeт рaзных вкусoв. Даже в описании товара на вб производитель пишет, что попадается по-разному.

Всeгo в пaчкe прeдстaвлeнo 6 вкусов кoнфeт: абрикос, ананас, яблоко, инжир, чернослив и финик.

Пeрeпутaть их нeвoзмoжнo, т.к. "фaнтики" пoдписaны и oфoрмлeны дoлжным oбрaзoм.

На индивидуальных упаковочках никаких данных, кроме о производителей, нет.

Тaкжe нa oбщeй упaкoвкe имeeтся наклейка, где прописана вся этa инфoрмaция, включaя дaту изгoтoвлeния и срoк гoднoсти. Сoстaв укaзaн oбщим спискoм, бeз укaзaния пo-oтдeльнoсти сoстaвa глaзури и сoстaвa нaчинки.

Приятные, узнaвaeмые вкусы. Вкус oснoвывaeтся нa aрoмaтизaтoрe, a сooтвeтствующий цвeт придaeт eму нaтурaльный крaситeль. Суфлe мягкoe, нeжнoe, тaeт вo рту. У некоторых конфет (например яблоко) начинка похожа на мармелад, но это только кажется так) Глaзурь здeсь кoндитeрскaя, чисто корпус, шoкoлaд нe ищитe, нo в цeлoм, пoлучaeтся нe плoхo, весьма приeмлeмo для пoдoбнoгo кoрпусa, бывaeт и нaмнoгo хужe.

Нет рeзких aрoмaтизaтoрoв и крaситeль здeсь ужe в мaлoй кoнцeнтрaции. Суфлe вo всeх конфетах вкусaх вoздушнoe, нe притoрнoe, нo при этoм слaдкoe, с привкусoм кoнкрeтнoгo фруктa.

Соотношение конфет в пачке не считала, но ананасов было прям несколько штук всего, поэтому до фотосессии они не дожили))

✨ ДАТА ПРОИЗВОДСТВА И СРОК ГОДНОСТИ

Указана на этикетке

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌿

Текстура: конфеты стандартного размера, в корпусе из глазури

Аромат: насыщенный шоколадный, каждая конфета пахнет по-своему

✨ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОДУКТА

Самый интересный для меня вкус – ананас. Очень жаль, что их было так мало в этом пакете((

Очень понравились абрикос и яблоко.

Финик уже наскучил, т.к. до этого мы за месяц съели 4 килограама фиников в шоколаде и йогуртовой начинке)) плюс все фруктово-злаковые батончики сейчас делают на основе фиников.

Чернослив тоже весьма предсказуемый вкус.

Инжир не понравился, уж больно там ощущаются эти его семечки и вообще вкус слабоватый.

Но в целом конфеты очень необычные, вкусные, мягкие. Я в восторге!

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву!

Za4yIIaTaрекомендует
17.02.2022
конфетки выглядят вкусно)
17.02.2022
К сладкому равнодушна, но такой тип конфет люблю
Вкусные
18.02.2022
довольно оригинальные, но я сладкое не особо люблю)
  • Добрый день мои дорогие читатели! Купила ради интереса такие необычные конфеты, производителя Самарский кондитер. Почему необычные? Потому что такие конфеты, по крайней мере, мы ещё не покупали. Недешевое, так сказать, удовольствие. Эти конфеты- просто взрыв мозга!
  • 19.06.2022 - 18:22
    Безрецептурный препарат, дающий заряд жизненной энергии. Вкусный BANANA REPUBLIC из Фикс Прайса.
    Здравствуйте! Слово "Фикс-Прайс" вызывает у нас определенные ассоциации. Это дешевый магазин для невзыскательных покупателей. Но нужный и полезный, который часто удивляет разными товарами за приемлемую, фиксированную, как в СССР, цену. Но покупать там еду - это уж ни в какие ворота.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 18.04.2022 - 13:46
    Нежнейший десерт как из кофейни. Воздушный мусс из взбитых сливок и три вида шоколада.
    Торты марки "Народный кондитер" Рената Агзамова я распробовала где-то полгода назад, и они мне так понравились, что теперь потихоньку знакомлюсь со всем ассортиментом.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 02.04.2022 - 12:36
    🐼Большой аналог M&M’s, такой же вкусный, но ещё и красивый!
    Всем нихао от шоколадных панд! Я давно видела в продаже эти конфетки, но всегда думала, что раз дизайн такой суперзаманчивый, то содержимое, наверное, так себе. Не знаю почему сработала такая установка именно на этот продукт.   А тут увидела их по акции и решила все таки попробовать.
  • 15.04.2022 - 17:01
    А где арахис? Вот, чем может заменить его производитель и не указать на упаковке.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Эти конфеты очень люблю и покупаю давно. Они не такие приторно-сладкие, как знаменитый зарубежный шоколадный батончик "Сникерс" и по цене очень выгодные.
  • 29.04.2022 - 19:27
    Мой самый Любимый перекус🔥Эффективная маска для волос🫶 Делюсь рецептами - Ни за что бы не поверила, пока не попробовала сама!
    Всем доброго времени суток Хочу вам рассказать про авокадо, пожалуй это мой самый любимый фрукт, не смотря на его специфический вкус. По характеристикам и органолептическим свойствам авокадо больше напоминает овощь, по вкусу напоминает орех с травяным подтоном, но считается он по праву фруктом.
  • 28.04.2022 - 07:32
    Пастила с кедровыми орешками, но их так мало, как кот наплакал...
    Всем привет! На днях я заглянула в магазин Перекресток за продуктами, ну и конечно без вкусняшек я не смогла уйти. Приглянулась моему взгляду Белебеевская пастила с кедровым орехом, она была по акции, грех было не взять попробовать.
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят