Опубликовано 22 Январь, 2022 - 13:44

В прошлых отзывах я писала, как борюсь с алопецией, усилившейся после ковида. В числе прочего - этот шампунь.

Начнём с того, что мне понадобился шампунь для хорошего очищения кожи головы, чтобы сывороткам и спреям легче было попасть по назначению. Репейный шампунь может и очищает хорошо, но делает волосы слишком жёсткими, спутанными, ощущение после мытья очень не приятное.

Случайно увидела в Магнит Косметик акцию на Алерану "два по цене одного", и решила попробовать шампунь и бальзам. Не прогадала, шампунь классный!

От производителя:

Глубоко очищающий шампунь бережно воздействует на кожу головы и волосы. Нивелирует действие укладочных средств, высоких температур, солнца, погодных условий, загрязнений окружающей среды. Подготавливает волосы к дальнейшему уходу, повышает его эффективность.

Шампунь обогащен натуральными компонентами с доказанной эффективностью действия.

Результат:

Глубокое очищение и бережный детокс кожи головы и волос, активация клеточного метаболизма и улучшение роста волос, увеличение упругости волос.

В 76% случаев отмечается продолжительное ощущение чистоты волос.

Он действительно хорошо очищает кожу головы и промывает волосы, но они не становятся похожими на мочалку.

Тонкий, приятный аромат, после мытья почти не слышен. Ощущение свежести, кожа головы словно дышит. Стала немного реже мыть голову, раньше ежедневно, теперь могу и раз в два дня. Никакого зуда и перхоти, наоборот, от лишних чешуек избавляет.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Chloride, Lauryl Glucoside, Dicaprylyl Ether / Decyl Glucoside / Glyceryl Oleate, Vinegar / Pyrus Malus Fruit Extract / Fructose / Glucose / Gluconic Acid / Gluconolactone / Caesalpinia Spinosa Gum / Citrus Limon Fruit Extract / Tamarindus Indica Fruit Extract, Parfum, Polyquaternium-10, Curcuma Longa Root / Camellia Sinensis Leaf / Chamomilla Recutita Flower / Rosmarinus Officinalis Leaf / Ethyl Palmate / Ethyl Almondate / Rice Bran Wax Ethyl Esters / Quercetin / Xanthophylls, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pisum Sativum (Pea) Sprout Extract / Phenoxyethanol / Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone/ Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Экоголиком состав не одобрен, увы, вещества которые ему не нравятся могут вызывать аллергическую реакцию. У меня не вызывает )

Держу по 3 минуты и шампунь и бальзам, потом смываю. Также, раз в неделю-две использую скраб от Салицинк, тогда вообще супер чистый скальп.

Упаковка 260 мл удобная, не падает с полочки.

Шампунь поселился в моей ванной на постоянной основе, рекомендую попробовать и вам

Достоинства
  • Везде доступен в продаже
  • Недорогой
  • Прекрасно очищает
  • Приятный аромат
Olichkoрекомендует