Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 09:32

Я давно хотела себе плотный увлажняющий тон с защитой от солнца, и все читала-читала про марку Enough, да и решилась. Уж больно отзывы везде хороши!

И знаете, вообще ни разу не разочарована - тон действительно стоящий!

Ультра увлажняющий тональный крем создает ровное и стойкое покрытие, выравнивает цвет лица, придает ему сияние и свежесть. SPF 50 обеспечивает защиту от вредного излучения ультрафиолета. Коллаген подпитывает кожу жизненной силой и молодостью, подтягивает мышечный корсет, делая контуры лица более выраженными, разглаживает морщины и повышает тургор кожи.

Про цену

Я брала в интернет-магазине Озон за 580 рублей. Совсем недорого за такой эффект и объем.

Про упаковку

Упаковка - это то, что потрясает сразу - аж 100 грамм счастья!

На картонной коробочке есть вся необходимая информация и защита от первого вскрытия. Сама туба из прозрачного пластика, очень удобно отслеживать остаток средства.

А вот дозатор мне не понравился, постоянно подтекает.

Все потом можно сдать в переработку.

Про консистенцию и аромат

Тон и не жидкий и не густой, плотный, не расслаивающийся. Аромата практически нет, очень легкая косметическая отдушка.

У меня оттенок 21 - идеален для желтого подтона кожи, не подойдет белоснежкам.

Water, Cyclohexasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Titanium Dioxide, Caprylic / capric triglyceride, glycerin, butyleneglycol, cetyl PEG / PPG 101 dimethicone, sorbitan sesquioleate, dimethicone\Vinyl dimethicone crosspolymer, dimethicone, ozokerite, sodium chloride, stearalkonium hector zolite, magnesium aluminum silicate, yellow iron oxide, phenoxyethanol, red iron oxide, black iron oxide, fragrance, triethoxycaprylyl Silane, water soluble collagen 0.1%, betaine, betaglucan, Centella asiatica leaf extract, sodium hyaluronate

Про эффект

Будем откровенны, моей коже есть что скрывать: тут и поры, и акне, и постакне, и шелушения. Вообщем, полный боекомплект.

Поэтому моем лицо, наносим матовый праймер (надо же как-то рельеф выровнять), потом наносим тон.

Я предпочитаю наносить плотной плоской кистью кабуки. Нанесение - наилегчайшее. Пальцами и спонжем мне скорее не понравилось, спонж ест много средства и практически не отмывается после, а пальцами получается уж совсем плотно.

Я предпочитаю после припудривать, потому что тон все-таки подвижный и немного влажненький. С пудрой он все еще отпечатывается, но уже не криминально. Но руки под подбородок пихать не советую.

Макияж с этим тоном очень стойкий, у меня ничего никуда не плывет в течение дня, смотрится симпатично. Не конфликтует практически ни с какой косметикой, с маслом только надо быть поосторожнее.

А вот со смыванием будут проблемы. Обычной мицеллярной водой смыть не получится, лучше использовать гидрофильное масло, иначе привет забитым порам и другим участникам парада в поддержку акне. Но это, в целом, нормально для такого типа средства.

Про этичность

Судя по тому, что мне криво перевел переводчик с корейского официального сайта, марка не тестирует свои продукты на животных.

Вывод
Вот знаете какой тон мне напомнило это средство? Да один из последних от Герлен, только без их ужасного аромата и расслаивания на коже. Этот тон убрал все минусы, которые мне не нравились и просто вынудил влюбить в себя!

_____________________________________

Мои отзывы на другие тональные средства:

Ухаживающая сыворотка-флюид Lumene с тонирующим эффектом Invisible Illumination Instant Glow Beauty Serum

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Тональный крем Becca Ultimate Coverage Complexion Creme

Тональная основа Make up for ever Water Blend

Тональная основа The Ordinary Serum Foundation

FoxRedрекомендует
10.09.2020
Покрытие отличное, но вот не вызывает ли новые прыщи, ведь в составе силиконы?
10.09.2020
Силиконы сами по себе (особенно летучие) не способны вызывать прыщи, проблема в плохом очищении до макияжа и плохом снятии макияжа. Поэтому нет, новых воспалений при должном очищении не будет)
10.09.2020
Хороший, но я плотные не особо люблю. А у вас не было ENOUGH Moisture foundation collagen? Этот крем все расхваливали, я аж 2 купила, но редко пользуюсь, так как все-таки он плотный, я люблю пожиже.
10.09.2020
Нет, это мой первый тон от марки)
10.09.2020
Хорошо он лег на проблемную кожу! Очень там неплохо все замаскировал
Лежит шикарно, как раз люблю такое покрытие) От этой фирмы давно хочу что-нибудь попробовать, но руки никак не дойдут Big smile
10.09.2020
Все обзоры, что я смотрела были какими-то нереально восторженными. Но я уяснила единственный минус покрытия - он влажненький, летом такое и поплыть может
10.09.2020
хорошо показал себя на коже. я с этой маркой еще не знакома. обязательно присмотрюсь
10.09.2020
Я так понимаю, все их тональные влажные. Но сейчас, когда холода начнутся – это прям плюс будет. Я пока коллагеном своим не пользуюсь, жду пока похолодает, но вот весной при шелушениях он прям заходил шикарно мне
Этот не пробовала Smile интереееесссно...
10.09.2020
Не слышала о таком бренде, но результат очень нравится!)
10.09.2020
Знаменитый тон, но ещё не пользовалась.
10.09.2020
Какой он классный) люблю плотные текстуры. Видела еще такой с частичками золота
10.09.2020
Отлично подстраивается, и оттенок адекватный.
Он чудесный)
10.09.2020
Давно хочу его попробовать, но я довольно редко пользуюсь тоном, так что одним своим BB кремом от Ottie уже больше года точно пользуюсь Big smile
10.09.2020
спасибо за отзыв, в закладки
11.09.2020
Определённо в закладки. Обязательно попробую такой тональный крем
11.09.2020
Первый раз этот тон вижу ) покрытие тебе очень подходит )
12.09.2020
Красиво смотрится на лице)
12.09.2020
Не раз встречала положительные отзывы об этом тональнике!
Кроющая способность великолепна
Очень хочу попробовать!
13.09.2020
Незнакомая марка, но эффект мне нравится, и влажную кожу я люблю.
Утащила в закладки, потом постараюсь подобрать под свой тон. Этот мне тёмный будет. От высыпаний сыворотка Ликато с цинком неплохо помогает, сейчас как раз пользуюсь ей. Отзыв правда не писала, всё руки никак не дойдут.
14.09.2020
Добавлю в закладки, чтобы не потерять)
14.09.2020
По описанию отличный) присмотрюсь к нему, мне нравится плотность покрытия)
29.09.2020
красила меня им как-то визажист. стоит уточнить, что визажист хороший и никаких проблем у нас раньше не было - кожу подготавливает она отлично, тональные выбирает правильно. а тут я сама попросила попробовать этот коллаген и это ужас был - даже с пудрой все стекло через 2 часа, кожа была просто как масляный блин и ничего уже не спасало. для жирной кожи это мимо однозначно)
29.09.2020
Однозначно, не для жирной кожи, если зимой еще может прокатить, то летом и на нормальной может уползти