Опубликовано 3 Август, 2022 - 22:04

один раз

Всем приветики! 🌸😇

Большие и воздушные круассаны из Самоката - это нечто🥐🤤🤤. Не буду тянуть кота за хвост - и сразу скажу. Если думаете брать или нет круассан на пробу - надо брать!🤣

А вот какой именно из кучи разновидностей выбрать.... Это, конечно, вопрос! Расскажу сегодня про миндально-малиновое чудо.

Милости прошу... К нашему круассану.

🔻ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔻

Бренд: Самокат

Где купить: Самокат

Объем: 80 гр.

Цена: 88 -105 руб.

Срок годности: 4 суток

Состав.

Самокат круассан с малиной и миндалем

Состав продукта как всегда радует глаз! Компоненты очень понятные и никаких добавок, , красителей, ароматизаторов, усилителей, подсластителей и прочей гадости!

🔻 УПАКОВКА 🔻

Упаковочка у круассана простенькая, прозрачный пакет, завязанный клейкой лентой.

Самокат круассан с малиной и миндалем

Сразу можно оценить визуально и тактильно состояние круассана: живенький, пышный, без сухости, не прибит и не разваливается. Надо отдать должное, упаковка не слишком надежная в плане риска деформаций, но благодаря воздушной и пружинистой текстуре круассана с ним все в порядке!

Самокат круассан с малиной и миндалем
На обороте небольшая наклеечка с информацией и датой производства.

Собственно и все, клейкую ленту мне не удалось отклеить, поэтому пакет я просто вскрыла 🔪 ножичком.

🔻 ВКУС И СВОЙСТВА ПРОДУКТА 🔻

А внутри.. ну красотища!🎀😍

Самокат круассан с малиной и миндалем
Такой пышный, яркий, свежий крусик.

Он действительно пышный, высокий и воздушный. Если надавать, то просто вернётся в исходное положение.

Собственно поэтому он и не пострадал при транспортировке даже оказавшись под некоторыми другими продуктами.

Самокат круассан с малиной и миндалем
Сверху малинового цвета присыпка в форме змейки.

Самокат круассан с малиной и миндалем
Верхняя посыпка мучная, не сильно сладкая, как ванильный сахар, но с менее яркой, более мягкой сладостью. Она конечно осыпается, но очень слабо, я ожидала что при перевороте вся упадет, но нет, даже не подумала)

Посмотрим на срез.

Самокат круассан с малиной и миндалем
Начинки очень приличное количество, круассан вообще не сухой, и самое главное что она хорошо распределена от начала до конца круассана, сухих зон не остаётся.😍

Начинка внутри не однородная, это не просто малиновый наполнитель, она состоит из двух фракций:

Самокат круассан с малиной и миндалем
На разломе лучше видно, тем более что при срезе низ круассана сам начал медленно отделяться от верха. 😅

• Белая полосочка змейка больше похожа на крем для торта
  • Розовая на насыщенный малиновый джем. Из описания следует, что это малиновое варенье собственного производства. Оно просто чудесное!

Самокат круассан с малиной и миндалем
И белая и розовая части начинки очень нежные, не имеют резкости, молочная часть вообще очень мягкого вкуса.

Малиновый джем более насыщенный и концертированный, с кислинкой, но не ядерный.

Тесто действительно вкусное, не першит горло от сухости, не приторное. Очень гармонично сочетается с начинкой. Начинка тоже оптимальный сладости, нет этого неприятно слащавого вкуса.

Круассан очень вкусный, но к моему удивлению, он проиграл по вкусовым ощущениям изумительному круассану с солёной карамелью из Самоката!!!

Самокат круассан с малиной и миндалем
Круассаны я не разогреваю, считаю что для этого типа выпечки это лишнее. Он очень вкусный в холодном виде и совершенно не засушенный. Он пойдет и к чаю, и даже просто с водой будет вкусно. Для меня сладости достаточно, и напитки с сахаром к нему излишни.

Ну а теперь на закуску посмотрим на калорийность этого счастья.🤫😅

На 100 грамм производитель обещает 308 килокаллорий, в наших 80 граммах, соответственно, чуть поменьше.

