Опубликовано 9 Январь, 2022 - 00:15

несколько раз
    384 руб.

Здравствуйте, дорогие! Поздравляю Вас со всевозможными праздниками) И первый отзыв в новом году решила посвятить моим помощникам в создании новогоднего настроения - светоотражающим лакам Bow Flash.

Заказала я их мгновенно, как только увидела в инсте, и даже оттенки особо не выбирала, потому что была уверена, что они все красивые. Проще всего заказать их с Ozon или WB, что я и сделала.

К сожалению, через фото очень сложно передать всю красоту, да и камера у меня не ахти, но, поверьте, когда вы возьмете в руки эти флакончики, расстаться с ними уже будет сложно. Даже через окошко в упаковке они сияют нереально красиво.

А при попадании света происходит волшебство)

Сияют они не только под вспышкой, но и под обычными лампами, только это свечение поймать не реально, т.к. камера, собственно, закрывает собой попадание прямого потока света. Со вспышкой, конечно, это не так красиво, как в жизни, но хотя бы суть эффекта понятна.

При спокойном дневном свете - это просто красивые шиммерные лаки, но стоит им поймать прямые лучи, как они начинают мерцать, словно волшебная пыльца. Лучше всего это видно на видео, сюда я добавить их не могу, а вот в инсте выкладывала, можете посмотреть, найдя меня по одноименному нику @mika_shapovalova или Beauty Hamster.

Мне, в принципе, импонирует марка Bow, т.к. у их лаков более приятный состав и тот же формальдегид они не содержат. Хотя, по запаху в это, конечно, сложно поверить, он довольно едкий.

Крышечки у флаконов съемные, кисть вполне себе удобная.

А вот с расфасовкой на производстве какой-то косяк, на фото выше можно увидеть следы лака под крышечкой, будто им уже кто-то неаккуратно воспользовался. Сперва я грешила на бессовестных заказчиков Wildberries, но потом и другие девчонки начали жаловаться, что крышка буквально приклеена лаком и его трудно открыть. Мне оба лака тоже открывал муж) Так что, я думаю, это все-таки производственная недоработка.

Наименование серии и оттенков указаны на верхней части упаковки и на крышечках флаконов.

У меня это красно-зеленый дуохром Miles Away и более спокойный шикарный серебристый Piece of me.

Miles Away универсальным точно не назовешь, но я заказала его под несколько любимых свитеров, и с ними он смотрится потрясно, пусть вроде и не новогодний, а скорее осенний или даже хэллоуинский какой-оттенок.

Miles Away
На фото очень заметно, что в два слоя лак все равно выглядит полупрозрачным и, хотя в жизни этого почти не видно, я бы рекомендовала наносить под него цветную базу.

И да, обратите внимание, что лаки эти - песочные. А промо-фото вводят в заблуждение, создавая впечатление глянцевого финиша.

Песочные лаки я люблю, они прикольные, но вообще не для холодного времени года, когда цепляешь ими всю одежду и рискуешь оставить затяжки. Так что, помимо базы наносить придется еще и топ, я использую топ-сушку Essie, она хорошо скрывает все шероховатости одним плотным слоем и дает красивый глянец.

на левой руке лак с топом, на правой - без
Оттенок Piece of me - это вообще настоящий шик-блеск, и, опять же, фото лишь отдаленно передают всю невероятную красоту.
Piece of me

Что касается стойкости - все зависит только от того, как много ногти контактируют с водой, особенно с горячей. Пока я работала, носила лак 5-7 дней без сколов, на праздниках же пришлось помыть много посуды и всего остального, отчего уже на третий день лак начал скалываться.

Еще некоторых пугает то, как потом смывать такое покрытие. Спокойно, ничего сложного. Смачиваем половинки ватных дисков в жидкости для снятия лака и прижимаем их к ногтям минут на 5-7, чтобы растворить лак. Тереть и мучить ногти не придется, можно использовать специальные пластиковые зажимчики, я брала в Фикс Прайс.

Еще одна девочка сказала, что после таких лаков ногти будто поцарапанные, да, есть такое, но через пару дней я уже не вижу у себя никаких повреждений, то ли ногти крепкие, то ли они как-то восстанавливаются сами, не знаю.

