Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 19:33

Я давненько пользуюсь кухонными ножами от Самуры и, должен признаться, долго ждал от них расширения ассортимента в сторону туристических и охотничих ножей. Как только я узнал, что они выпустили нож Кракен - тут же его купил. Отдал я за него 6 тысяч рублей, что для качественного походного ножа просто мизер. У ножа отличная форма, благодаря которой он имеет широчайший спектр применений - от нарезки колбасы на кухне до свежевания убитого зверя на охоте. Клинок выполнен из широкоизвестной стали AUS8, которая активно используется в производстве ножей всех направлений, и которая отлично себя зарекомендовала. Рукоять ножа изготовлена из термопластической резины с удобнейшим рифлением. Никогда в жизни с такой рукояткой он не будет скользить, а это очень важно в экстремальных и туристических условиях - риск пораниться минимален. Нож отлично держит заточку. За тот месяц, что я им владею, нож прошел настоящий жесткий тест-драйв на пикнике, рыбалке и охоте. Он великолепен. Но самое главное - он неимоверно лёгок! Вместе с ножнами он весит около двухсот грамм, и это потрясающий результат, ведь в походе каждый грамм ты тащишь на собственном горбу. Нож хранится на поясе в отличных ножнах с системой крепления Molle, и исключает хотя бы единый шанс выпасть из них на ходу. Одним словом - я чертовски доволен этим приобретением! не первый раз убеждаюсь, что Samura - это лидер ножевого производства на данный момент.

Достоинства
  • Бесподобная ручка
  • Великолепно держит заточку
  • Очень практичен
  • Прекрасно выглядит
  • Удобные ножны
Недостатки
  • Мог быть и подешевле
Алексей Парамоноврекомендует
  • 30.07.2015 - 16:29
    Годный нож для маленьких задач
    Нож заказывал в Китае, в официальных каталохаг Boker я не находил эту модель. Нож оказался еще меньше, чем я ожидал, но меня это не разочаровало. Удобно носить с собой в кармане. Марка стали слабоватая, заточка теряется за пару дней более-менее интенсивного использования.
  • 30.06.2019 - 20:45
    Острый как кинжал
    Покупкой доволен. Довольно долго искал себе нож для походов, охоты и рыбалки. Читал отзывы. Выбор пал на "Кузницу Медведь". Ножом пользуюсь где-то с середины мая. Потому потестил его, прежде чем писать отзыв. Испытания все прошёл, что попадалось под руку резал отлично: от бумаги до мяса.
  • 05.01.2022 - 12:09
    🍴 Потрясный набор 4в1, вполне полноценные столовые приборы 🍴
    Всех зашедших приветствую. Сегодня я хочу рассказать вам про туристический набор 4в1 от бренда "Hunts Leaders ".   Внешний вид : Эту посылку я прождала 10 дней. Из упаковочного материала здесь полностью запечатанная пленка и белая коробка без обозначений.
  • 21.12.2016 - 11:24
    Идеальный нож для вылазок на природу.
    Всем привет ! Хотел поделиться с вами отзывом о покупке ножа для походов ну и других вылазок на природу. Я люблю ходить в лес, причем не только летом. Поэтому ножик должен быть всегда .
  • 29.07.2018 - 00:04
    Незаменимый помощник.
    В 2016 году я задумался о покупке складного ножа. Нужен он мне в основном для походов за грибами, ну и так, чтобы на полочке красиво лежал. Так как бюджет был ограничен, а красивый нож очень хотелось, была выбрана фирма Ganzo. Заводской китай.
  • 27.08.2018 - 15:57
    Для небольших поездок, походов и сборки грибов сгодится. Если в качестве подарка мужчине, то лучше что-то другое выбрать (фото)
    Новый складной нож я хотела купить себе еще пару лет назад. У меня был типа "12 в 1" (и сейчас есть) от марки RemiLing, но одного нам не хватало всегда. Если мы идем за грибами, то RemiLing сын забирает себе, а я оставалась без ножа. В "Спортмастере" давно присмотрела себе этот складной нож.
  • Довольна ножами, но не подставкой.
    Мы с мужем долго выбирали ножи. Качественные стальные стоили ну запредельно дорого. А потом увидела в передачи Юли Высоцкой ножи Samura.Почитали отзывы и муж поехал покупать. Вся техника у нас черная, поэтому с белым лезвием ножи мы даже не рассматривали.
  • 09.04.2012 - 09:41
    Настоящие "японские" ножи сдаются под натиском российской действительности. Отзыв изменен через 9 лет использования!!
    Нож покупали в порыве чувств. Повелись на рекламу, что уж говорить. Белый нож из какого-то непонятного материла - это уже было из ряда вон выходящее. А еще и его обещанные волшебные свойства: суперострота, не нужно точить, продукты не окисляются, так и вовсе сводили нас с ума.
