Опубликовано 26 Январь, 2017 - 20:57

Привет-привет!

Пока гуляла по сайту "Добрые традиции" мой любопытный и ненасытный глаз так и лип на каждую баночку вкусностей, будь-то это мёд, иван-чай или варенье. Ох уж это варенье! Когда живешь в регионе вишни, малины и клубники так хочется чего-то необычного и полезного, например, попробовать варенье из сосновых шишек, или фейхоа. Именно о фейхоа и пойдет сегодня речь.

Изготовитель - ИП Губайдуллина ЛР;

Объем- 380гр;

Цена -260 рублей;

Срок годности -2 года.

Прямая ссылка на варенье

Тара...

Фасуется варенье в стеклянную баночку с завинчивающейся металлической крышечкой. Казалось бы, что может быть оригинального в такой таре, но наш производитель постарался в оригинальной подаче сладкого лакомства. На крышку банки одета красочная подарочная бумага, перевязанная бечевой. Такой продукт не только дарит эстетическое удовольствие, но может стать отличным подарком.

На донышке банки информативная наклейка о дате производства, сроке годности, а также составом. У варенья он 100% натуральный. ГОСТ Р 53118 -2008

фейхоа, сахар-песок, вода питьевая.

При вскрытии варенье издаёт хлопок, что гарантирует целостность тары и качество фасовки.

Консистенция...

По консистенции наше варенье правильнее назвать повидлом, так как имеет перетертую массу из ягод фейхоа с кожицей и семенами. В меру густое, без труда можно намазать на булочку или другую выпечку. Цвет - коричневый.

Возможно, для кого-то варенье может показаться не совсем аппетитным, и зря.

Вкус...

Как и у самой ягоды фейхоа, вкус у варенья весьма экзотичесий и изысканный. На зубок попадаются ягодные зёрна и мягкая кожица, они несколько не мешают наслаждаться лакомством, а наоборот вносят свою пикантность и хранят в себе множество полезностей. Ароматное, не приторное, а вот в кислинка на любителя: моему супругу варенье показалось кислым, а мне кислинка показалась ненавязчивой и приятной (ближе к киви).

Ну и самое главное - польза.

• плоды фейхоа богаты йодом, что делает её незаменимой при заболеваниях щитовидной железы;
  • богата витаминами (С, B, PP);
  • кожура мощнейший антиоксидант.

Кушать такое варенье можно в любом виде и с чем угодно. Лучше в сего в чистом виде.

Рекомендую!

Всем приятного аппетита и крепкого здоровья!

Чтобы не пропустить мои отзывы на вкусности из ИМ "Добрые традиции", подписывайтесь Wink

Иван-чай "Добрые традиции" гранулированный с шиповником

Урбеч из цельных какао-бобов;

Варенье из сосновых шишек.

урбеч из мякоти кокоса

Достоинства
  • Вкусное
  • Натуральный состав
  • Полезное
Julia Diakрекомендует
26.01.2017
Не пробовала такое и захотелось купить. Самое необычное варенье - из тыквы, покупала в Болгарии )))
Мое любимое.. Love
26.01.2017
В моем детстве фейхоа - был единственным экзотическим фруктом, которым меня подкармливали родители Smile И я до сих пор обожаю его вкус. Но, конечно, полезней кушать его свежим или перетертым с сахаром, а не в виде варенья.
Уже хочу попробовать Smile
одно из самых вкусных)
27.01.2017
такого варенья не пробовала! думаю, очень многим бы понравилось!
27.01.2017
Варенье такое не пробовала, думаю стоит найти его в продаже!
27.01.2017
я бы с удовольствием такое попробовала
27.01.2017
Nadezhda1900 А из тыквы не пробовала))
Агент Провокатор Wink
Mika_Shapovalova Конечно, свежее всё полезнее. Но и варенье ведь иногда хочется))
M_a_s_h_a , vishenka55 ,TatyanaScorpion, ZHANNA MeD,anastasia z - спасибо! Обязательно попробуйте Wink
27.01.2017
Ух ты, ни разу не пробовала такое) наверное очень вкусно
27.01.2017
Хотелось бы попробовать данное варенье, тем более, что Фейхоа я люблю
27.01.2017
такое варенье только в детстве пробовала( так давно
27.01.2017
Я как всегда всё пропустила, никогда не пробовала фейхоа, а тут такая экзотика) варенье из него)
Это варенье невероятно полезное Wink
27.01.2017
вкусное по описанию варенье и необычное для меня
Обожаю варенье из фейхоа, мне бы такое понравилось! Smile
27.01.2017
Варенье я не ем, но такое необычное было бы интересно попробовать)
27.01.2017
Такие уютные и домашние фото))
Спасибо, девочки Wink
28.01.2017
Не пробовала, но очень хочу!
28.01.2017
О, я знакома с вареньем от этого бренда)) У него они вообще улётные есть- из помидоров черри, из шампиньонов Big smile
28.01.2017
Kapitu Классно,что тоже познакомилась с их продукцией;) Ещё, у них есть с перцем чили и даже ЧЕСНОКОМ Big smile Наверно, для тех кто из разряда "сало с вареньем ест" Big smile
Ну надо же! Из фейхоа не пробовала еще варенье Smile
Да..интересное. Я бы хотела попробовать. Smile
Вкуснотища Smile
30.01.2017
Никогда не пробовала варенье из фейхоа, кажется таким экзотическим. Laughing out loud
Такое варенье не пробовала, но хочу)))
А какие фото ммм Love
02.02.2017
Северная Харита Спасибо Wink
06.02.2017
Вкусная экзотика, я пробовала такое варенье Wink
09.02.2017
Никогда не пробовала варенье из фейхоа, думаю мне бы понравилось))
10.02.2017
Ух ты, какое необычное варенье... Вот его я бы с удовольствием попробовала! Smile
11.02.2017
Я на блинчики сманилась!