Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:12

Это первый русский сериал, который я посмотрела за много лет. Благо что длится он всего 6 серий по 40 минут.

Зачин таков: неудавшаяся балерина из Перми оставляет своего ребенка с бабушкой и сбегает в Москву от щекотливой ситуации с губернаторским отпрыском, который покусился на честь её. Не абы куда, а к старой подруге Лере, которая быстро учит новоприбывшую азам жизни в большом городе, ведь сама она вполне устроилась – состоит в любовницах у богатого мужика.

За 8 дней пересекаются жизни 7 людей.

Лера ( играет Лукерья Ильяшенко).

Йогобалерина. Ну, бывшая балеринка, подашаяся в йогини. Однако сладкой жизни хочецца всем, а зарплата у йога-тичеров не позволяет носить сумки за две штуки баксов. А без таких цацек молодой девушке в Москве и жизнь не мила. Посему идем в любовницы.

Саша.( Марта Носова)

Бунтарка, острая на язык девушка, которая не совсем понятно о чем думает, темная лошадка, которую почему то считают положительным и разумным персонажем. Ну, мне она такой не показалась. Ужасным эгоцентриком – да. Светочем в глуши разврата и похоти – нет.

Игорь. (Никита Панфилов)

Счастливый холостяк, в телефоне десятки номеров девушек только для секса, ироничный и с очень странными принципами. Нам намекают, что в прошлом у него трагедь, поэтому он такой жесткий бабник. Как оригинально, мда.

Пара № 1. Жених и невеста.

Марк.(Антон Денисенко)

«Теленок» - мужчина, которого очень легко увести на веревочке, бодаться не будет.. Но есть и минус –его надо пасти, а то уведет кто-нибудь другой.

Юля. (Анастасия Меськова)

Богатая девочка, «папина принцесса» с четко выстроенными идеалами: «Как все должно быть». Кажется, что от одного её змеиного взгляда, пусть даже и с экрана, завянут все растения в доме.

Пара №2. Муж и жена.

Вадик. (Роман Маякин)

Самый неяркий персонаж, хотя и сыгранный хорошо. Мужик как мужик. Жена, дети, любовница - все при нем.

Наташа. (Мария Шумакова)

Женщина, которая до беременности весила 50 кг, но вот у неё уже двое взрослых сыновей ,а вес .. ну, нынешнего веса нам не говорят. Но все прелести рожавшей женщины при ней, куда ей тягаться фигурой с балетуньей.

Признать надо честно: атмосфера у сериала есть. Ну как атмосфера. Гнусный окологламурный мирок. Мир, в котором единственные проблески разума наблюдаются у стриптизера.

Актеры все были.. ну не сказать что блестящими, иногда все было как-то преувеличенно. Иногда радовали юморные фразочки. Что удивительно, учитывая простоту и даже иногда банальность диалогов.

Впрочем, большой оригинальности в сюжете я не наблюдала, такое ощущение, что я уже все это видела. *смайлик, пожимающий плечами*. Огорчало то, что развития характеров как таковых я и не усмотрела, точнее, не в таком количестве, в каком хотелось, сериал завело куда-то не туда. И уже довольно скоро начинает быть не особо интересно от схематично повторяющейся драмы: секс-ссора-примирение. О сексе особо – очень печальные сцены. Не возбуждающие, не эротичные, а печальные, обнаженка как-то не спасает. Меня это не напрягает, даже в «Настоящей крови» бывало пооткровенней.

Картинка красивая. Скрины как будто сошли с иллюстраций глянца. Но это быстро надоедает.

Над сериалом витает незримая тень Оксаны Робски –все это бедные богатые девочки и мальчики уже так хорошо нам знакомы. После «Сладкой жизни» можно почувствовать отвращение ко всем: к мужчинам и к женщинам. К мужчинам в особенности. К женщинам по большей части жалость. Может, поэтому многим сериал и не нравится –он не провозглашает какие-то идеалы или морали кроме завязшей в зубах морали про вред денег, тут все герои как на подбор оказываются не особо просветленными или принципиальными людьми. Никаких героических поступков, а вот малодушие и трусость процветают. Но мы то сериалы и смотрим именно из-за чего-то, чего в реальной жизни нет и хочется, чтоб было. А это прям Дом-2, версия Cosmopolitan. Единственная мысль после просмотра: и это все?... Деньги и секс это все интересы?.. Ну, я понимаю, хочется считать, что среди богатых людей царит разложение нравов, но увы, все куда сложнее, чем хотят показать нам создатели сериала. А это как-то плоско.