  • 26.05.2012 - 06:12
    Ужасные ножи!
    Как и многие повелась на рекламу и купила целый набор китайских ножей из керамики вместе с подставкой. Затупились очень быстро,буквально через неделю использования. Теперь продукты не режут, а мнут, кожуру от помидора разрезать не могут.Само лезвие, на мой взгляд, толстое.
  • 11.11.2022 - 12:51
    Кухонный нож Samura универсальный Mo-V 12,5 см за 2200 рублей-красивый, качественный , удобный. Стоит своих денег! А есть ли недостатки?
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареКухонный нож Samura универсальный Mo-V 12,5 см Общие данные о товаре.
  • 13.11.2022 - 07:26
    Мама, ты что пьёшь стиральный порошок? 😯 Зачем принимаю БЦА и каков эффект 💪🏻 Почему не купила вторую банку?
    Всем привет! На днях писала про ложку-весы, на которой взвешиваю спортпит и вспомнила, что у меня давно висит в черновиках отзыв на спортивное питание Be first BCAA 8:1:1 Instantized Powder.   ПОКУПКА БЦА Be First я купила на пробу, в надежде экономить в дальнейшшем .
  • 21.01.2023 - 19:03
    Лыжи для тех, кто хочет освоить "коньковый ход".
    Лыжи для катания коньковым ходом Salomon RS-8 купили 2 года назад в подарок мужу. Хочу рассказать о них, так как муж очень доволен . При этом отмечу, что ранее "коньковым ходом" муж не катался, но очень хотел научиться. И эта модель помогла освоить"коньковый ход".
  • 03.09.2022 - 15:26
    Удивительные и необычные тапочки для супер лёгкого похудения, -2 кг без усилий
    Здравствуйте. Долго ходит вокруг да около я не буду, у меня как и у многих есть лишний вес. И свои килограмм я набрала за беременность из-за гормонального сбоя. Я не опускаю руки и борюсь за здоровье и фигуру. Признаюсь честно на тренировки и занятие спортом у меня не хватает желание.
  • 04.08.2022 - 14:23
    Добиться красивой и подтянутой фигуры, укрепить сердечно-сосудистую систему теперь я могу не выходя из дома! У меня появился красивый и компактный помощник от PLANTA 💙
    Всем привет!)   Я всегда мечтала о своём домашнем тренажёре, потому что нет возможности посещать фитнес-залы. А поддерживать фигуру и здоровье в отличном состоянии нужно всегда. Поэтому была в поисках компактного, но в то же время не менее эффективного тренажёра.
  • 25.09.2022 - 00:13
    Эффективные тренировки, не выходя из дома! Идеальный тренажёр для красивой фигуры и для здоровья
    Всем привет!   Самым популярным среди компактных домашних тренажеров можно смело назвать степпер. Благодаря этому тренажёру даже в домашних условиях можно привести свою фигуру к идеальной. Сегодня я хочу вам рассказать о своём степпере.   Это Степпер HyperFit Supertrainer G-90.
  • 30.12.2022 - 09:49
    GEON BCAA 411 и в радости, и в горе >> на массе и на сушке >> как и зачем пью >> каков эффект
    Всем привет! Как я раньше жила без БЦА?!. В плане прогресса изменрия формы могу сказать, что «с трудом». Сейчас, пройдя много циклов жиросгона-массонабора-сушки, могу сказать, что BCAA - это мой must have. Как, что почему... Читаем дальше!   ЧТО ПОЧЁМ?
  • 29.08.2022 - 18:02
    Вкусный протеин, который придает энергии и повышает выносливость на тренировках
    Доброго времени суток! Протеин - для меня совершенно новый и лишь слегка изведанный продукт. До того как я стала его употреблять, была уверена, что его пьют, чтобы из человека превратиться в груду мышц, по этой причине я всячески избегала его и как оказалось зря.
  • 05.09.2022 - 13:35
    -5 кг✨Месяц ежедневных тренировок. Обзор упражнений, кому подойдет, небольшой секрет как начать и не бросить✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Долго думала писать этот отзыв, поскольку вопрос личного веса для меня сложный. Некоторое время назад было РПП во всей своей красе, сейчас ремиссия.
  • 01.11.2022 - 01:07
    Да, чтоб мне не сойти с этого места - когда я буду заниматься спортом! Компактная и стильная виброплатформа VP-03 с 5 режимами и 180 скоростями - мощная и многофункциональная!
    Всем привет! Мы живем в то время, когда придумано все возможное для того чтобы мы чувствовали себя комфортно, удобно и современно. И это касается большинства сфер нашей жизни! Для того чтобы не «быть на спорте» есть только одна отговорка лень!