Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 02:01

Вегетарианское Кафе Veggie Bro я заприметила в центре города уже давно, но как-то не решалась зайти. И месторасположение не мое, я редко тут бываю. Вроде бы и центр города, но это арка ассоциируется у меня с какими-то прошлыми злачными мечтами, поэтому кушать мне там совсем не хотелось. Но, ведь всегда есть выход - взять еду с собой и вкусно отобедать в своем уютном офисе.

А сегодня я ехала с кладбища, уставшая, голодная, меня высадили в историческом центре, я сразу стала перебирать обеденные варианты. Даже полистала в интернете меню местных кафе. И на мое счастье, напоролась на Veggie Bro, увидела суп дня - лагман и сразу приняла решение зайти именно туда.

Фото кафе к сожалению не успела сделать. На словах, это крошечное кафе, три рядом стоящих стола (если память не подводит), стойка приема заказов. Кухня открытая, правда салаты делают в каморке и выносят оттуда уже готовыми.

Если бы помещение было хотя бы в два раза больше, я бы точно приметила для себя какое-нибудь место и ходила бы обедать туда, но увы, места мало, сидеть за одним столом или тереться локтями с соседом мне не хочется. Поэтому обстановке "+" не поставлю.

Про прием заказа. Иногда принимают долго, сначала заканчивая приготовление другого заказа, а в это время я стою и жду. Т.е. молодой человек, принимающий заказ, он же наверное и один из поваров, не предложит присесть или подождать, просто делает вид, как буд-то меня и нет, как-то это не комфортно. вот такое мое наблюдение после 3-х походов в это кафе.

По кухне, пробовала у них: борщ, салат оливье, лапшу, лагман, салат с вялеными помидорами и тофу.

Оливье - не понравился, какой-то был специфический вкус, а может просто не свежий.

С супом всегда кладут хлеб-тосты и чесночный соус. Борщ был очень вкусный, ароматный и не смотря на то, что я не люблю, когда в борщ добавляют фасоль в этом супе она пришлась очень кстати.

Сегодня был просто божественный обед: суп дня - лагман, салат с вялеными помидорами и сыром тофу (это я психанула, решила поэкспериментировать), хлеб с чесночным соусом.

Цена 240р. Дорого, конечно, в столовой салат, хлеб, суп выходит на 100 руб. Но, я ни минуты не пожалела!

Лагман получился очень интересным, конечно, не таким как готовят на Востоке, но сытным и душевным.

Салат - тут я просто потеряла дар речи, вроде бы взглянула на него и сразу даже не поняла хочу ли я его есть или нет. Но потом, быстро его съела и подумала, жаль что я обедаю не в кафе, а то бы попросила добавку! Тофу отлично сочеталось с овощами, делая салат каким-то необычным, невероятно чувство приятного удивления....

По поводу объема - порции маленькие, взрослый, как говорится здоровый мужчина точно не наестся....

Думаю я скоро вернусь в этом кафе вновь. Возможно даже завтра - попробовать Мисо-суп с тофу...Да и Иван-чай я хотела попробовать...

Работает данное кафе с 11.00 до 21.30. Есть доставка. А также Эко-магазин, здесь можно купить, к примеру, крупу киноа, пасту (урбеч) и т.д.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Удобный график работы
  • Центр города
Недостатки
  • Крошечный гсотевой зал
  • Маленькие порции
  • Неудобный заход в кафе
  • Неуютное месторасположение
  • Сервис
Kleo2013рекомендует
27.10.2017
В таком месте можно отлично поесть и столько всего вкусного.
27.10.2017
Да я вот далекий человек - редко бываю в таких заведениях.
27.10.2017
Никогда не обращала внимания на это местечко. Сразу захотелось салатика с тофу Party Я правильно поняла, кафе с вегетарианской ориентацией?
27.10.2017
Да все правильно, только вегетарианское меню.
14.09.2020
Из-за вашей хорошей оценки я туда и решила заглянуть. Отвратительно, есть я не смогла. Кто туда вообще ходит? Три друга маргинала? Ведь там даже находиться неприятно - грязь на окнах, скамейках, мухи, шатающиеся пластиковые столики, безразличные работники и сомнительная чистота кухни...
30.09.2020
Так вы смотрите на дату отзыва перед посещение, отзыв датируется 2017 годом!