Опубликовано 29 Август, 2016 - 14:04

Совершенно случайно узнала об этом масле из группы вконтакте. Раньше не увлекалась маслами и кстати очень зря) В общем, в интернете начиталась огромной кучи информации про кокосовое масло, его свойства и способы применения..Заказала 500 мл)) мне посоветовали сразу перелить часть масла в меньшую емкость для удобства использования ( у меня это бутылек из под оксида 60 мл ).

При комнатной температуре масло находится в полутвердом состоянии. Из бутылки не вытекает. Для того, чтобы растопить, достаточно теплоты рук) я обычно держу под струей !теплой! воды несколько секунд и масло становится жидким. Аромат не приторный. Натуральный кокос. Очень приятный, без намека на жженое или горелое (как многие писали).

В чем польза?

Польза кокосового масла для волос колоссальна. В нем содержится большое количество триглицеридов и насыщенных жирных кислот. Благодаря этому, средство быстро впитывается в корни волос и питает кожу головы, что обеспечивает поступление к волосяным луковицам необходимых питательных веществ и витаминов

Натуральное кокосовое масло содержит следующие вещества:

• витамины E, C, A, особенно полезные для волос;
  • кислоту лауриновую, которая эффективно борется с перхотью;
  • кислоту гиалуроновую, оказывающую активное увлажняющее действие на волосы и кожу головы;
  • триглецериды – вещества, обеспечивающие наиболее быструю «транспортировку» полезных веществ к волосяным луковицам и стимулирующие рост волос;
  • широкий спектр аминокислот, необходимых для построения белковых соединений.

Как использую его я:

• 1. Маска для волос. 1 раз в неделю наношу на всю длину волос небольшое количество, избегая корни (т.к. у меня они быстро жирнятся). После нанесения закручиваю "гулю" на голове и занимаюсь домашними делами 2-3 часа. Смываю шампунем 2 раза + бальзам на кончики. Волосы становятся блестящими, упругими, увлажненными, не пушатся и легко укладываются в прическу).
  • 2. Масло для кончиков. Бывают дни, когда концы пересушены от краски и постоянного использования фена..тогда каплю масла растираю в ладонях и провожу по концам. Сухость мгновенно исчезает и волосы выглядят здоровыми)
  • 3. Крем для рук. Полезные свойства кокосового масла прекрасно влияют на кожу. Заменила им крем для рук. Питаю, увлажняю, обогащаю кожу рук им) Кстати кутикула стала меньше нарастать и маникюр можно делать реже. Руки ухоженные!
  • 4. Крем для ног. Хотите ножки как у младенца?))) Перед сном каждый вечер каплю масла втирайте в стопы и пальчики! Масло не оставит жирной пленки, а ваши ножки станут мягкими и гладкими. Прикасаться одно удовольствие!)
  • 5. Масло для тела. Использую после душа на сухую кожу. Увлажняет, успокаивает после бритья, снимает раздражение, придает прекрасный аромат, борится с растяжками при беременности или резком похудении.
  • 6. Масло до и после загара. Действительно загар ложится быстрым ровным слоем. Имеет естественный шоколадный оттенок. Долго держится. Масло не имеет SPF, поэтому используйте дополнительно средства защиты. После загара успокоит и увлажнит кожу. Опять же если у вас не сильный ожог, а легкое покраснение. Использую в солярии и на открытом солнце. Всегда выручало!
  • 7. Вокруг глаз. У вас есть мимические морщины? Не проблема) наносите на ночь масло тонким слоем на область вокруг ежедневно и уже через неделю вы увидите как кожа разглаживается, а тёмные круги становятся менее заметными!

Цена за 500 мл 1000 рублей. При постоянном использовании расход примерно 100 мл в месяц. Таким образом хватит его на 5-6 месяцев. Я считаю отличная экономия на уходе за собой! Всего 200 рублей в месяц за универсальное натуральное средство! Зачем платить больше??

Всем красоты и здоровья!!

Достоинства
  • 100% натуральное средство
  • 100% эффективность
  • лечение волос
  • мягкие блестящие волосы
  • мягкие, красивые волосы
  • натуральное
  • от морщинок
  • потрясающе мягкая кожа надолго
  • потрясающий аромат
  • придаёт мягкость и гладкость волосам
  • солнцезащитный фильтр
  • универсальное средство
VkuSрекомендует
  • 09.05.2015
    Все привет! Хочу написать о замечательном средстве- кокосовом масле от фирмы PARACHUTE. Заказала его в интернете, стоила бутылочка около 300 р. Раньше думала , что кокосовое масло очень дорогая вещь, оказывается нет, цена вполне доступная, расход продукта очень экономичный.
  • 11.03.2016
    Добрый день! Хочу рассказать как я использую кокосовое масло.Я люблю ухаживать дома за своими волосами и испробовала много масок для волос и просто масел в чистом виде) Много читала о кокосовом масле и не знала какай фирмы купить,т.к одни нахваливали,другие же наоборот находили минусы.Так я его и…
  • 13.09.2016
    Запах просто обалденный,но на любителя.В использовании подходит практически для всего.Первое-добавлять в гель для душа.Сначала гель на мочалку и сверху пару капель масла.Пениться хуже,но кожа становиться намного мягче.Второе-вместо крема для тела.Сразу на влажную кожу.Масло удерживает влагу и…
  • 25.08.2016
    Всем привет! Сегодня пишу свой отзыв об этом замечательном масле от Biofarma. Тип кожи: все типыУ меня объем: 500 млПроизводитель: ООО «Биофарма» (Индия)Сделано в: Индия Ранее не пользовалась кокосовым маслом. Это мой первый опыт. Всегда использовала оливковое масло и меня все устраивало.