В общем, вернусь ка-я в монастырь к своим зарубежным сериалам.

Второй сезон.

После того, как в первом сезоне показали весь «ужас» и «разврат» московской жизни *чем я, как москвичка, была несколько озадачена и немного возмущена*, я и не думала, что буду смотреть второй сезон. Но активная реклама сделала свое дело и..

Я была приятно удивлена.) Перемены в сериале стали очевидны –линия про «московских гадюк» сдулась – в конце концов, сколько можно пережевывать одно и то же - и теперь нам говорят про гадюк обычных. Хотя герои все те же, но апломба у создателей поменьше. может, связано это с тем, что к группе сценаристов присоединился новый адекватный человек, но такого раздражения, как раньше, у меня сериал не вызывает, тем более что появились новые идеи.

Итак, прежние герои и их метаморфозы.

Саша.

Честная * уже не такая честная, испортила её московская жизнь * барышня из Пензы, которая таки зацепилась за московского мужика. Хочет открыть школу танцев.

Игорь – бизнесмен, пожинающий плоды кризиса. Но очень мило влюбленный в Сашу. Мимими прямо.

Лера. Не знаю, вскроются ли в сериале причины её неадекватного поведения * классикой стало бы открытие факта о том, что в детстве её изнасиловали и именно это стало причиной того, что теперь она относится ко всем мужчинам как к предметам мебели, но боюсь, такого накала драмы пригламуренный сериал не выдержит*. Но Лера жжет.)

Самый страшный персонаж, мне даже весь мужской род стало жалко – что на их пути может встреться такая.)

Марк.

Тряпка. Как был тряпкой, так и остался, печальные собачьи глаза как бы намекают о том, что он создан быть пассивным.

Юля. Беременная, вздорная, её в сериале почти не видно.

Вадим и Наташа. Уже все, наверное, знаю по рекламе, что у них высокие «свободные» отношения.

События у этой пары меня очень веселят.)

Что радует: картинка по прежнему гламурная, но поступки героев стали интересней, хотя смысла не всегда в них видно. Появилась линия с нетрадиционной сексуальной ориентацией –очень адекватная, кстати, актеры молодцы. И издевательские поклоны в сторону РПЦ - ой, как бы потом не было ничего создателям. Еще радует юмор.)

Что огорчает: танцевальные экзерсисы Саши. Нет, конечно она очень мило размахивает ручками/ножками, но к чему это? Что танцы – её аналог водки и в сложные моменты она всегда танцует и вы танцуйте, дети? Показать, что она творческий человек ? Да поняли уже. Когда в третьей серии подряд Саша начала выделывать свое контемпорари, мне уже хотелось её придушить. Нельзя так со зрителями.

Да, проблема смысла сериала меня по прежнему волнует – режиссер так и не понял до конца, что КАЖДАЯ сцена должна нести в себе какой-то смысл. Увы, не все сцены отвечают этому простому, в сущности, требованию.

В остальном – местами неплохое развлечение.) Таки рекомендую.

Мои отзывы на другие сериалы

"Мертвые, как я"- о девушке, обнаружившей, что после смерти жизнь не заканчивается

"Ганнибал" - что было с доктором Лектером до "Молчания ягнят"

"Страшные сказки" - Франкенштейн, Дракула и Дориан Грей в одном флаконе

"Штамм" - борьба вирусологов с вампирами

"Чудопад" - что будет, если следовать советам плюшевого медвежонка?

"Баффи", культовый сериал про школьницу-убийцу

"Мертвые до востребования" - про пекаря с очень странным даром

"Темное дитя" - про клонов

"Непутевая учеба" - про учителя-недоросля

"Пригород" - где вам предложат калым за дочку? Только в американском пригороде.)

"Селфи" - к чему приводит увлечение инстаграмом и социальными сетями??