Кроме этого на 100 грамм имеем:

Белков - 4.9

Жиров - 13,1

Углеводов - 42,6

БЖУ такой, я бы сказала, очень обычный для выпечки.😊 Увлекаться не надо, но побаловать себя 1-2 раза в месяц можно.

Круассан довольно сытный по факту, по серьезнее будет, чем пару бананов и хватит чувства сытости на дольше. 🎀 Но в то же время он лёгкий и совсем не перегружает организм, это важно!!

🔻ИТОГИ🔻

Подводя итог, я бы конечно этот круассан рекомендовала от души, но после того как я попробовала круассан с солёной карамелью.... Этот уже не от души советую, в просто советую. 😅🤣 Если ещё не пробовали, начинайте лучше с этого, а дальше по возрастающей на карамель!)))

Частенько на круассаны бывают скидки до 80 рублей с копейками, это прям отличная цена за него! По скидкам всегда беру, за полную цену готова только солёную карамель брать)))

🌔 ДОСТОИНСТВА.

По скидке отличная стоимость

И просто красивый)

🌔 НЕДОСТАТКИ.

Не нашла!

И как обычно, приложу ссылки на другие вкуснышки от Сэма:

Ягодная гранола на завтрак!

Тут рассказываю про сырники Креатив Китчен из Самоката

Мощная мясная соляночка Креатив Китчен

Удончик с курицей и овощами

Достоинства
  • Большой
  • Вкусный
  • Воздушный
  • Красивый
  • Много начинки
  • Не приторный
Fond de l’airрекомендует
03.08.2022
Какой он нежный... и как выглядит, малинка)))
Белиссимо🎀😌
Smile
03.08.2022
На фото кажется, что мало начинки😋
03.08.2022
Нее, по вкусу ее вообще не мало, очень гармонично и насыщенно Love
Как аппетитненько 😍
Мне кажется теперь я знаю что нужно заказать в самокате 😋
Love даа
05.08.2022
выглядит очень аппетитно
05.08.2022
Даа, красавчик
Он прям так и просит чтобы его купили)
19.08.2022
Party очень заманчивый внешний облик, согласна
06.10.2022
Выглядит прям очень аппетитно 😍 Так и хочется попробовать)
07.10.2022
Они такие классные ✨☺️
  • Продукты в самокате я заказываю часто, чаще чем следовало бы. Вот и сегодня я, вдруг, обнаружила, что закончились картошка и морковь, а идти в магазин так не хотелось. Но хотелось вкусной булки, которой я добила сумму минимального заказа.
  • 30.08.2022
    Решила заказать в Самокате себе на обед круассан (хотела красный, но пока собиралась они закончились ))) пришлось брать этот), Чебудог (если вы не знаете, что это срочно прочитайте) и Гречневую лапшу с куриной грудкой. Расскажу про круассан.
  • А я его все ЕМ и ЕМ, а он все не заканчивается! Вот он - идеальный продукт от обжорства: суперпитательный 60-граммовый батончик, который я все никак не съем!
    Сколько бы я ни заливалась соловьем о ЗОЖ и сокращении потребления сладкого, факт остается фактом: на работе я ем шоколадные батончики! Причем поглощаю их в промышленных масштабах! Тут еще всякие вкусные сюрприз-боксы с вкусняшками приходят, как же устоять? Да никак не устоять!
  • 04.05.2022 - 10:36
    Вкусный миндальный круассан от Самоката.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о круассане с миндалём производства собственной торговой марки сервиса доставки Самокат. Или как гласит этикетка: изделие булочное недлительного хранения "Круассан с миндальной начинкой".
  • 27.08.2021 - 17:12
    🗿 Зеленый шоколад. Тема не раскрыта. Стоит ли этот деликатес своих денег? Белый шоколад Самокат с чаем матча 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Тема шоколада не была раскрыта мной целиком. Прежде, я уже говорил о таких товарищах как: - Зеленый шоколад. Дорого, недоступно, но стоит ли того?
  • 30.08.2022 - 16:53
    Вкусно по домашнему, но есть минус
    Купила на обед в Самокате - Гречневую лапшу с куриной грудкой, круассан с малиной и миндалем и Чебудог (прочитай что это). Расскажу подробнее про лапшу. Пришла в обычном пластиковом контейнере в вакуумной упаковке. Вес 240 гр. Производство Московская область.
  • 18.02.2022 - 13:34
