Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 22:35

У нас невероятно огромная страна, со множеством различных природных и архитектурных красот, которые посмотреть, к сожалению, наверное не так реально, как казалось бы.

Во- первых, путешествия по столь огромной стране вылезет в приличную сумму, а посмотреть то непременно хочется многое, от Камчатки до Калининграда. ( Не зря именно от Камчатки, ведь именно там расположен невероятно красивый памятник с надписью:

Здесь начинается Россия.

И, кстати, где она заканчивается нигде не сказано ))

Однажды, услышала, что в Санкт-Петербурге есть музей- Гранд Макет России- огромный макет России, площадью целых 800 квадратных метров!

Над этим макетом работали 5 лет, и вот он в двухэтажном здании на улице Цветочной.

Билет стоит 200 и 400 рублей, для ребенка и взрослого соответственно. Снимать видео и фотографировать можно бесплатно.

Покупаете билет, сдаете вещи в гардероб- и вот вы в знаменитом музее, где представлен самый большой макет страны в мире!

Если ребенок сует руку за ограждение ( ну или не ребенок, взрослые тоже далеко не ушли, любят потыкать пальцами) срабатывает звуковой сигнал, причем довольно громкий, и постоянно в этом зале гул этого сигнала из разных частей музея.

Людей в нем довольно много, даже очень, к некоторым местам вообще не подойти.

На этом макете представлено все- от рельефа местности до различных архитектурных сооружений.

Представление делится на день и на ночь, тоесть какое-то время над Россией день, а на какой то ночь. Это невероятно крутая затея, потому что днем над в России ездят машины, поезда и так далее, а ночью загораются различные огни и подсветки.

Очень интересно, что по дорогам ездят грузовики и легковушки, они стоят на светофорах, уступают друг другу дороги.

Ездят поезда, кстати поезд едет там от Москвы до Владивостока примерно 20 минут, может быть чуть меньше.

В больших городах, которые встречаются на макете есть знаменитые архитектурные сооружения, например Красная Площадь в Москве или Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге.

Во Владивостоке в портах стоят корабли и представлен тот красивейший мост на остров Русский.

Конечно же есть водоемы, наш родной Байкал, например.

На макете представлена обычная жизнь наших граждан- где-то строят дом, где-то солдаты стоят на плацу в положении смирно,

на фермах пасутся коровы,где-то играют в хоккей, на горнолыжных трассах катаются на лыжах, люди отдыхают на пляже, в какой-то части музея видела даже парашютиста, висевшего где-то над макетом))

Сибирь представлена вся в снегу, там промысловики ведут охоту, коренные народы севера живут в каких-то юртах и пасут оленей.

На Севере не обошлось без наших вахтовиков, работают не покладая рук, где-то буровые качают нефть.

Работа выполнена очень красиво- вода похожа на воду, скалы на скалы и в таком роде.

Когда наступает ночь, везде загораются красивые огни, но с наступлением ночи все люди бегут в одно место всего музея- где в каком-то уголке России начинается пожар и туда едет машина МЧС, чтобы его потушить. Дети и взрослые в восторге, я в том числе.

Повсюду камеры видеонаблюдения. Есть смотрители, много персонала, но еще больше, конечно же, потрясенных красотой посетителей.

Если у вас возникло желание сходить в этот музей, но вы сомневаетесь либо по поводу цены, либо по еще каким-либо причинам- рекомендую сходить! Подойдет как для детей, так и для взрослых, посмотреть на матушку-Россию с такого ракурса будет весьма необычно и интересно, а самое главное- красочно!

Alenushaрекомендует
06.06.2016
Не знала, про такой гранд-макет
06.06.2016
Как интересно и красиво. Это же какая проделана работа чтоб создать такую красоту.
Love Питер one love !!
06.06.2016
Была там недавно. Как мне кажется, я не смогла охватить все детали за один раз - думаю есть повод вернуться Smile
06.06.2016
Какая красотища,с удовольствием бы посетила этот Гранд-макет.Но видимо не судьба попасть в Ленинград. Sad
06.06.2016
Не знала, что такие существуют... Прикольная задумка)
07.06.2016
Ничего себе =) И столько фотографий Shock Захотелось посетить)
мне тоже было бы интересно посмотреть на макет России Smile
Очень интересный проект!
07.06.2016
Очень здорово, вполне стоит того, чтобы отдать 400р., я бы и за большую сумму после Вашего отзыва сходила Smile
прикольный какой - ребенку бы показать - он в восторге будет)
Очень интересно было бы посмотреть Россию в миниатюре Smile
Ой как я хочу посмотреть! Очень-очень, это покруче любого кино или музея будет!
Живу в Питере, а не знала про такой. И главное даже недалеко от нас... Теперь точно сходим туда с ребенком.
07.06.2016
Вот это да! Не знала, что такое существует! С удовольствием бы посетила такой музей, уверена, не осталась бы равнодушной)
07.06.2016
Так здорово и красиво Love даже представить сложно сколько сил и времени ушло, чтобы это всё воссоздать Smile
07.06.2016
Такие интересные фотографии у Вас получились!
07.06.2016
Просто потрясающе и такое интересно увидеть. Smile
07.06.2016
Как здорово! Хотелось бы на это посмотреть)
07.06.2016
Вот это да, интересно было посмотреть)
08.06.2016
Питер молодец!) Надо сгонять, посмотреть на этот макет)
08.06.2016
Очень красиво!)
11.06.2016
Оригинальная и очень интересная задумка!
12.06.2016
Ух ты! Очень впечатлил))
16.06.2016
ого Shock класс Smile
24.07.2016
Замечательный современный музей! Я от посещения была в восторге, как ребёнок! )) Особенно поразила проработка мельчайших деталей - сценки из жизни, и смешные, и грустные, каждое деревце, кустик, цветочек... Видно, что люди трудились над макетом с энтузиазмом и на совесть.
Действительно, замечательный макет. И всё узнаваемо, и всей семье было интересно. Посетили все уголки России за день!!! Класс!!! И Ваш отзыв очень полезен для тех, кто захочет посетить макет.
17.06.2017
ого как клево! Не знала о существовании такого музея.