Боббирекомендует
17.12.2014
Как раз ищу фильм для просмотра, удачно на Ваш отзыв попала Smile
17.12.2014
Смотреть не буду, скорее всего не понравится) я тоже за зарубежные картины
17.12.2014
плохая игра актеров, слабый сюжет, помню смотрела его...
17.12.2014
И мне он не очень-то понравился! Puzzled
17.12.2014
что то не хочется такое смотреть Sad
признаки разума у стриптизера - это мощно Smile
17.12.2014
смотрела, в принципе неплохо!
17.12.2014
А мне понравился сериал, ритм какой-то есть в нем...
17.12.2014
а я как раз хотела посмотреть..
17.12.2014
Моя мама такие любит сериалы, нужно посоветовать)
17.12.2014
Примерно такого же мнения об этом сериале. Смотрела не из-за сильной заинтересованности в блестящей игре и сумасшедшем сюжете, а из-за того, что хотелось узнать, так в чем же смысл.
17.12.2014
не очень люблю российские сериалы
17.12.2014
Эх, даже смотреть не стану в жуткую скуку)))
17.12.2014
Нравится мне, как Вы фильмы и сериалы описываете. Критиком быть надо! Big smile Правда, очень классно. Даже такой вот,немного дешевый сериал привлек внимание, но смотреть не буду... Smile
17.12.2014
Наслышана об этом фильме, причем отзывы, в основном, восхищенные. Надо посмотреть и составить свою точку зрения.
17.12.2014
Русские сериалы для меня - мучение и смех, ну не умеют наши их снимать! Smile
17.12.2014
Мне хватило первой серии) Совсем не зацепил сериал.
17.12.2014
Как-то в начале Вашего отзыва я думала, что все-таки посмотрю его из любопытства... тем более всего 6 серий, а к концу отзыва сложилось такое впечатление, что я уже его посмотрела, потому что с этим сюжетом и так все ясно(((
Я тоже последнее время смотрю только зарубежные сериалы, хотя всегда считала их хуже наших, но последние пару лет поменяла свое мнение.
Ой, нет. На такое не хочется тратить время Stare
фото Юли с котлетой шикарное Big smile
17.12.2014
Смотрела этот сериал - очень понравился! Все серии посмотрела за два дня.
17.12.2014
В таких сериалах как-то все гротескно и однобоко показано. Вот не жизненно. Не, не буду смотреть.))
17.12.2014
Пыталась тут на днях посмотреть этот сериал))
Согласна с отзывом, мне не понравился сериал, нехорошее чувство оставляет.
17.12.2014
А мне вполне понравился, не ждала от него чего-то сверхгениального поэтому не разочаровалась, картинка красивая, можно убить кусочек времени. А насчет - я это уже где-то видела, то я точно подобное уже видела - в сериале Сплетница.
17.12.2014
Саша - да, темная лошадка. Внешность у актрисы интересная, негламурная. А от Юли у меня молоко в груди скисало.
17.12.2014
А что тебя побудило посмотреть именно этот русский сериал?)) Я хотела его посмотреть как-то, но описание сюжета чем-то напомнило мне ''Краткий курс счастливой жизни'' Германики, а он мне как раз не понравился. Вообще не люблю такие ''пригламуренные'' фильмы и сериалы, ненастоящие они Stare
17.12.2014
Посмотрела две серии, дешево - пошло.
17.12.2014
А мне сериал не смотря ни на что понравился) не скажу, что в восторге, но неплохо)
Интересно, любила раньше фильмы про балет, когда сама танцами занималась Smile
17.12.2014
Как-то не очень вдохновляет этот сериал.
17.12.2014
у меня просмотр "Сладкой жизни", еще до того, как сериал вышел на экран ТВ, попал на сложный период жизни. И я посмотрела на одном дыхании, как картинки из жизни... Да, все это мы уже тыщу раз видели, но мне под настроение здорово подошло.
17.12.2014
Как-то не вызвал желания смотреть) хотя, я вообще не люблю российские сериалы
17.12.2014
спасибо за обзор, смотреть не буду
17.12.2014
А мне понравился сериал,я смотрела его за одну ночь..все серии сразу Big smile
Дом-2, версия Cosmopolitan
Big smile
Любят наши глянец, хлебом их не корми дай мишуры навешать. Только слабо получается в итоге.
17.12.2014
Я один раз наткнулась на этот сериал, не зацепил (
Не знаю - кому как! А мне понравился сериал...легкий, ненавязчивый, можно и посмеяться...
17.12.2014
Наслышана о нем, только вот времени для его просмотра нет Sad
17.12.2014
Читать было интересней, чем смотреть, умеете Smile
Ещё 36 комментариев
  • Зацепив краем глаза очередную рекламу этого сериала, я почитала кое-какие отзывы и решила, что не будет большой беды, если я его посмотрю . Смотрела в один день, с плавным переходом в вечер, о потраченном времени не жалею варежки сестре связала.