    Шоколад идеален и по вкусу, по составу и по дизайну.
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать о очень вкусном шоколаде от бренда World & Time. Приобрела я его в бутике натурального шоколада. Цена его была за эту упаковку 200 руб. Шоколад упакован в очень красивую и милую упаковку.
  • 26.06.2011 - 23:23
    Бабаевский аналог гораздо лучше
    Так давно засматривалась именно на эту разновидность шоколада Dove. Очень упаковка симпатичная, нежная, шелковая, сливочно-малиновая. Наконец, купила. И разочаровалась...Сам шоколад Dove, в принципе, не плохой. Но в данном случае его уж чересчур ароматизировали малиной.
  • 26.06.2014 - 16:06
    Что сказать об этом продукте? Это идеальный йогурт - сбалансированный по вкусу, полезный и обезжиренный + фото и состав
    Продукты с низким содержанием жира занимают важное место в моём рационе. Магазин, в котором я чаще всего приобретаю полный и необходимый мне набор обезжиренных продуктов - это преимущественно "Ашан" и ещё несколько частных дорогих супермаркетов в моём районе.
  • 21.11.2013 - 18:11
    Малиновая польза:) (с фото)
    Очень люблю и доверяю Valio:)Всегда классные составы и необычные вкусы:) Сегодня тестируем творожный крем с малиной и шиповником:) Цена - от 40 до 50 рублей. Объём баночки - 150 г. Дизайн упаковки - яркий, располагает к хватанию.
  • 15.03.2012 - 19:26
    Ароматный напиток без горечи!!!!!
    Начиная с того момента как начала пить цикорий я интересовалась разновидностями этого продукта и разнообразием добавленных туда экстрактов. Мне не давала покоя мысль о том, что если есть напиток с черникой и т.д.
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 14.06.2022 - 12:17
    Пельмени за 1400 рублей/кг действительно selective или обычные? Какие пельмени есть, чтобы не толстеть? Почему предпочитаю продукты марки Сибирская коллекция?
    Выбирая недавно пельмени, мой взгляд зацепился за непривычную картонную коробку. Не часто вижу такие упаковки. Оказалось, что это пельмени Сибирская коллекция Selective. Я зачастую покупаю полуфабрикаты этой марки - мне нравится хороший состав и достойный вкус продуктов.
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 04.08.2022 - 23:01
    Еще один круассан Самокат, на этот раз карамельный.
    Всем привет! Я уже рассказывала о круассане с миндалем собственной торговой марки сервиса доставки продуктов Самокат. В этом отзыве речь пойдет о еще одном представителе их фирменной выпечки, это круассан со вкусом "Соленая карамель".
  • 11.10.2022 - 17:05
    По описанию роллов здесь должно быть всё, что я люблю. И креветка, и лосось. Теперь вопрос к изготовителям. Как можно испортить этот продукт.
    Здравствуйте!   Точно не ожидала, что ролы с креветкой и лососем могут быть такими невкусными. При заказе сетов, многие компании включают в этот самый сет роллы с непонятной начинкой, где какие то майонезные соусы, огурцы, сыр непонятного качества и толстый слой риса.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 17.08.2022 - 16:04
  • 10.09.2022 - 13:26
    Гречишный чай с кокосом и ванилью. Необычный чай с которым даже не нужно дополнение в виде десерта 🥥
    Добрый день   С компанией Mute я уже знакома. Продукция у компании потрясающая, высококачественная и с хорошим составом. Я давно отказалась от кофе и теперь пью различные чаи.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 21.07.2022 - 20:01
    Такое стыдно даже показывать: неужели я носила на себе столько грязи? Пилинг с помощью шёлка реально меня удивил
    Всех приветствую!   Не так давно я сделала для себя открытие, это варежка для пилинга из шёлка. Пилинг-варежка Смайли от Шелковица это новинка, о которой я сегодня расскажу и даже покажу, как она работает на возрастной чувствительной коже склонной к врастанию волос после депиляции.