Несмотря на небольшие для меня минусы, я влюбилась в эти лаки и не видела пока ничего похожего (не считая гель-лаков, но ими я не пользуюсь, хоть и давно пора начать). Эти сияшки притягивают взгляд и на них буквально залипаешь и постоянно рассматриваешь)

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву, я буду очень благодарна, если Вы его оцените 🧡 Всем здоровья, много радости и исполнения желаний в 2022 году💫

Достоинства
  • Бабах-эффект
  • Быстро сохнет
Недостатки
  • Быстро загустеет
Mika_Shapovalovaрекомендует
Оранжевый просто 🔥
09.01.2022
Оттенки просто вау! Очень необычные!
09.01.2022
давно думаю их лаки попробовать))) красота)
09.02.2022
Бомбические оттенки
14.02.2022
Оттенки просто супер!
  • 28.01.2019 - 03:12
    Классические оттенки: Liquid vinil, Pure Porcelain, La Playa, Smolder и немножко Space Cadet.
    Мое знакомство с лаками Orly началось именно с момента, когда я погрузилась в мир знатных и бывалых лакоманов: перелистывая ленту Инстаграма, я очень часто видела эти бутыльки, знала, что лаки не бюджетные, но модные и востребованные, тем более название легко запомнилось.
  • 28.10.2012 - 04:44
    Почему это отличный лак?
    А все очень просто. Вывела для себя не хитрое правило хорошая база и хорошее топовое покрытие позволяет использовать любой лак хоть за 500р, хоть за 20р. Данный лак имеет огромный ассортимент цветов, не большу цену и не большой флакон. А больше собственно лаку особого ничего не надо.
  • 14.01.2021 - 15:52
    Хочется влепить 2 звезды, но с натяжкой ставлю 3 и то только из-за потрясающих цветов. Разбираю красивый нюдовый оттенок 15 SHENZHEN и кровавый 240 JASPER
    Я один из тех "динозавров", которые делают маникюр обычными лаками. Мне нравится играть с цветами и пробовать что-то новенькое. Загорелась я как-то фирмой Mavala. Долго выбирала цвета, искала подходящие и как-то водной из групп увидела фото с 15 оттенком и просто влюбилась. Решено!
  • 28.10.2011 - 00:56
    Уже не нравятся...(Фото 4-х оттенков)
    Когда-то попалась на недорогой лак, со множеством оттенков. Выбрала несколько красивых, довольно стандартных цветов. Красный и бордовый - это почти классика, а фиолетовый и синий... Остатки любви к черным лакам)))) Сам лак... Раньше нравился. Даже был идеальным, любимым. Но я не знала лучшего.
  • 05.03.2012 - 10:11
    Не изменяя Vivien... + Фото ЛЮБИМОГО оттенка на ногтях и пара практичных цветов!
    Этот лак впервые был подарен подругой мне на День Рождения года три назад и с тех пор - только vivien Покупаю различные цвета, в настоящий момент моя домашняя палитра представлена на фото.
  • 09.10.2015 - 11:53
    Ожидаемо приятные лаки, даже после 2-х летнего использования наносятся все также идеально. Обзор оттенков: 33, 40, 55, 86 + маникюр с водным дизайном
    Первое знакомство с маркой SUBASTUS произошло пару лет назад. Тогда знакомая подарила мне лак в одном из представленном в отзыве оттенках. Я была в восторге качества. Но в продаже они мне больше не попадались, поэтому оценить другие оттенки не представлялось возможным.
  • 09.03.2016 - 23:41
    +++ФОТО 7 оттенков: 013,042,049,074,075,120,121 + идеи маникюра с ними.( будет обновляться)
    Здравствуйте! Я сама себе делаю маникюр и люблю часто менять цвет лака. Поэтому сегодня покажу Вам 7 оттенков фирмы «Ноготок». (На сколько не обманывает нас производитель, то выпускаются они в Украине).
  • 13.11.2013 - 11:13
    Лак для ногтей Sephora - маленькая капризуля +++ Много фото
    С этой малышкой мы вместе уже около года. Знаю все ее «плюсы» и «минусы», с удовольствием поделюсь своими знаниями с Вами. 1. Флакон необычной формы сплюснутый шарик с выбитым фирменным знаком Сефора в виде волнообразной буквы «S» , по периметру колпачка кисточки красуется надпись S E P H O R A 2.
  • 26.02.2014 - 15:28
    Дешево- не значит плохо!! Оттенок 175 тёмно-бордовый! Иногда хочется побыть роковой;) + фото на ногтях♡
    Этот мини представитель, не дорогой фирмы Golden Rose, стоимостью рублей 25!! валяется уже года три в моей косметичке! Пользуюсь редко, но метко Когда хочется чего нибудь эдакого... броского и смелого)) За три года лак ни сколько не загустел!
