Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 09:51

Всем доброго времени суток!

Зима всё ближе, вот-вот снег пойдет и у нас ощутимо похолодало. Сегодня вечером было очень холодно и я пока добиралась домой с работы почему-то ужасно захотела чего-нибудь сладкого. Причем не кушать сладкое, а чтобы сладость парила в теплом воздухе и напоминала о жаркой южной ночи. Хотелось прийти домой, нырнуть в ванну с горячим шоколадом и нежиться в ней, присыпая воду корицей и имбирем. Так я попала в ближайшую на пути к дому аптеку и купила этот гель для душа.

Объем - 250 мл, упаковка - кругленький флакон в форме бутылки с черной матовой крышкой флип-топ, удобный и компактный.

Консистенция - густой и вязкий гель с мелкими гранулами, с руки не стекает.

Цвет - шоколадный)) Цветом гель обязан искусственным красителям

Запах - собственно, из-за запаха я его и купила - он очень приятный, сладкий, конфетно-шоколадный, немного приторный. Честно говоря, в другое время и при других обстоятельствах вряд ли я бы его купила, потому что обычно мне такие запахи совсем не нравятся. Но жуткий холод удивительным образом повлиял на мои вкусы! Smile

Естественно, что в горячей воде запах проявляется сильнее и во всей ванной пахнет, как вокруг Рошеновского завода. Под настроение, когда так хочется чего-то теплого и сладкого, очень классно. Мой муж как раз пришел с работы, когда я тестировала этот гель, зашел в ванную и недоуменно спросил: "Чем это у тебя так вкусно пахнет?"

Пенообразование у этого геля хуже, чем у стандартного масс-маркетовского геля для душа, но как для пилинга - вполне неплохо. Можно сказать, что он скорее размыливается, чем пенится. Концентрация скрабирующих частиц приличная, эффект скраба есть. Смывается с кожи не очень быстро, чуть хуже, чем обычные гели.

Ощущения после использования: кожа чистая, гладкая, не сухая. Супер-увлажнения, конечно, тоже нет. После второго использования отметила незначительную сухость (возможно из-за состава).

Расход у геля достаточно большой, возможно, из-за того, что плохо пенится. У меня за раз его ушло больше в два раза, чем стандартного геля от Нивеа.

Состав, честно говоря, бедненький и не особо полезный (см. ниже). Но за чудесный аромат и приятнейшие ощущения при использовании я могу просить даже такой бесполезный состав. Каждый день пользоваться не буду, предпочитаю чередовать гели с разными более полезными средствами.

вода

лауретсульфат натрия - ПАВ

кокамидопропилбетаин - со-ПАВ

глицерин - влагоудерживющий агент и увлажнитель

полиэтиленовый порошок - скрабирующий компонент

акрилат С10-С30 алкил акриловый кроссполимер - пленкообразователь, гелеобразователь, стабилизатор, загуститель,суспендирующий агент. благодаря нему гель такой густой и частички скраба не оседают на дно.

отдушка

кокосовый абразив - скрабирующий компонент

сорбитол - смягчает действие ПАВов, удерживает влагу, стабилизирует консистенцию

ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло - солюбилизатор, модификатор вязкости, оказывает эмолентное и увлажняющее действие

бензиловый спирт - консервант

метилхлороизотиазолинон - консервант

ЭДТА - комлексообразователь, смягчает воду

экстракт кофе - оказывает тонизирующее, регенерирующее и увлажняющее действие

экстракт лесного ореха - тонизирует, увлажняет

лимонная кислота - регулятор рН

красители 191420, 14720, 42090

За состав строгая тройка, но ощущения при использовании на пятерку. Попробуйте, если Вам, как и мне, так хочется чего-нибудь теплого и тонизирующего с приятным шоколадным запахом.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Небольшая упаковка
  • Приятный
  • Приятный аромат
  • Приятный скраб
Недостатки
  • Не экономичный
Сурги-и-Лургирекомендует
28.11.2015
От таких игрушек чего-то больше силы мыла я и не жду. а вот аромааат))) Попробую, сенкс!