  • 20.01.2015
    Случайно наткнулась на этот сериал в интернете... Решила посмотреть, хотя думала очередная русская ерундень с предсказуемым сценарием. Сериал меня буквально захватил, за 2 дня посмотрела все 6 серий. Конечно, есть моменты тоже предсказуемые, но в целом, очень даже интригует.
  • Увидела рекламу этого сериала по телевизору, но посмотрев его в интернете, была несколько удивлена. Секс , мат и все прочее. Нет, я не ханжа, я понимаю, что это имеет место быть, чего уж греха таить, все мы недавно смотрели с большим интересом Игру Престолов, формат которого тоже несколько…
  • 05.11.2014
    Сериал "Сладкая жизнь" 2014 год. Впервые был показан на ТНТ, до этого был широко доступен на просторах интернета. Чем уж привлекла меня реклама? Сама не пойму. Но я решила его посмотреть. Сериал абсолютно не затянут. Просмотрела за одну ночь. Это не мелодрама и не сериал о любви.
  • 21.05.2017 - 01:16
    ✱ Подростковый сериал от MTV ✱ Очевидный, милый, не напрягающий, но всё равно успевающий надоесть к третьему сезону ✱ Для старшей подростковой аудитории, молодёжи и граждан России не младше 18 лет ~ ✱
    Сериалы от MTV - это особая ниша развлекательных шоу, нацеленных на подростковую аудиторию. Я давно уже не подросток, но их люблю и смотрю. Потому что, несмотря на то, что они отличаются ОСОБО ОЧЕВИДНЫМИ и даже клишированными повротами и героями, они преимущественно славные и очаровательные.
  • 08.10.2017 - 07:27
    ✧ Угарнейший ситком про двух подруг в Нью-Йорке ✧ Комедия без ограничений ✧ Жизненные темы жизненны ✧
    Удивительно, что никто ещё сюда не внёс Broad City. Этот отличный ситком, выросший из веб-сериала. На удивление свежий, смешной, хотя зачастую и перешагивающий рамки дозволенного на телевидении. Впрочем, он выходит на Comedy Central, как и закрывшийся уже "Луи" .
  • 01.09.2018 - 18:20
    А идеальных мужчин нет))))
    Хотелось бы вам рассказать об этом на самом деле замечательном фильме Идеальный мужчина 2014 года выпуска. Главные роли в нем сыграли Максим Радугин и Евгения Серебренникова. Пересматривала я этот небольшой сериал не единожды и вот почему.
  • 05.03.2018 - 11:47
    Фильм, который подарил миру слово "папарацци", фильм, который осуждался Ватиканом, фильм, который показал человечеству что такое dolce vita.
    Пусть я буду неоригинальной, но "Сладкую жизнь" стоит посмотреть хотя бы ради красивых видов и архитектуры Рима, а также шикарного актёрского состава. Первоначально роль главного героя должна была достаться американскому актёру Полу Ньюману, но в итоге образ светского журналиста воплотил на экране…
  • 13.10.2013 - 20:00
    Расшевелите Ведущую!!! Много букафкафф ни о чем!
    По Телеканалу Кухня Тв я смотрю много интересных передач, в основном,конечно,зарубежных, но и наши встречаются совсем неплохие и интересные! К сожалению передача "Сладкая Жизнь" с Еленой Козыревой к ним не относится.
  • Порой жизнь с девушкой может превратиться в сущий ад. Особенно, если это не совсем люди, и если их много. Но все это можно было бы пережить, если бы не одного маленькое но. Какое? Смотрите аниме для ответа на свой вопрос.
    Недавно я удосужился посмотреть достаточно специфическое аниме, которое вызвало у меня море весьма противоречивых эмоций. И пускай после просмотра этой истории в целом у меня остались только положительные переживания и воспоминания, все-таки я не понимаю порой культурный пласт империи восходящего…
  • 25.11.2016 - 08:12
    Легкий комедийный сериал с незатейливым сюжетом.
    Всем привет. Премьера сериала "Сладкая месть" состоялась в феврале 2016 года. Жанр -- комедия, мелодрама. Сериал состоит из 30 серий, длительностью 2 часа. Сейчас уже все серии есть в свободном доступе в Интернете. Я не очень люблю такой жанр.
  • 20.11.2017 - 22:28
    Великолепная психологическая драма в стиле "нуар" из жизни южнокорейской мафии
    Когда я прочитала описание фильма, то решила, что это кино "для девочек" - про любовь, измену и прочее в том же духе. Первые полчаса фильма я продолжала так думать, а потом убедилась, что это все же кино "для мальчиков" из жизни "четких пацанов".
  • 30.05.2014 - 20:42
    Помогли сбросить лишний вес. Фото