  • 23.03.2022 - 04:35
    Маникюр для невесты👰 или слезы флуоресцентного единорога? Смейтесь, смейтесь - лак из Фикс Прайс, который я купила из-за Гарри Стайлса из one direction, но все оказалось плохо😭
    Приветствую! Я давно рассказываю о разрастающейся коллекции лаков. Там уже много чего интересного: Очень достойные и дешевые, буквально за копейки лаки Tint me Разнообразные в текстурах и оттенках британские лаки (17 оттенков) Naillook Волшебные длинные лаки Eva Mosaic Качественные лаки от…
  • 24.04.2022 - 13:56
    Давайте сотворим безобразие на ногтях? Хотелось, называется, сочных и летних оттенков, а что в итоге? Оттенки под номерами 326, 345, 356, 376, 379
    Здравствуйте!   Данную коллекцию лаков покупала давно, так хотелось чего-то летнего и сочного, по этому, были куплены исключительно яркие оттенки, правда, не каждый сможет подойти для ежедневного использования или в офис.   Лак для ногтей Dance legend цвет сияния     Цена: 250 рублей за один лак.
  • 29.03.2022 - 10:32
    Как же сложно справиться с голубыми лаками! Мои попытки. Российский Лак для ногтей Dance legend мечта и правда легенда студенческих времен, я копила на них деньги со стипендии.
    Привет! Помню бум по лакам марки Dance Legend. В моё студенческое время это была мечта, а еще большая мечта - лаки Sally Hansen. У меня был трескающийся Dance Legend, был яркий,неоновый розовый, салатовый и который с магнитом) сейчас их не найти, они где-то у мамы, я давно уехала из родного города, …
  • 26.03.2022 - 17:22
    Осторожно, очень ярко! Топовый светоотражающий маникюр с бюджетным гель-лаком Elpaza #14
    Светоотражающие гель-лаки стали абсолютным хитом в дизайне ногтей и только самый ленивый бренд материалов для маникюра их не выпустил. В этом отзыве я расскажу о гель-лаке от бренда Elpaza. Спойлер: сияния будет очень много!
  • 11.05.2022 - 11:50
    Королевский стиль: Каким лаком для ногтей пользуется Елизавета II? Один из самых популярных оттенков лака в МИРЕ! Его носит сама Английская Королева 👑 Essie Лак для ногтей, тон №06 Балетные туфельки
    Привет! Королевы тоже женщины, ведь так?) Королева Елизавета II сделала супер популярным лак для ногтей марки Essie , в оттенке Балетные Туфельки. И не зря, оттенок и правда хорош, но вот о качестве лака я такого сказать не могу и об этом ниже.   Девочки, 28 лет красить ногти одним цветом!!!
  • 21.04.2022 - 12:37
    Лаванда, горная лаванда! Гель-лак из подземного перехода оказался одним из лучших в коллекции! Оттенок 366. Покрытие в 1 и 2 слоя, плотность, запах. 2 дизайна ногтей
    Всем здрасте))   Раз уж Пантон заявил very peri самым модным цветом года, то я решила следовать трендам и обзавестись лавандовым оттенком для ногтей. Пересмотрела то, что представлено на wildberries, но у меня были сомнения в представленных оттенках, потому что одни из них выглядели довольно…
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • 23.03.2022 - 21:37
    Прозрачное покрытие для ногтей на каждый день. Когда я хочу супернатуральный, универсальный, под всё подходящий маникюр без запар. Лак Max Factor Glossfinity прозрачный. Подойдет и как база под лак.
    Ку-ку! Хочу поделиться с вами самым простым приемом для ежедневного, натурального маникюра. У меня с этим всё очень просто, я делаю маникюр пилочкой Christina Fitzgerald и покрываю прозрачным лаком. Это когда мне не хочется длины, не хочется геля и не хочется никуда идти в салон.
  • 21.03.2022 - 19:04
    Недорогой лак красивого оттенка, но держится на ногтях мало
    Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend! Я часто посещаю магазины Kari, которые уже давно никого не удивят не только большим выбором обуви, но и множеством различных аксессуаров.
  • Цвет 421 А Вы ещё пользуетесь лаками для ногтей?! Я вот решила чему добру пропадать
    Привет всем красавицам и красавцем!!! Как мастер ногтевого сервиса могу сказать сразу лаки для ногтей у меня не пользуются спросом. Их предпочитают гель-лакам и просто маникюру без покрытия. Но иногда у меня на себя не хватает времени и просто не пропадать на полочке.