    К этим хлебцам я пристрастилась во время своей эпопеи похудения. Цель была успешно достигнута, и сбрасывать со счетов участие этого продукта было бы нечестно. Они действительно хрустящие; без дрожжей, без сахара, соль тоже не чувствуется в общем, пресные.
  • 02.06.2020 - 20:56
    Смотрю его уже в пятый раз и каждый раз скучаю по тем временам в которых никогда не была. В отзыве буду только хвалить😍
    Восьмидесятые - сериал, который мы пересматриваем чаще всего. -Непогода? -Давай посмотрим "Восьмидесятые" -Трудный день на работе? -Давай посмотрим "Восьмидесятые" - Хочется посмотреть, что-нибудь легкое?
  • Вера - размазня, сестра - вертихвостка в мини, малолетняя эгоистичная дочь, неверный любвеобильный муж, отец - вредитель. А еще тортики, кексики, пирожные, тарталетки и много всего вкусного
    Всем привет! Об этом сериале одна моя знакомая подружка вконтакте рассказала давненько. Но вот посмотреть сериал я смогла только недавно. Главным образом сериал начала смотреть потому, что в нем снималась Елена Подкаминская.
  • Как туповатый мачо в подстреленных штанишках и с прилизанными волосиками клеит телочек. В чем прикол Панды?
    Всем привет! Сериал "Виталька" я смотрела несколько лет назад и вот недавно на ютуб наткнулась на него и посмотрела парочку серий, которые я не видела. Ну и решила написать отзыв. Сюжет Сериал снят в жанре комедии.
  • 04.06.2020 - 10:57
    Когда устаешь от секса и насилия на экране, надо смотреть что-то подобное)))
    Иногда хочется посмотреть что-то спокойное, неторопливое, уютное. Сериал "Меломанка" - как раз для такого настроения. Сериал снят по книге Ника Хорнби "Hi-fi", написанной аж в 1995 году.
  • 28.07.2020 - 09:18
    Убийство 3-летней девочки…🔪Могла ли мать убить своего ребенка? Это и должны решить 12 присяжных в сериале «Двенадцать».
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на мини-сериал под названием «Двенадцать», судебная бельгийская драма о 12 присяжных, которые должны решить судьбу женщины, которая обвиняется в убийстве собственной 3-ех летней дочери.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Женщину обвиняют в убийстве…
  • 02.07.2020 - 11:58
    Про злую свекруху и тёщу вековуху. Что бывает, когда мама лучше знает.
    Приветствую всех заглянувших, а заглянувших любителей бразильских сериалов в особенности. Снова я даю волю своей ностальгии и окунаюсь в мир далеко не новинок, а старых киношедевров. На повестке бразильский сериал "Во имя любви" 1997 года. В России его транслировали в 1999 году.
  • 22.06.2020 - 19:26
    И как я могла пропустить этот фильм? Сказать, что сериал произвел на меня огромное впечатление – ничего не сказать. Это просто бомба! Юмор и мудрость, наука и мистика, свет и тьма, ну и конечно же любовь!
    В этом году в связи с самоизоляцией уже в апреле переехала на дачу. Днем параллельно с работой на «удаленке» копаюсь в огородике, а по вечерам с любимой соседкой у нас прямо ритуал: просмотр одной-двух серий какого-нибудь сериальчика за чашечкой чая с ароматным вареньем, а по выходным и за…
  • 29.06.2020 - 08:34
    Не стала искать правду, логичность событий, а просто хохотала.
    "Счастливы вместе" - еще один ситкомов из моей подростковой жизни. Сериал, про удивительную семейку живущую по принципу: папа работает, а мама красивая. Чем же семейка удивительная?   Ведь по такому принципу счастливо живёт большое количество семей.
  • 13.07.2020 - 06:31
    Найди и помоги даме треф♣️, даме пик♠️, даме бубей♦️ и будет тебе счастье!
    Я изредка смотрю наши российские недлительные сериалы. Почти все мне нравятся. Они отлично подходят для фонового проссмотра,главное - уловить суть. "Замуж после всех" - один из них.   Год- 2016 Режиссёр - Ашот Кещян   Главная героиня - Лена.
  • 09.07.2020 - 03:31
    Рак — не приговор🔴Особенно если у тебя есть 257 причин, чтобы жить☝️Коллеги считают заразной, начальник оскорбляет...но желтый блокнотик вдохновляет жить по-новому
    Сериал "257 причин, чтобы жить" меня никак не привлекал своей тематикой, думала, что точно не соблазнюсь на просмотр. Но нет, таки посмотрела. На самом деле, все оказалось немного лучше, чем я ожидала. Мне казалось, что здесь будет сплошная лирика на околоонкологическую тему.